北京垃圾焚烧发电工程 设计中标候选人公示(怀化现代康恒环保能源有限公司 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 北京火山动力网络技术有限公司2022)
北极星环保网进入主站电力行业站Industry Website大气水处理固废垃圾发电环境修复环境监测VOCs节能环卫碳管家功能站Function Website环保政策环保项目招标采购环保会展环保设备环保人物专题专栏独家视角北极星学社招聘站Recruitment Website水处理招聘固废处理招聘大气治理招聘检测环评招聘环保发电招聘环保工程招聘环保设备招聘环境修复招聘节能招聘碳管理招聘新闻政策招投标项目技术数据报告社区下载市场名企独家人物评论国际大气水处理固废垃圾发电环境修复环境监测VOCs节能环卫碳管家招聘学社直播设备网搜索历史清空水处理企业注册企业登录个人注册个人登录
您的位置:环保垃圾发电投资建设招标正文中国轻工业广州中标怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计2022-04-28 08:33来源:怀化市公共资源交易中心关键词:生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化收藏点赞分享订阅投稿我要投稿北极星垃圾发电网获悉,怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计中标公示发布,中国轻工业广州工程有限公司中标该项目,中标金额为418万人民币,详情如下:订阅北极星周刊,精彩内容不在错过!特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。阅读下一篇云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!生活垃圾焚烧发电查看更多>中国轻工业广州查看更多>怀化查看更多>云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!北极星垃圾发电网获悉,云南省澄江生活垃圾焚烧发电项目已完成总工程量的90%,建设已进入收尾阶段。澄江生活垃圾焚烧发电项目位于九村镇东溪哨工业园区老垃圾焚烧厂内,预算总投资1.74亿元。日处理生活垃圾300吨,配备1套300吨/天机械炉排炉生产线,一台6兆瓦汽轮发电机组,配套建设余热锅系统、烟气净生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目澄江2022-04-28项目动态|邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构封顶!4月26日,邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构顺利封顶。截至4月26日,邵东生活垃圾焚烧发电项目已完成土建工程62.08%,网架工程35%,安装工程36.57%,整体工程42.07%,主厂房大楼仅用207天建成。邵东市生活垃圾焚烧发电PPP项目位于邵东市火厂坪镇毛坪村,总投资4.3亿元,总处理规模为1050t/d,其中一生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目邵东2022-04-28伟明环保中标!文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置项目日前,浙江温州文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置的中标(成交)结果公告发布,伟明环保旗下公司文成伟明环保能源有限公司成功拿下该项目。详情如下:一、项目编号:WCFSCG-2022-07二、项目名称:文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置三、中标(成交)信息五、评标专家抽取评审专家抽取规则生活垃圾填埋场伟明环保浙江2022-04-28贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段!北极星垃圾发电网获悉,4月26日,贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段,意味着一号炉的生产线已经安装完成,进入设备调试阶段。在经过烘炉、吹管、打靶一系列的调试完成,炉温达到850℃以上后,预计5月20日可接收垃圾进行焚烧处理。据了解,贵阳市生活垃圾焚烧发电项目总投资12.5亿生活垃圾焚烧发电生活垃圾焚烧处理贵阳2022-04-28加快生活垃圾焚烧发电项目建设!《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》发布日前,河南开封就《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》公开征求意见,该规划指出,稳步提升生物质利用水平,结合开封市生活垃圾处理设施规模能力、地理位置等因素,完善满足全市城乡生活垃圾“无害化”处理需求的“收-储-运-用”体系,加快尉氏、杞县等区域清洁高效生活生活垃圾处理生活垃圾焚烧发电生物质发电2022-04-27河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021-2025年)近日,河北省委办公厅、省政府办公厅印发《河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021—2025年)》,该方案提出,到2025年,实现农村生活污水无害化处理全覆盖,全省农村生活污水治理率达到45%。2022年年底实现黑臭水体存量清零、动态随清。2022年建成生活垃圾焚烧处理设施17座,同步关停并治农村生活污水生活垃圾焚烧处理生活垃圾分类2022-04-27可喝咖啡看山景!垃圾发电厂的另一种打开方式 你爱了吗?垃圾场、焚烧厂、发电厂……听到这些词,你脑海中出现的是怎样的景象?今天将颠覆你的想象,让我们一起走进市属国企深圳能源集团旗下盐田能源生态园——一座坐落在青山间的“白天鹅”~盐田能源生态园盐田能源生态园位于深圳市盐田区盐田坳青麟坑,占地面积4.4万平方米,荣获“全国环保设施向公众开放单能源生态园垃圾发电厂垃圾焚烧发电2022-04-27康恒环境旗下朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设进行中北极星垃圾发电网获悉,朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设正在如火如荼的进行中。在朝阳市经济技术开发区新都黄金冶炼厂对面朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设工地上,各类机器轰鸣,一派繁忙景象。据了解,朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目,是双塔区今年新开工建设重点项目之一。项目总投资4.317垃圾焚烧发电生活垃圾焚烧康恒环境2022-04-2736500吨!泰州市2022年度生活垃圾外运处置项目开标日前,泰州市2022年度生活垃圾外运处置项目中标公告发布,江苏港泰环卫保洁有限公司以1638.85万元拿下该项目。据了解,该项目预估工程量36500吨,中标供应商就泰州市生活垃圾运往有资质有处理能力的垃圾焚烧发电厂或填埋场处置、做到外运日产日清、安全运输、沿途杜绝抛洒滴漏并确保外运的垃圾得到无害生活垃圾外运生活垃圾焚烧泰州2022-04-271059个!2022年遵义市重大工程和重点项目名单日前,贵州遵义印发了2022年遵义市重大工程和重点项目名单,该名单共计1059个,涉及诸多生态环保型项目,具体有遵义市东部城区生活垃圾焚烧发电工程、正安县城镇生活垃圾制气发电综合利用项目、桐梓县生活垃圾焚烧发电工程、仁怀市中心城区餐厨垃圾收运系统工程、湄潭县生活垃圾焚烧发电项目、习水县生生活垃圾焚烧发电环卫一体化生活污水处理2022-04-27罗田县英山县联合生活垃圾焚烧发电项目工程总承包投标联合体成员(设计)中标候选人公示北极星固废网获悉,罗田县英山县联合生活垃圾焚烧发电项目工程总承包投标联合体成员(设计)中标候选人公示,中国轻工业广州工程有限公司与中标该项目的设计,详情如下:生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目轻工业广州工程2022-04-26中国轻工业广州工程中标鹤山市生活垃圾资源化处理提质改造项目初步设计!北极星垃圾发电网获悉,日前,中国政府采购网发布鹤山市生活垃圾资源化处理提质改造项目初步设计中标(成交)结果公告,中国轻工业广州工程有限公司以475万元中标该项目,详情如下:鹤山市生活垃圾资源化处理提质改造项目初步设计中标(成交)结果公告一、采购计划编号:440784-2022-00154二、项目编号生活垃圾资源化垃圾资源化处理鹤山2022-03-17怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告日前,中国招标投标公共服务平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告。中国轻工业广州工程有限公司中标该项目,中标价格418万。详情如下:生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-28怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示日前,怀化市公共资源交易平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示。第一中标候选人是中国轻工业广州工程有限公司,报价418万。详情如下:怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示(招标编号:TRZB-怀GC21016)湖南天润招标咨询有限公司受怀生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-16湖南工业设备安装or轻工业广州工程?今年超45亿垃圾发电EPC工程都被谁承包了?北极星固废网统计了今年开标的垃圾焚烧发电项目EPC总承包的中标信息,带大家了解一下今年垃圾发电项目EPC被哪些企业承包了。生活垃圾焚烧发电垃圾发电项目生活垃圾处理2021-10-14紫科环保获中国工商银行广州分行“领头羊添翼计划”首批授信企业2020年11月10日,紫科环保参加了由广州市地方金融监督管理局、深圳证券交易所广州服务基地、中国工商银行广州分行、广东股权交易中心、广州金融发展服务中心等联合举办的广州企业上市“领头羊”行动计划推进活动,成为中国工商银行广州分行“领头羊添翼计划”首批授信企业,并于活动现场完成签约仪式。紫科环保授信企业领头羊添翼计划2020-11-18《轻工业发展规划(2016-2020年)》正式发布!(附全文)北极星节能环保网获悉,为贯彻落实国家十三五规划纲要和《中国制造2025》,按照《关于印发工业和信息化部十三五规划体系的通知》(工信厅规〔2015〕24号)的有关要求,近日,工业和信息化部编制发布了《轻工业发展规划(2016-2020年)》(工信部规〔2016〕241号,以下简称《规划》)。《规划》提出,十三五要中国制造2025轻工业发展规划绿色制造2016-08-05怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购招标公告日前,湖南省招标投标监管网发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购招标公告。详情如下:怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购招标公告1.招标条件本招标项目怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购(项目名称)招标人为怀化现代康恒环保能源有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为10生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧处理怀化2022-04-08《湖南省怀化市生态文明建设示范市规划(2020-2030年)》湖南省怀化市人民政府印发《湖南省怀化市生态文明建设示范市规划(2020-2030年)》,怀化市生态文明建设示范市分别设置包括生态制度、生态安全、生态空间、生态经济、生态生活、生态文化六大领域十大任务36项(国家)、36项(省级)指标。