新疆道路工程 勘察设计中标候选人公示(邻水县住房和城乡建设局 云南滇中城市建设投资开发有限责任公司 博罗县杨桥镇人民政府 渠县恒基工业建设发展有限责任公司 重庆南山建设开发有限公司 云霄县陈岱镇人民政府 城发投资集团有限公司 鄱阳县重点项目建设管理办公室 云南滇中城投恒居置业开发有限公司 南京市安居保障房建设发展有限公司 阳江市阳东区城市管理综合执法局 云南滇中新区规划建设管理部 贺州市平顺道路建设有限公司 桥梁747n14座平面交叉9处 广州市白云区建设工程管理中心 东莞市城建工程管理局 广州市广园路建设公司 眉山环天建设工程有限责任公司 恩施州高新技术产业园区管理委员会 宜昌夷陵城市发展有限公司 中山市代建项目管理办公室 博罗智能装备产业园开发有限公司 新疆生产建设兵团第八师住房和城乡建设局 中山火炬高技术产业开发区城乡建设服务中心 保德县住房和城乡建设管理局 惠州市交通规划与建设事务中心 贵阳建筑勘察设计有限公司 四川宏图都市建筑设计有限公司 大连市市政设计研究院有限责任公司 无锡市政设计研究院有限公司 重庆市设计院有限公司 泛华建设集团有限公司 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 重庆路威土木工程设计有限公司 中誉设计有限公司 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 邻水县发展和改革局2022)



邻水县县城西部新城南8号道路工程-勘察设计中标候选人公示
发布时间:2022-03-30 12:02招标项目编号:60120220222GC0075001

html {width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
}
body {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
}
.wmain {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0px;
}
/*标题*/
.title {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 5px 0px;
margin: 0;
text-align: center;
font-size: 18px;
}
/*内容*/
.tablediv {
width: 100%;
height: auto;
overflow: auto;
padding: 0;
margin: 0;
}
.tabList {
width: 100%;
padding: 0;
margin: 0 auto;
box-sizing: border-box;
border-collapse: collapse;
}
.tabList tr td {
padding: 5px;
min-height: 30px;
text-align: left;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
}
.tabList tr th {
padding: 5px;
text-align: center;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
font-weight: 500;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
min-height: 30px;
}
/*姓名,单位*/
.PersonName{
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0;
}
.PersonName .name{
width: 30%;
height: auto;
overflow: hidden;
font-size: 14px;
float:left;
}
.PersonName .Company{
width: 70%;
float: left;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;}
p{
padding: 0;
margin: 0;
text-indent: 2rem;
line-height: 24px;
}

(邻水县县城西部新城南8号道路工程)评标结果公示

项目及标段名称
邻水县县城西部新城南8号道路工程 勘察设计

项目业主
邻水县住房和城乡建设局
项目业主联系电话
13508280020

招标人
邻水县住房和城乡建设局
招标人联系电话
13508280020

招标代理机构
鸿泰融新咨询股份有限公司
招标代理机构联系电话
15892649988

开标地点
广安市公共资源交易中心本项目开标室
开标时间
2022-03-25 09:30:00

公示期
2022-03-31 至 2022-04-07
投标最高限价(元)
1268400.00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
中都工程设计有限公司
1159264.00(勘察投标报价:236835.00元;设计投标报价:922429.00元)
1159264.00(勘察投标报价:236835.00元;设计投标报价:922429.00元)
95.46

第二名
安徽省城建设计研究总院股份有限公司
1135578.00(勘察投标报价:230850.00元;设计投标报价:904728.00元)
1135578.00(勘察投标报价:230850.00元;设计投标报价:904728.00元)
95.38

第三名
湖北建科国际工程有限公司
1116051.00(勘察投标报价:240825.00元;设计投标报价:875226.00元)
1116051.00(勘察投标报价:240825.00元;设计投标报价:875226.00元)
93.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
严荣泉
注册土木工程师(道路工程)
201910020550000147
/
/

项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
邓发前
注册土木工程师(道路工程)
201910020510000375
/
/

项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
于恩亚
注册土木工程师(道路工程)
201910020420000716
/
/

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

云南滇中城市建设投资开发有限责任公司 
长港路(凌翔街)与G320立交工程勘察、设计
2020-04-07
2020-04-28
项目规模:长港路(凌翔街)与G320立交为市政道路工程,总投资约3611334万元,其中建安工程费约2169197万元。
3990000.00
王军、赵婕

