石家庄市老旧小区改造中标候选人公示(石家庄市长安区住房和城区建设局2022)
长安区2022年老旧小区改造项目施工10标段中标候选人公示
发布时间:2022-03-21 14:35招标项目编号:S1301000001002152001
长安区2022年老旧小区改造项目施工10标段中标候选人公示
基本信息
标段(包)
长安区2022年老旧小区改造项目施工10标段
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
石家庄市长安区
开标时间:
2022-03-18 09:30
开标地点:
石家庄市公共资源交易中心开标七室
公示开始日期:
2022-03-21
公示截止日期:
2022-03-23
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130535MA07KGPN3M
河北襄灜工程建筑有限公司
4151572.2元人民币
4151572.2元人民币
13
合格
120日历天
2
91520900MA6GPM8MX4
贵州省公建投资控股有限公司
4362058.35元人民币
4362058.35元人民币
11
合格
120日历天
3
91130230336055347J
唐山港工建筑工程有限公司
4322579.91元人民币
4322579.91元人民币
6
合格
120日历天
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
田明钊
工程师
二级注册建造师
冀213151673279
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
陈小丁
/
二级注册建造师
黔257131418308
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
周欣荣
/
二级注册建造师
冀213101231735
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北乾亨招标代理有限公司 招标代理地址:石家庄市新华区友谊北大街345号 联系人:李经理 电话:0311-85209166 电子邮件:hbqhzb@163.com
招标文件规定公示的其他内容
第1中标候选人:河北襄灜工程建筑有限公司
信用得分:85分 安全文明施工费:166136.83元
第2中标候选人:贵州省公建投资控股有限公司
信用得分:85 分 安全文明施工费:173918.64元
第3中标候选人:唐山港工建筑工程有限公司
信用得分:85分 安全文明施工费:177080.48元
开标、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第七开标室 ,第七评标室;
开评标时间:2022年03月18日09:30、2022年03月18日14:10
定标时间:2022年03月20日09:30
定标方法:直接票决定标
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、石家庄市公共资源交易网、中国河北政府采购网
全部投标单位
江西省同欣建设工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、河北襄灜工程建筑有限公司、贵州省公建投资控股有限公司、润升康勤建设有限公司、唐山港工建筑工程有限公司、
联系方式
招标人:
石家庄市长安区住房和城区建设局
招标代理机构:
河北乾亨招标代理有限公司
联系人:
彭学恩
联系人:
李经理
地址:
河北省石家庄市长安区谈中街1号
地址:
河北省石家庄市新华区友谊北大街345号中粮河北广场B座1701
电话:
0311-85999057
电话:
0311-85209166
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hbqhzb@163.com