贵州监控设备 监控杆 太阳能系统中标候选人公示(中通服供应链管理有限公司贵州分公司2022)

中通服供应链管理有限公司贵州分公司毕节市海事局监控设备采购比选公告本比选项目为中通服供应链管理有限公司贵州分公司毕节市海事局监控设备采购(项目编号:ZTTF-GZBX22-002),比选人为中通服供应链管理有限公司贵州分公司,比选代理机构为贵州省中通招标咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1. 项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目就贵州分公司中通服供应链管理有限公司贵州分公司毕节市海事局监控设备采购所需的货物进行公开比选。1.2本项目划分为2个标包,标包1采购内容为监控设备,预估金额52万元(含税);标包2采购内容为监控杆、太阳能系统、监控箱、显示器等,预估金额15.2万元(含税)。本项目允许参选人同时参选的最多标包数为2个,允许参选人同时中选的最多标包数为2个。1.4本项目设置最高参选限价,最高参选限价为标包1:520000元(含税),标包2:152000元(含税)。参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。 2. 参选人资质要求2.1 参选人基本资格要求(1)参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构,提供合法有效的工商营业执照。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。(3)参选人须承诺为本项目开具增值税专用发票。(4)标包1:本标包接受代理商参选,代理商参选的需出具制造商针对本项目的唯一授权书,且制造商不得再参加该项目。 标包2:本标包接受代理商参选,代理商参选的需出具制造商针对本项目采购产品太阳能供电系统的唯一授权书,且制造商不得再参加该项目。(5)本项目不接受联合体参选。(6)本项目不接受代理商参选。2.2参选人不得存在下列情形之一(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内 [参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内 [参选截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内 [参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准) ,已执行完毕或不再执行的除外;参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商。2.3 法律法规规定的其他要求。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2022年4月20日9:00至2022年4月22日17:00时(北京时间)。4.2 比选文件获取地点:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼招标部。4.3 比选文件获取方式:凡符合资格要求的参选人,请持营业执照(复印件加盖单位章)、单位授权委托书(注明联系人和联系电话)向比选代理机构了解有关信息并购买比选文件。网上报名请把营业执照复印件(加盖单位章)、单位授权委托书、文件费汇款回执单(私人账户汇款请备注公司名称及项目编号)发送至报名邮箱1010641358@qq.com,并在邮件内写上公司名称、联系人姓名、联系电话、标段(如有)与文件费开票类型(普票/专票及专票信息)。 4.4 比选文件每套售价【300】元/标包人民币,售后不退。5. 参选文件的递交 5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年4月27日10时00分(北京时间)。5.2 参选文件递交地点:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼第一开标厅。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4 出现以下情形时,比选代理机构不予接收参选文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照比选文件要求密封的;5.4.3 未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。6. 【样品的递交】6.1 样品递交的时间、地点:/ 。7. 发布公告的媒介本比选公告仅在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)上发布,其他媒介转载无效。8. 联系方式比 选 人:中通服供应链管理有限公司贵州分公司地 址:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔联系人:朱先生 电话:13985504777 比选代理机构:贵州省中通招标咨询有限公司地 址:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼项目联系人:周之柳、邓芬 0851-84878549/0851-86889705联系邮箱:1010641358@qq.com开户银行:中国工商银行贵阳市省新支行 银行账号:2402 0021 0920 0018 953 开户名称:贵州省中通招标咨询有限公司 比选代理机构:贵州省中通招标咨询有限公司2022年4月19日