博罗县杨桥镇人民政府 
博罗产业转移工业园二期路网工程设计
2020-12-21
2021-01-15
本项目共实施7条路线,采用沥青混凝土路面,其中A(岗岭路南段)、B(岗岭路北段)、D(高岭路南段)、E(高岭路北段)、F(大坑路)、G(武高路)规划为次干路,设计速度40km/h,路基标准横断面宽度为24米,采用双向4车道:C(杨侨大道)规划为城市主干路,设计速度60km/h,路基标准横断面宽度为60米,采用双向8车道。A线起点接大坑路,终点与杨侨大道相交,总长350061m;B线起点接杨侨大道,终点与樟岭路相交,总长894122m;C线起点接现状杨侨大道,终点与高岭路相交,总长430504m;D线起点接武高路,终点与杨侨大道相交,总长859.205m:E线起点接杨侨大道终点暂未与其他道路相交,总长190.504m:F线起点接规划一路,终点与高岭路相交,总长433497m:G线起点接高岭路,终点与双杨路相交,总长397.508m。
2675796.62
王磊

渠县恒基工业建设发展有限责任公司 
渠县经开区扩区三期基础设施项目初步勘察、初步设计
2021-08-02
2021-12-01
工程设计内容:包含场地平整、道路工程及其沿线的给水工程、排水工程、照明工程、电力通讯工程、交通工程、绿化工程及工程概算文件编制
6690000.00
/

重庆南山建设开发有限公司 
植物园至六纵线连接道工程勘察设计
2021-09-30
2021-11-30
项目道路起于快速路六纵线接线立交,止于南山公园路,道路全长约76千米,标准路幅宽度22米,双向4车道,按照城市次干路标准设计,含460米长大桥一座。建安费估算约为5亿元。
5824523.23
严荣泉

云霄县陈岱镇人民政府 
云霄县陈岱工业园区配套设施建设工程(产业园道路)兴陈路、工业四路勘察及初步设计
2021-01-05
2021-01-31
工程内容及规模:本项目含兴陈路、工业四路二条道路,项目道路总长度5805.605米:其中兴陈路(YK线)道路等级为城市次干路,路线北起国道357向南经规划道路一、规划道路二、工业一路、经二路、工业二路、工业三路、经三路、工业四路、兴陈路(SK线)、工业中路、纬二路、工业西路、纬一路、规划首路三,南至纬四路,全长5082162m,道路红线宽为24米(YK2+602356~YK2+826261段加宽至32m,设计速度为30km/h:兴陈:路(SK线)道路等级为城市次干路,路线西起兴陈路,东至国道357,全长364.836m,首路红线宽为32米,设计速度为30km/h:工业四路道路等级为城市支路,路线西起兴陈路,东至国道357,全长358607m,道路红线宽为18米,设计速度为80km/h。
787300.00
王磊

城发投资集团有限公司 
太行山路片区交通环境改造提升工程(基坑支护设计、设计)
2021-04-15
2021-05-01
本工程项目的方案设计和初步设计及概算、管线综合设计、基坑支护设计(含地下通道等项目实施范围内所有支护设计)等前期工作业务以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。工程类型:市玫工程:工程等级:大型。道路等级:城市主干路、完成本工程项目的方案设计初步设计及概算文件编制等前期工作业务以及基坑支护工程的施工图设计等工作。
2535009.00
/

鄱阳县重点项目建设管理办公室 
鄱阳县高铁新区(产业园)综合基础设施项目
2021-01-21
2021-04-02
设计内容:市政道路、市政桥梁、交通设施、雨污排水管道、给水管道、路灯照明以及园林景观、景观水电等设计,工程实施过程中配合发包人解决设计遗漏设计变更等问题
5600000.00
/

云南滇中城投恒居置业开发有限公司 
小哨国际新城A1-A5地块配套市政道路工程勘察、设计
2021-04-30
2021-05-15
项目4条道路长度合计约241689米。其中:纬一路(经一路至经九路段)西起经一路,东至经九路,红线宽30m,全长990.82m成市次干路,设计速度40Km/he经五路(横一路至横二路段)北起横一路,南止黄二路,红线宽30m,全长58428m,城市次干路,设计速度40Km/。经八路(横一路至横二路段)北起横一路,南止横二路,红线宽30m,全长58453m,城市次干路,设计速度40Km/h。经九路(横一路至纬一路段)北起横一路,南止纬-路,红线宽20m,全长25726m,城市支路,设计速度30Km/h。
4188000.00
赵婕