坚定“生态优先、绿色发展”之路,牢牢把握武陵山片区高质量发生态文明建设生态环境质量怀化2022-04-02怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告日前,中国招标投标公共服务平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告。中国轻工业广州工程有限公司中标该项目,中标价格418万。详情如下:生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-28怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示日前,怀化市公共资源交易平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示。第一中标候选人是中国轻工业广州工程有限公司,报价418万。详情如下:怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示(招标编号:TRZB-怀GC21016)湖南天润招标咨询有限公司受怀生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-16怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计开标记录日前全国公共资源交易平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计开标记录。详情如下:开标参与人开标地点:第五开标室开标时间:2022-02-1409:30开标记录内容投标人名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司;项目负责人:;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量要求:;保证金金额:0.00元,投标文件递交时间:未上传,生活垃圾焚烧发电项目工程设计怀化2022-02-15怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计二次招标日前,中国招标投标公共服务平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标公告。详情如下:生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目怀化2022-01-15湖南怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计流标公告北极星垃圾发电网获悉,怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计招标因有效投标单位不足三家而流标,详情如下:一、内容:湖南天润招标咨询有限公司受怀化现代康恒环保能源有限公司的委托,对其怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计进行公开招标。本项目于2022年1月6日9时30分在怀化市公共资源交易中心进行生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目怀化2022-01-10怀化市厨余(含餐厨)垃圾收集、运输、处理和资源化利用项目竞争性磋商成交公告北极星固废网获悉,怀化市厨余(含餐厨)垃圾收集、运输、处理和资源化利用项目发布竞争性磋商成交公告,湖南联合餐厨垃圾处理有限公司(湖南思源新能源开发有限公司)中标该项目,成交价(折扣率)97%。垃圾收运处理餐厨垃圾处理怀化2021-12-13湖南怀化溆浦县生活垃圾焚烧发电项目成功点火运营12月10日下午,溆浦县生活垃圾焚烧发电项目点火一次成功,正式建成投运。生活垃圾焚烧发电生活垃圾处理垃圾焚烧发电项目2021-12-13《怀化市生活垃圾分类管理办法(征求意见稿)》发布日前,怀化市城市管理和综合执法局发布关于《怀化市生活垃圾分类管理办法(征求意见稿)》公开征求意见的公告,详情如下:生活垃圾分类垃圾分类管理怀化2021-10-21
新闻排行榜今日本周本月更多>贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段!伟明环保中标!文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置项目项目动态|邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构封顶!云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!1059个!2022年遵义市重大工程和重点项目名单河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021-2025年)康恒环境旗下朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设进行中公主岭市生活垃圾焚烧发电(二期扩建)旋转雾化器采购项目(二次)预中标结果公示可喝咖啡看山景!垃圾发电厂的另一种打开方式 你爱了吗?加快生活垃圾焚烧发电项目建设!《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》发布最新热点企业风采云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!项目动态|邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构封顶!伟明环保中标!文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置项目贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段!加快生活垃圾焚烧发电项目建设!《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》发布河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021-2025年)可喝咖啡看山景!垃圾发电厂的另一种打开方式 你爱了吗?