道路工程中标候选人公示(老河口市政府投资工程建设服务中心2022)
【老河口市中心】老河口市楚汉东路(汉丹东路至光化大道)道路工程老河口市楚汉东路(汉丹东路至光化大道)道路工程(第二次)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202201SZ-003001001)
老河口市楚汉东路(汉丹东路至光化大道)道路工程
(
第二次)中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC202201SZ-003001001
一、招标概况
老河口市楚汉东路(汉丹东路至光化大道)道路工程(第二次)于2022年3月3日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市人民政府网站、老河口市公共资源交易中心网发布招标公告,2022年3月24日9时00分在老河口市公共资源交易中心开标,并于2022年3月25日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
广西市政工程集团有限公司
深圳市华晟建设集团股份有限公司
南宁市政工程集团有限公司
投标报价(元)
25270678.57
25019644.47
25589313.39
质量目标
达到国家工程设计规范合格标准
达到国家工程设计规范合格标准
达到国家工程设计规范合格标准
履约期限(日历天)
180
180
180
投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程一级 D245020789
市政工程施工总承包一级 D244015974
市政公用工程施工总承包特级 D145054942
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(桂) JZ 安许证字(2004) 000039
(粤) JZ 安许证字(2020) 020795 延
(桂) JZ 安许证字(2004) 000018
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理: 农高勇 市政公用工程一级建造师 证书编码:桂 1452006200801500
项目经理: 朱余霞 市政工程一级建造师 证证书编码: 粤 144060805975
项目经理: 伍晓阳 市政公用工程二级建造师 证书编码: 桂 245121223862
技术负责人: 欧智平 职称证:高级工程师 证书编码: 0908328
技术负责人: 彭颖 职称证:高级工程师 证书编码:粤高职证第0902001100207 号
技术负责人: 甘林峻 职称证:高级工程师 证书编码: 11713005
施工员:黄宝杰 证 书 编 码 : 0452110400006000078
施工员:庄庆挺 证 书 编 码 : 0441710494417009106
施工员: 刘典森 证书编码: 0452110400006000080
质量员: 齐旭 证 书 编 码 : 0452110900006000033
质量员: 余展恕 证 书 编 码 : 0441710994417006337
质量员: 甘丽欣 证书编码: 0452110900006000046
安全员:陈军良 证 书 编 码 : 桂 建 安 C(2014)0013598
安全员:唐建云 证书编码: 粤建安 C(2009) 0000326
安全员:唐郑 证书编码: 桂建安 C (2017) 0001250
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
广西市政工程集团有限公司
南宁五象新区物流基地 49 号路(银海大道~那马大道)工程施工
80186153.44
许光德
/
南宁市园博园东侧配套路网项目(新美路、平良路、顶美路、良信路延长线、美泉路延长线、平龙路延长线) 2 标施工
136190127.57
农高勇
/
乐业县新 化发达生态产业园建设项目施工图设计-施工(EPC)工程总承包
71173400.00
农高勇
/
南宁 市政工程集 团有限公司
快环综合整治项目(邕武立交)改造工程(近期)
96406457.65
朱亮
/
空港大道(106 国道-白云五线)工程施工总承包(第 1 标段)
30316.68
黄超
/
精品线路沿线风貌改造提升工程(平乐大道)
17966.30
梁小萍
/
深圳市华晟 建设集团股 份有限公司
齐通路和青衣街市政道路工程施工
128226737.00
朱余霞
/
车公庙、荔枝公 园、景田北及园岭片区交通综合整治工程
82847906.63
李勇
/
岷东新区中部组团市政道路(丹棱路、滴水街、群乐街)建设工程
53695588.00
唐建云
/
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
/
/
/
/
/
评标情况
评标工作于2022年3月24日9时30分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,61家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,47家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 47家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:广西市政工程集团有限公司 第二中标候选人:深圳市华晟建设集团股份有限公司 第三中标候选人:南宁市政工程集团有限公司 招标单位经办人:康强 代理机构工作人员:陈工
评标结果
投标人
投标报价得分
施工组织设计得分
项目管理机构得分
其他评审得分
总分
排序
广西市政工程集团有限公司
64.14
14.03
5.00
13.89
97.06
1
深圳市华晟建设集团股份有限公司
62.16
13.82
5.00
13.89
94.87
2
南宁市政工程集团有限公 司
62.51
13.83
4.50
13.89
94.73
3
湖南捞刀河建设集团有限公司
60.26
14.29
4.30
13.89
92.74
4
河南省广宇建设集团有限公司
59.75
13.07
4.10
13.39
90.31
5
万源生态股份有限公司
53.26
12.08
5.00
13.89
84.23
6
四川杰欣建筑工程有限公司
53.28
13.36
3.80
13.39
83.83
7
广西瑞宏建设集团有限公司
53.26
13.07
3.80
12.89
83.02
8
四川瑞基建设工程有限公司
53.04
13.01
3.60
13.00
82.65
9
废标结果
投标人
被否决的依据
湖北宏地建设工程有限公司
入围失败
浙江宁慈建设工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
天工方圆建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
山东佳华腾龙建设有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
四川瑞源建筑工程有限公司
入围失败
杭州华水市政工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湖北吉事多建筑工程有限公司
入围失败
华跃建工有限公司
根据招标文件 2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
陕西江川建设有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
武汉东方建设集团有限公司
根据招标文件 2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
四川省同瑞达建设工程有限公司
根据招标文件 2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湖北中信建筑安装工程有限公司
入围失败
湖北恒大建设工程有限公司
根据招标文件 2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
根据招标文件 2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
大秦建设集团有限公司
入围失败
江西嘉业建设工程集团公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
江西王牌建设工程集团有限公司
入围失败
湖南教建集团有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证。
江西省水建建设工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
山西环宇建筑工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
中舜建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
川荣建设集团股份有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
陕西大道建筑工程有限公司
入围失败
南宁昊冠住宅建筑有限责任公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
安阳建工(集团)有限责任公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
南京同力建设集团股份有限公司
入围失败
江苏华泰路桥建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湖南省湘钧建设有限公司
入围失败
翔华建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
江西银鹰建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
中乐建业集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
深圳市中邦(集团)建设总承包有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证。
红谷滩建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
天恩建设集团有限公司
入围失败