南京市安居保障房建设发展有限公司 
绿洲保障房片区配套市政二期工程设计
2020-03-05
2020-05-05
道路设计
3680000.00
李原

阳江市阳东区城市管理综合执法局 
阳东区城区基础设施改造工程(勘察设计、造价咨询 )
2021-07-20
2021-09-20
改造城市主于路、次干路、支路及小区道路的道路工程、排水工程、交通工程、绿化工程、照明工程,主要包括:永安路(新江路-阳东二中朝阻路)、振土路(广雅路-育才路)、福安路(新江路龙塘路)、福兴路(东城第四小学陶然路)、育才路(始兴路迎宾大道)、龙塘路(育才路-广雅路)。苑山路(始兴路湖滨路)、苑山二街(水安路福安一街)升平路(迎宾大道-育才路)、福兴大道(振士路-龙塘路)、福安-街(始兴路-湖滨路)、振士一路(湖滨路振士路)、振士二路(湖滨路-振士路)、振士三路(湖遠路振士路)、陶然路(福兴路-迎宾大道)、小区道路一(永安路福安路)、小区道路二(福安路-广雅路)。道路总长约19.77千米。项目估算总投资19589.92万元
5408942.72
/

云南滇中新区规划建设管理部 
滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14条市政道路)设计10标段
2021-06-12
2021-08-11
滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14条市政道路)设计10标段工作,设计任务包括初步设计(含设计概算编制)施工图设计(含施工图预算编制)以及后线服务等工作,按设计规范要求提供全套设计成果资料及后续施工配合服务,配合甲方完成报批、报建、专家咨询、资料收集、施工图审查等相关工作,以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,工程质量缺陷责任期内的设计等后续跟踪服务等。甲方可以根据项目实际情况调整并决定是否开展设计工作以及各条道路的规模,乙方不得以此提出索赔以及调整合同价格,具体实施的道路以及规模以甲方通知为准。乙方须在接到甲方工作任务后方可开展设计工作,若乙方未接至甲方工作任务通知便擅自开展设计工作的,相关责任及费用由乙方承担 甲方不承担因此产生的各顽费用及责任。
6050694.40
赵婕

贺州市平顺道路建设有限公司 
贺州市平桂区智能制造信息产业园区及配套设施建设项目-工会至大平段详细勘察服务
2021-12-28
2022-01-27
按园区主干道标准新建园区配套基础设施主干道I条,设计速度采用40km/h,全线路基标准宽度85r路线全长约2852km;桥梁747n/14座平面交叉9处
2684200.00
潘国营

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\
\
\
\
\
\

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\
\
\
\
\
\

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

广州市白云区建设工程管理中心 
中港大道(机场第二高速-新广从路)
2018-09-20
2018-12-20
道路全长527km(综合地下管线测量总长度超过20km),道路等级为城市主干路,道路规划红线宽度60米,双向八车道,主要节点包括流溪河大桥一座(桥长690米)和下穿新广从路隧道(双向6车道,隧道两端开口段长均为200米,闭口段长275米)一座。工程投资估算总额为18218991万元,其中工程费为78499.68万元
25637200.00
方庚明

东莞市城建工程管理局 
东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程
2018-12-28
2019-06-28
东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程项目西接莞深高速,东至东部快速路,道路全长约22.32km,道路红线宽度28~100m,主路按双向六车道城市快速路标准建设,辅路根据两侧情况设置。全段拟设互通式立交15座,桥梁41座,工程建设内容包括道路工程、桥梁工程、给排水工程、电气工程、照明工程、交通工程及绿化景观工程等。项目工程投资估算约为4321亿元,其中建安费约为36.94亿元
81910805.49
方庚明

广州市广园路建设公司 
科韵路(琶洲大桥-仑头收费站)品质建设工程设计施工总承包
2018-12-13
2018-12-30
科韵路琶洲大桥-仑头收费站路段,该路段位于城市主干路,全长约3.5km,红线宽度50-60m,设计速度60km/h,包含3座桥梁和2座下穿式车行隊道,其中桥梁总长度约468米,桥梁最大单跨为43米。主线为双向6车道。建设主要内容为车行系统路面的升级改造、隧道立面挂板整饰;慢行系统的提升;景观风貌方面,主要打造四个桥下空间、一个退缩空间以、户外广告标志牌的整治及沿线用墙整治:照明方面,在未有腰灯路段增设腰灯,增设2座人行地道系统及1座天桥的照明设施:增设4个桥下空间1个退缩空间的景观性照明,其中,新港东路立交照明由照明中心实施:在阅江路桥下空间、水博苑退缩空间设置一杆多用智慧灯杆;交通方面,主要进行全路段标志牌的整合以及交通黑点的整治。涉及城市道路、排水、照明等市政综合工程。总投资估算为6799.88万元
58647706.90
黄俊科

眉山环天建设工程有限责任公司 
视高大道(腾飞大道——兴盛大道段)改扩建工程
2021-05-10
2021-06-25
该项目对视高大道(腾飞大道-兴盛大道段)进行改扩建,长2021米,宽40m。主要建设内容为道路工程、桥涵工程、排水工程、管网工程、交安工程、景观绿化工程及相关附属配套设施等。项目总投资:19711.23万元。
2544000.00
魏永

恩施州高新技术产业园区管理委员会 
高旗大道延伸段工程项目勘察设计
2019-07-12
2019-09-12
道路总长7321米,起点接原209绕城线,止点接209绕城线延伸段止点。道路红线宽50米,设计为双向六车道,道路等级为城市主干道。估算工程费用约60727亿元人民币
10900000.00
束冬青

广州市广园路建设公司 
空港大道-(一期)品质建设工程设计施工总承包
2018-11-19
2018-12-30
本项目建设范围为空港大道(黄石东路-106国道路段),全长6公里。为城市主干道,具体建设内容包括:建设车行空间,整治隧道空间,刨铺车行路面,设计港湾式公交站,梳理优化沿线停车空间:优化人行空间,建设慢行路面及改善退缩空间,增加停留空间;对江夏、黄边地铁出入口进行建设改造;整治道路两便广告招牌、完善照明设施。妨碍行车道及非机动车道的10kv架空线下地,涉及城市道路、照明等市政综合工程。总投资估算为1299676万元
110697162.58
刘勇飞

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\
\
\
\
\
\

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\
\
\
\
\
\

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

宜昌夷陵城市发展有限公司 
发展大道延伸段蔡家河至下坪跨河大桥建设工程勘察设计项目
2020-08-13
2020-11-05
勘察设计规模:本项目主要建设蔡家河至下坪跨河大桥,桥梁全长约460米,桥梁标准横断面宽度35米,双向六车道。其内容包含桥梁工程、给排水工程、照明工程等。总投资13180万元
2156200.00
伍骄

中山市代建项目管理办公室 
中心城区市政主干道路路面及综合提升改造项目(富嘉路等5条道路)勘察设计
2019-05-29
2019-08-21
拟建项目位于中山市东区,孙文东路(东区)为城市主干道,道路起点接华柏路,终点至濠东路,道路改造全长约5185米;银湾东路为城市支路,道路起点接起湾道,终点至银湾南路,道路改造全长约874米;银湾南路为城市支路,道路起点接银湾东路,终点至孙文东路,道路改造全长约1425米;富嘉路为城市支路,道路起点接银湾东路,终点至富湾南路,道路改造全长约919米:起湾道为城市主干路,道路起点接康华路,终点接岐江河道路改造全长约2386米。总投资34870.33万元
9242300.00
伍骄

博罗智能装备产业园开发有限公司 
博罗智能装备产业园一期基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)
2020-12-21
2021-03-12
总投资约14.81996079亿元
31117545.00
李伟国

新疆生产建设兵团第八师住房和城乡建设局 
石河子市东一路、光明路、北三路等六条城市道路改造提升工程项目
2020-05-01
2020-07-31
建设规模:①石河子市东 路(北元至南三路);玛河路(滨河南路至将军山路);幸福路(北子午路至东一路);北五路(东三路至东五路)合计7645米;②石河子市光明路(南京路至乌伊路):西一路(乌伊路至南一路);东七路(北路至南三路):南一路(东六路至东七路),东四路(天山路至南三路)合计10455米;③石河子市北三路(西四路交叉口至西三路交叉口);北三路(西一路交叉口至双拥路交叉口)8600米:④石河子市南三路(西四路至东二路》4900米;⑤石河子市西三路(乌伊公路交叉口至南二路交叉口)、南二路(西三路交叉口至东二路交叉口)、南二路(东三路交叉口至东四路交叉口)8500米⑥石河子市南子午路(北一路至北疆铁路跨线桥):北四路(北子午路至东四路、西一路至西三路);东四路(北四路至乌伊公路);西环路(北三路至北四路);东环路(北三路至北四路):北二路(西一路至东环路)合计7300米;以上路段的机动车道、非机动车道、人行道、绿化带,还包括道路提升改造所涉及的给水。排水、燃气、热力、中水管道、电气、通信、交通组织设计、路灯、绿化等内容
11206200.00
伍骄

