改扩建工程工程 改扩建工程 改扩建工程监理中标候选人公示(常州开放大学2022)
评标结果公示
常州开放大学(劳动西路校区)改扩建工程工程中标候选人公示 项目基本信息 工程编码 3204042109220001 工程名称 常州开放大学(劳动西路校区)改扩建工程 标段编号 3204042109220001-BE-001 标段名称 常州开放大学(劳动西路校区)改扩建工程监理 建设单位 常州开放大学 建设地点 常州市劳动西路256号 控制价(元) 暂估价(万元) 0 公示开始时间 2022-03-11 公示结束时间 2022-03-14 项目所在区域 常州・常州市 项目建筑面积 40642.28 中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号 1 江苏三维项目管理有限公司 1698300.00 按施工合同执行 按招标文件要求执行 江正龙 房屋建筑工程监理甲级 E232003741 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) 32000487 2 江苏安厦工程项目管理有限公司 1698300.00 按施工合同执行 按施工合同执行 冯齐雨 房屋建筑工程监理甲级 E232007395 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) 32017450 3 江苏广泰工程管理有限公司 1699700.00 按施工合同执行 按施工合同执行 董一舟 房屋建筑工程监理甲级 E232011137 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) 32004923 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 江苏广泰工程管理有限公司 /詹文杰 北塘河路北侧、横塘河西路西侧地块(常州恒生科技园)二期监理工程 / / 江苏三维项目管理有限公司 /承业飞 常州市钟楼第二实验小学建设项目监理工程 / / 江苏三维项目管理有限公司 /王建清 常州大学学生公寓项目10号、11号楼监理 / / 江苏三维项目管理有限公司 /江正龙 联想控股联泓新材料创新研发大厦项目监理工程 / / 江苏广泰工程管理有限公司 /蒋国忠 北塘河东路北侧、太湖东路西侧(QQ010102)地块项目监理项目一标段 / / 江苏广泰工程管理有限公司 /董一舟 金坛区公安局业务技术用房建设项目监理 / / 常州常建项目管理有限公司 /皇甫国方 常州大学西太湖校区建设项目学生宿舍1#~学生宿舍5#及食堂1工程监理 / / 常州常建项目管理有限公司 /皇甫国方 常州大学西太湖校区建设项目国际交流学院、专业实验楼工程监理 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /王培祥 常州市河海中学新建项目工程监理 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /蒋钺 常州市武进人民医院外科综合大楼及医疗中转房项目工程 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /蒋钺 常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-2地块)项目监理 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /冯齐雨 火车站北广场QL-080429、QL-080432地块开发项目监理 / / 评审公示 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 江苏宝基建设项目管理有限公司 江苏广泰工程管理有限公司 常州常建项目管理有限公司 江苏安厦工程项目管理有限公司 江苏三维项目管理有限公司 技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分 江苏三维项目管理有限公司 99.93 1 1698300.00 2.94 江苏安厦工程项目管理有限公司 98.93 2 1698300.00 2.94 江苏广泰工程管理有限公司 97.55 3 1699700.00 2.55 常州常建项目管理有限公司 93.81 4 1699850.00 2.81 江苏宝基建设项目管理有限公司 87.35 5 1699850.00 2.35 无效投标人 单位名称 无效的依据 评分办法及各系数抽取值 综合评估法。Q1值15%,信用分3分。 异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519―88163189;标代理联系电话:17714003189;招标人地址�U常州市劳动西路256号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭广成路85-2号3楼;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局;受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座。
评标结果公示
常州开放大学(劳动西路校区)改扩建工程工程中标候选人公示 项目基本信息 工程编码 3204042109220001 工程名称 常州开放大学(劳动西路校区)改扩建工程 标段编号 3204042109220001-BE-001 标段名称 常州开放大学(劳动西路校区)改扩建工程监理 建设单位 常州开放大学 建设地点 常州市劳动西路256号 控制价(元) 暂估价(万元) 0 公示开始时间 2022-03-11 公示结束时间 2022-03-14 项目所在区域 常州・常州市 项目建筑面积 40642.28 中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号 1 江苏三维项目管理有限公司 1698300.00 按施工合同执行 按招标文件要求执行 江正龙 房屋建筑工程监理甲级 E232003741 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) 32000487 2 江苏安厦工程项目管理有限公司 1698300.00 按施工合同执行 按施工合同执行 冯齐雨 房屋建筑工程监理甲级 E232007395 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) 32017450 3 江苏广泰工程管理有限公司 1699700.00 按施工合同执行 按施工合同执行 董一舟 房屋建筑工程监理甲级 E232011137 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) 32004923 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 江苏广泰工程管理有限公司 /詹文杰 北塘河路北侧、横塘河西路西侧地块(常州恒生科技园)二期监理工程 / / 江苏三维项目管理有限公司 /承业飞 常州市钟楼第二实验小学建设项目监理工程 / / 江苏三维项目管理有限公司 /王建清 常州大学学生公寓项目10号、11号楼监理 / / 江苏三维项目管理有限公司 /江正龙 联想控股联泓新材料创新研发大厦项目监理工程 / / 江苏广泰工程管理有限公司 /蒋国忠 北塘河东路北侧、太湖东路西侧(QQ010102)地块项目监理项目一标段 / / 江苏广泰工程管理有限公司 /董一舟 金坛区公安局业务技术用房建设项目监理 / / 常州常建项目管理有限公司 /皇甫国方 常州大学西太湖校区建设项目学生宿舍1#~学生宿舍5#及食堂1工程监理 / / 常州常建项目管理有限公司 /皇甫国方 常州大学西太湖校区建设项目国际交流学院、专业实验楼工程监理 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /王培祥 常州市河海中学新建项目工程监理 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /蒋钺 常州市武进人民医院外科综合大楼及医疗中转房项目工程 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /蒋钺 常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-2地块)项目监理 / / 江苏安厦工程项目管理有限公司 /冯齐雨 火车站北广场QL-080429、QL-080432地块开发项目监理 / / 评审公示 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 江苏宝基建设项目管理有限公司 江苏广泰工程管理有限公司 常州常建项目管理有限公司 江苏安厦工程项目管理有限公司 江苏三维项目管理有限公司 技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分 江苏三维项目管理有限公司 99.93 1 1698300.00 2.94 江苏安厦工程项目管理有限公司 98.93 2 1698300.00 2.94 江苏广泰工程管理有限公司 97.55 3 1699700.00 2.55 常州常建项目管理有限公司 93.81 4 1699850.00 2.81 江苏宝基建设项目管理有限公司 87.35 5 1699850.00 2.35 无效投标人 单位名称 无效的依据 评分办法及各系数抽取值 综合评估法。Q1值15%,信用分3分。 异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519―88163189;标代理联系电话:17714003189;招标人地址�U常州市劳动西路256号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭广成路85-2号3楼;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局;受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座。