电梯采购及安装工程中标候选人公示(宣城城建置业有限公司2022)
城建?望湖城一期二期电梯采购及安装工程二次
发布时间:2022-03-17 17:21招标项目编号:XCS-GC-GK-2022009
招标人
名称:宣城城建置业有限公司
地址: 宣城市民生路69号
代理机构
名称:宣城市公共资源交易有限公司
地址:宣城市梅园路香江金郡东区11栋5楼
项目名称
城建?望湖城一期、二期电梯采购及安装工程二次
项目编号
XCS-GC-GK-2022009
开标时间
2022年3月17日9时00分
本项目中标候选人排名不分先后
中标候选人
名称:安徽现代电梯有限公司
地址:芜湖市联盛商业广场1号楼2306室
报价: 15832992.00元
工期(交货期):根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行。(约150日历天)
质量标准:合格,符合国家安全技术规范及招标文件要求
综合得分:/
项目负责人:张春
相关证书名称:/
证书编号:/
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证
企业业绩:芜湖市皖新春江明月小区电梯项目、滁州和顺东方花园电梯项目;
项目负责人业绩:/
其他:/
中标候选人
名称:安徽永科电梯服务有限公司
地址:安徽省宣城市飞彩办事处景德路以西、倍发来服饰以北 2#厂房
报价: 15500068.96元
工期(交货期):根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行。(约150日历天)
质量标准:合格,符合国家安全技术规范及招标文件要求
综合得分:/
项目负责人:张成科
相关证书名称:/
证书编号:/
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证
企业业绩:翡丽世家项目电梯采购(芜湖);武汉(泛悦城项目)二期住宅电梯设备采购;
项目负责人业绩:/
其他:/
中标候选人
名称:安徽宣达电梯工程有限公司
地址:安徽省宣城市飞彩办事处梅溪路393号3楼
报价: 14969770.00元
工期(交货期):根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行。(约150日历天)
质量标准:合格,符合国家安全技术规范及招标文件要求
综合得分:/
项目负责人:曹开保
相关证书名称:/
证书编号:/
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证
企业业绩:芜湖无为无城碧桂园一期、芜湖新乐府项目大区电梯购销工程;
项目负责人业绩:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
现代(中国)电梯有限公司投标文件中未见已标价工程量清单;宣城蒂奥电梯有限公司投标文件中曳引机、门机及控制柜未不符合招标文件电梯货物需求要求。
公示时间
2022年3月18日至2022年3月21日
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-2025927,招标代理机构联系电话:0563-3013002。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-3033682。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表.xls