新疆建设工程 监理中标候选人公示(昌吉公路管理局 开标一厅 新疆中厦建设工程项目管理有限公司2022)
国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心建设工程监理中标候选人公示
发布时间:2022-03-08 12:05招标项目编号:E6523003905003911001
国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心建设工程监理
中标候选人公示表
〔监 理〕
(E6523003905003911001)
公示开始时间: 2022年03月10日 公示结束时间: 2022年03月11日
本国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心建设工程监理(招标项目编号:E6523003905003911001) 经评标委员会评审,确定国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心建设工程监理的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心建设工程监理
中标候选人基本情况:
工程名称
国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心建设工程监理
建设单位
昌吉公路管理局
开标时间
2022年03月07日 11时00分
开标地点
开标一厅
评标办法
房屋建筑市政监理综合评估法
中标工程范围
监理:全套施工图纸范围内的全部工作内容及工程量清单的施工内容的全过程监理服务。
第一名
单位名称
新疆中厦建设工程项目管理有限公司
投标报价
小写
1123600.00元
大写
壹佰壹拾贰万叁仟陆佰元
评标总得分
95.55分
投标工期
计划工期:2022年 03 月10 日开工,2022年 10 月 1日竣工,总工期206天(日历日)
质量标准
合格
总监理工程师
朱涛
注册级别
房建,市政
注册证书编号
65004162
主要专业监理工程师
土建监理工程师监理工程师:刘辉;水暖监理工程师监理工程师:赵军;电气监理工程师监理工程师:范连队;安全监理工程师监理工程师:张广华;投资监理工程师监理工程师:李全胜;监理工程师:芮发江、何斌、于祥军;
类似工程业绩
1、东方智慧园二期3#、4#、5#、6#幼儿园、幼儿园值班室;2、东方智慧园二期7#、8#、9#、10#、11#及A区地下车库;3、水磨沟区集资职工住宅楼工程监理5标段;4、乌鲁木齐空港客运综合枢纽站项目(监理);5、乌鲁木齐高新区(新市区)城北新城第110中学九年一贯制学校项目(监理)。
项目总监理工程师类似工程业绩
1、广域时代商业广场建设项目;2、新疆通周景化防水建材科技有限公司建设1500万平方米土工布、新型100万平方米防水板、1000万平方米SBS防水卷材项目1#厂房、3#厂房及锅炉房;3、呼图壁县棚改保障性住房“如意家园”小区北区(一期)建设项目;4、雀尔沟镇霍斯铁热克美丽乡村建设试点项目(600吨/天地埋式一体化污水处理站工程)。
第二名
单位名称
新疆天正工程建设项目管理有限公司
投标报价
小写
1092000.00元
大写
壹佰零玖万贰仟元
评标总得分
94.15分
投标工期
计划工期:2022年 03 月10 日开工,2022年 10 月 1日竣工,总工期206天(日历日)
质量标准
合格
总监理工程师
高惠
注册级别
房建,市政
注册证书编号
65000142
主要专业监理工程师
土建监理工程师监理工程师:任刚;水暖监理工程师监理工程师:李文军;电气监理工程师监理工程师:贾建民;安全监理工程师监理工程师:王玉亮;投资监理工程师监理工程师:谢道兵;监理工程师:郝梦琳、李磊、张朝霞;
类似工程业绩
1、翠湖雅居B期(二期)建设项目9#楼;2、“世纪康城”住宅小区二期二标段9#楼建设项目;3、新疆电信信息化体验基地IDC机房3号楼及动力配电楼。
项目总监理工程师类似工程业绩
1、昌吉州人民医院配液中心建设项目;2、武警新疆总队训练基地培训宿舍楼工程;3、“世纪康城”住宅小区二期二标段9#楼建设项目;4、新疆电信信息化体验基地IDC机房3号楼及动力配电楼。
第三名
单位名称
新疆建筑科学研究院(有限责任公司)
投标报价
小写
1125800.00元
大写
壹佰壹拾贰万伍仟捌佰元
评标总得分
94.11分
投标工期
计划工期:2022年 03 月10 日开工,2022年 10 月 1日竣工,总工期206天(日历日)
质量标准
合格
总监理工程师
张学伟
注册级别
房建、市政
注册证书编号
65002647
主要专业监理工程师
土建监理工程师:范俊德;水暖监理工程师:刘俊瑞;电气监理工程师:李树伟;安全监理工程师:袁卫;投资监理工程师:陈琛;监理工程师:张高明、周翊、汪乾林;
类似工程业绩
1、新疆人防疏散基地建设工程监理;2、昌吉州妇幼保健院建设项目;3、自治区昌吉监狱第五期改扩建建设项目(1#-4#建设楼);4、昌吉州第二中学学生食堂建设项目;5、新疆通海机械有限公司办公楼工程。
项目总监理工程师类似工程业绩
1、中海·云鼎大关(07区)项目;2、世界公园住宅小区项目二期工程B区住宅13#、19#楼;3、中国联通一带一路新疆数据中心工程建设项目;4、昌吉州档案馆建设项目;5、新疆电信信息化体验示范基地IDC机房2号楼建设项目。
二、提出异议的渠道和方式
公示期为2022年03月10日至2022年03月11日,公示期间接受社会各界群众监督,如对评标结果有疑问,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
监督电话:0994-2381722(昌吉州建设行政综合执法支队三大队)
0994-2597032(昌吉高新技术产业开发区建设工程招投标管理办公室)
0994-5651008(昌吉公路管理局纪检监察室)
三、其他公示内容
1、新疆天佑工程项目管理咨询有限公司:监理员少一名,不响应招标文件要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉高新技术产业开发区建设工程招投标管理办公室、昌吉公路管理局纪检监察室。
五、联系方式
招 标 人:昌吉公路管理局
招标代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司
地 址:昌吉市延安南路140号
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景中央城9号楼6楼
联 系 人:唐磊
联 系 人:王兵兵
电 话:0994-5651021
电 话:13619918686
电子邮件:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)