重庆道路污染土壤治理修复工程中标候选人公示(重庆旭辰产业发展集团有限责任公司2022)
沙坪坝区地质仪器厂片区旧城区改造工程-地块及周边道路污染土壤治理修复工程中标候选人公示
发布时间:2022-03-30 19:41招标项目编号:E5000000053025411001
沙坪坝区地质仪器厂片区旧城区改造工程-地块及周边道路污染土壤治理修复工程
中标候选人公示表
(公示期:2022 年3月31日至 2022 年4月2日)
项目标段名称
沙坪坝区地质仪器厂片区旧城区改造工程-地块及周边道路污染土壤治理修复工程
最高限价(或招标控制价)(元)
5656037.19
项目编码
50000120220210009010101
招标公告编号
/
招标人
重庆旭辰产业发展集团有限责任公司
招标人联系电话
023-65477816
招标代理机构
重庆天骄工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-63677374
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(日历天)
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆昆顶环保科技有限公司
5564597.96元
达到招标文件
的要求
达到招标文件的要求
景海燕
市政公用工程二级建造
师注册证;
高级工程师
渝2502013201402388;202202370195
第二名
中科鼎实环境工程有限公司
5613190.05元
达到招标文件
的要求
达到招标文件的要求
金程
市政公用工程一级建造
师注册证;
高级工程师
京1112017201847683;ZGB48041938
第三名
重庆渝隆环保有限公司
5590608.61元
达到招标文件
的要求
达到招标文件的要求
漆渔江
市政公用工程二级建造
师注册证;
高级工程师
渝219111122130;0
10501000342
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: 重庆昆顶环保科技有限公司
企业资质: 环保工程专业承包壹级
企业业绩: 大渡口组团D标准分区D2-1、D12-1、D13-1等地块土壤污染修复项目
第二中标候选人: 中科鼎实环境工程有限公司
企业资质: 环保工程专业承包壹级
企业业绩: 原长沙铬盐厂铬污染整体治理项目柔性垂直风险管控系统工程总承包
第三中标候选人: 重庆渝隆环保有限公司
企业资质: 环保工程专业承包壹级
企业业绩: 黄桷坪海员村片区(大杨石组团W12-701、W12-602地块)土壤治理工程EPC(设计施工一
体化)
招标文件规定应公示的其他内容
无
中标候选人评标情况
全部合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(联系人:陈老师,联系电话:023-65477816)提出异议。
招标人(盖章):
2022年 3月31日
招标代理机构(盖章):
2022年3 月 31日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。