宜昌夷陵城市发展有限公司 
锦江大道片区基础设施配套建设项目
2021-09-03
2021-11-23
工程投资25549.82万元
3268300.00
张飞

中山火炬高技术产业开发区城乡建设服务中心 
火炬开发区科技大道(濠江路-中山港大道)改造工程(勘察设计)
2019-09-27
2020-02-03
火炬开发区科技大道(濠江路-中山港大道)改造工程(勘察设计),西起濠江路,东至中山港大道,道路全长3525km,道路等级为城市主干路,规划道路宽度为42m,行车速度为60km/h,道路规划采用双向六车道标准:建设内容包括道路、桥涵、排水、交通、绿化及照明等。总投资14892.57万元
4080200.00
余意

保德县住房和城乡建设管理局 
保德县新城区道路路网完善工程
2021-01-20
2021-03-10
工程投资8529万元
2483000.00
余意

中交基础设施养护集团有限公司嘉鱼县城市基础设施工程建设项目(一期)EPC总承包项目经理部 
中交基础设施养护集团有限公司嘉鱼县城市基础设施工程建设项目(一期)EPC总承包项目
2021-05-10
2021-08-10
道路全长237.156公里,总投资89687.76万元
12946500.00
/

惠州市交通规划与建设事务中心 
惠州市鹅城大桥及引道工程建设项目
2021-07-14
2021-10-14
本项目起点顺接现状息 箱花路,途径期湖塘路,跨东江后沿规划同福路向东终点为现 江东 主线全长约2980131米,其中鹅城大桥桥长约1119.5米(主桥长约360米)采用城市主干道技术标准双向六车道断面设计时速50km/h。项目包括两处立体交叉改造(期湖塘路下穿菊花路通道、江东一号路立交),江北片区段的现状道路拓宽改造,水口滨江片区段的新建道路总投资168954万元
39702300.00
夏洪

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\
\
\
\
\
\

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\
\
\
\
\
\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

贵阳建筑勘察设计有限公司
勘察投标报价:282720.00元;设计投标报价:976516.00元
勘察投标报价:282720.00元;设计投标报价:976516.00元
85.24

四川宏图都市建筑设计有限公司
勘察投标报价:282150.00元;设计投标报价:972582.60元
勘察投标报价:282150.00元;设计投标报价:972582.60元
77.22

大连市市政设计研究院有限责任公司
勘察投标报价:185000.00元;设计投标报价:885000.00元
勘察投标报价:185000.00元;设计投标报价:885000.00元
84.80

无锡市政设计研究院有限公司
勘察投标报价:219450.00元;设计投标报价:924396元
勘察投标报价:219450.00元;设计投标报价:924396元
92.96

重庆市设计院有限公司
勘察投标报价:171000.00元;设计投标报价:830973.00元
勘察投标报价:171000.00元;设计投标报价:830973.00元
78.79

泛华建设集团有限公司
勘察投标报价:283575.00元;设计投标报价:977499.60元
勘察投标报价:283575.00元;设计投标报价:977499.60元
78.02

中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
勘察投标报价:262200元;设计投标报价:904728元
勘察投标报价:262200元;设计投标报价:904728元
77.29

重庆路威土木工程设计有限公司
勘察投标报价:281580.00元;设计投标报价:974549.00元
勘察投标报价:281580.00元;设计投标报价:974549.00元
71.57

中誉设计有限公司
勘察投标报价:281295.00元;设计投标报价:971402.00元
勘察投标报价:281295.00元;设计投标报价:971402.00元
85.85

中交第三航务工程勘察设计院有限公司
勘察投标报价:228000.00元;设计投标报价:786720.00元
勘察投标报价:228000.00元;设计投标报价:786720.00元
84.72

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

...

-->

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:邻水县发展和改革局
联系电话:0826-3222164

行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局
联系电话:0826-3381607

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。