四川帝威建筑工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
兴物城建集团有限公司
入围失败
常州市天宁市政绿化工程有限公司
入围失败
丰和园林建设集团有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证
皓泰工程建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
广西鑫豪建筑工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
枣庄市政建设集团股份公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
洪城市政环境建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
恒德建设集团有限公司
入围失败
金工建设集团股份有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
中晟升博集团有限公司
入围失败
山西诚信市政建设有限公司
入围失败
浙江达华园林建设有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证
辉阳集团有限公司
入围失败
广州荣祥中建筑工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湘潭市政科技集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
中翎建业集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
红树林市政环境建设集团有限公司
入围失败
新蒲建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
河北方泽建筑工程集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湖北博盛市政建设工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
四川启创建设工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
浙江祥达建设有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
福途建设集团有限公司
入围失败
江西中一建工集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
河南裕鸿建筑工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
陕西中洋建设工程有限公司
未按招标文件10.10要求提供有效承诺
中明建投建设集团有限责任公司
入围失败
武汉雅阁市政建设工程有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证。
河南置诚建筑工程有限公司
入围失败
中建鸿腾建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
南昌市路桥工程有限公司
入围失败
四川云冠建筑工程有限公司
入围失败
湖北鲁智市政绿化古建有限公司
未按招标文件1.4.1要求提供有效类似项目业绩
山东军辉建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
江西省朝晖城市建设工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
天津东方奥特建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
浙江伟星环境建设有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单位6)未按照规定的标准计取
天丰建筑集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
江西中云建设有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
武汉市武湖建筑工程有限公司
未按招标文件1.4.1要求提供有效类似项目业绩
青岛海德工程集团股份有限公司
入围失败
江西旺达建设工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湖北龙昇建筑工程有限公司
入围失败
湖北新阳市政工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
盛玖建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
云南正浩建设工程有限公司
入围失败
中海诚壹建设集团有限公司
入围失败
天元建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
宏盛建业投资集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
福建嘉宜建筑工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
中建力天集团有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证
湖南大胜集团有限公司
入围失败
华建利安建设集团有限公司
根据招 标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湖北天慧建设工程有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司
无信用中国截图
中城投集团第八工程局有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
正航水利集团有限公司
入围失败
江西绿巨人生态环境股份有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
中天交通建设投资集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
中泰华安建设集团有限公司
据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
四川龙申建设有限公司
入围失败
双云建工集团有限公司
入围失败
河南瑞华建筑集团有限公司
根据招 标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
浙江广盛环境建设集团有限公司
入围失败
武汉市汉阳市政建设集团有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证。
内蒙古新开元建设有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
城开建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
福建省南星建设工程有限公司
信誉评价无查询时间
云南正滇建筑工程有限公司
入围失败
广东裕达建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
广州市水电建设工程有限公司
入围失败
四川兴昌建设工程有限公司
入围失败
中海外开发建设集团有限公司
入围失败
恒荣建设集团有限公司
入围失败
兴丰建设景观有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
宇杰集团股份有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
四川宝鑫建设有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
河南固川市政园林工程有限公司
根据招 标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
湖北沛函建工集团有限公司
项目经理无在建承诺书中招标人名称错误
宁夏视通建设集团有限公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
诚杰建设集团有限公司
未按招标文件3.1(3)要求提供企业主要负责人有效的安全生产考核合 格证。
四川顺程建工(集团)有限公司
根据招 标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
河南圣锦建设工程有限公司
入围失败
广西圣泰建设工程有限公司
根据招 标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
中盛万安建设集团有限公司
根据招 标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
南阳市市政工程总公司
根据招标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取。
新余市中天路桥工程有限责任公司
根据招 标文件2.1.3已标价工程量清单6)未按照规定的标准计取
江西省梦远建设有限公司
入围失败
通过资格预审结果(如有)
申请人
资格审查申请资料 (资格能力条件)
/
/
未通过资格预审结果(如有)
申请人
被否决的依据
/
/
三、公示时间
公示期为2022年 3 月29日00时00分至2022年 4 月 1 日00时00分。 四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、 招标人:老河口市政府投资工程建设服务中心
地址:老河口市友谊路
联系人:康强
电话(传真):0710-8232679 2.招标代理机构:湖北汉睿源工程咨询有限公司
地址:老河口市大桥路
联系人:陈工
电话(传真): 0710-8518018
3.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路
电话(传真):0710-8225339
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼
联系人:许耀
电话(传真):0710-8232365
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市政府投资工程建设服务中心
招标代理机构:湖北汉睿源工程咨询有限公司
2022年 3月28日
附件: