福建省水系工程中标候选人公示(厦门基业衡信咨询有限公司 福建易成工程管理有限公司 厦门海投建设咨询有限公司 福建亿科工程管理有限公司 福州成建工程监理有限公司 惠安建设监理有限公司 福建省京闽工程顾问有限公司 福州汇龙建设工程管理有限公司 哈尔滨工大建设监理有限公司 河南荣泰工程管理有限公司 厦门市政城市开发建设有限公司2022)
东部体育会展新城刘五店水系工程(监理)
发布时间:2022-04-02 09:35招标项目编号:E3502130201193140001
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justified;}span.a{font-family:'Calibri';}中标候选人公示 招标编号为 E3502130201193140001 的 东部体育会展新城刘五店水系工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 2022 年 04 月 01 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: 2022 年 04 月 02日至 2022 年 04 月 06 日。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 序号 投标人名称 最终总得分 1 厦门基业衡信咨询有限公司 71 2 福建易成工程管理有限公司 71 3 厦门海投建设咨询有限公司 69 4 福建亿科工程管理有限公司 69 5 福州成建工程监理有限公司 69 6 惠安建设监理有限公司 69 7 福建省京闽工程顾问有限公司 69 8 福州汇龙建设工程管理有限公司 69 9 哈尔滨工大建设监理有限公司 69 10 河南荣泰工程管理有限公司 69 四、否决其投标的投标人及原因 标段:东部体育会展新城刘五店水系工程(监理)投标人 原因 无五、推荐的中标候选人及主要投标内容: 标段:东部体育会展新城刘五店水系工程(监理)排名顺序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 厦门基业衡信咨询有限公司 福建易成工程管理有限公司 厦门海投建设咨询有限公司 总监理工程师姓名 刘成传黄林勇李伟彬总监理工程师相关个人工程业绩(如有时) ///国家监理工程师注册执业证书注册号 350046833501173335009550中标候选人同类同等工程业绩(如有时) ///监理服务费 2068300元 2068300元 2068300元 监理服务期 自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天 自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天 自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 质量标准 合格 合格 合格 六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司招标人地址: 厦门市云顶中路2777-2779 号市政大厦 招标人联系方式: 沈灿辉 0592-2298323 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章) 联系人:沈灿辉 联系人:蔡美珍 联系电话:0592-2298323 联系电话: 15759277027联系地址:厦门市云顶中路2777-2779 号市政大厦联系地址:厦门市湖里区云顶中路2777 号市政大厦