康恒环境旗下朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设进行中1059个!2022年遵义市重大工程和重点项目名单军信股份:2021年度净利润升5.76%至4.39亿元军信股份:2021年度净利润升5.76%至4.39亿元定义垃圾焚烧发电新高度——绿色动力通州项目接受北京电视台采访中电环保:一季度净利润2402.29万元 同比增长13.27%华星东方承建的江西省九江市都昌县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化工程通过72+24小时试运行罗乾宜任国机集团董事、总经理、党委副书记!伟明环保:签署2.52亿元崇义县垃圾焚烧发电项目特许经营协议伟明环保:2021年净利15.35亿同比增长22.13%深圳能源:2021年新增垃圾发电8.50万千瓦兴蓉环境:2021年净利润14.94亿元 同比增长15.1%川能动力:2021年年度垃圾焚烧发电与环卫业务经营情况登录注册继续扫码二维码已失效点击刷新请使用微信扫一扫关注公众号完成登录绑定账号+86发送验证码绑定想要获取更精准资讯推荐?建议您完善以下信息~姓名:性别:出生日期:邮箱:所在地区:行业类别:工作经验:学历:公司名称:任职岗位:提交订阅成功我们将会第一时间为您推送相关内容!扫码下载APP扫码关注公众号便捷入口在线直播招聘服务北极星学社咨询服务广告投放投稿交换链接展会合作会员咨询关于我们关于北极星广告服务会员服务营销方案网站地图成功案例网站运营北京火山动力网络技术有限公司北京市朝阳区建国路15号院华文国际传媒大厦A座201室广告合作:崔女士 18603361882闫女士 13366738626合作投稿:张女士 0335-3030550会展合作:庞女士 18010198608会员咨询:李先生 13031878217法务邮箱:fw@bjxmail.com京ICP证080169号京ICP备09003304号-2京公网安备11010502034458号电子公告服务专项备案网络文化经营许可证 [2019] 5229-579号广播电视节目制作经营许可证 (京) 字第13229号出版物经营许可证新出发京批字第直200384号人力资源服务许可证1101052014340号Copyright © 2022 Bjx.com.cn All Rights Reserved. 北京火山动力网络技术有限公司 版权所有
您的位置:环保垃圾发电投资建设招标正文中国轻工业广州中标怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计2022-04-28 08:33来源:怀化市公共资源交易中心关键词:生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化收藏点赞分享订阅投稿我要投稿北极星垃圾发电网获悉,怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计中标公示发布,中国轻工业广州工程有限公司中标该项目,中标金额为418万人民币,详情如下:订阅北极星周刊,精彩内容不在错过!特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。阅读下一篇云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!生活垃圾焚烧发电查看更多>中国轻工业广州查看更多>怀化查看更多>云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!北极星垃圾发电网获悉,云南省澄江生活垃圾焚烧发电项目已完成总工程量的90%,建设已进入收尾阶段。澄江生活垃圾焚烧发电项目位于九村镇东溪哨工业园区老垃圾焚烧厂内,预算总投资1.74亿元。日处理生活垃圾300吨,配备1套300吨/天机械炉排炉生产线,一台6兆瓦汽轮发电机组,配套建设余热锅系统、烟气净生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目澄江2022-04-28项目动态|邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构封顶!4月26日,邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构顺利封顶。截至4月26日,邵东生活垃圾焚烧发电项目已完成土建工程62.08%,网架工程35%,安装工程36.57%,整体工程42.07%,主厂房大楼仅用207天建成。邵东市生活垃圾焚烧发电PPP项目位于邵东市火厂坪镇毛坪村,总投资4.3亿元,总处理规模为1050t/d,其中一生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目邵东2022-04-28伟明环保中标!文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置项目日前,浙江温州文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置的中标(成交)结果公告发布,伟明环保旗下公司文成伟明环保能源有限公司成功拿下该项目。详情如下:一、项目编号:WCFSCG-2022-07二、项目名称:文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置三、中标(成交)信息五、评标专家抽取评审专家抽取规则生活垃圾填埋场伟明环保浙江2022-04-28贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段!北极星垃圾发电网获悉,4月26日,贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段,意味着一号炉的生产线已经安装完成,进入设备调试阶段。在经过烘炉、吹管、打靶一系列的调试完成,炉温达到850℃以上后,预计5月20日可接收垃圾进行焚烧处理。据了解,贵阳市生活垃圾焚烧发电项目总投资12.5亿生活垃圾焚烧发电生活垃圾焚烧处理贵阳2022-04-28加快生活垃圾焚烧发电项目建设!《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》发布日前,河南开封就《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》公开征求意见,该规划指出,稳步提升生物质利用水平,结合开封市生活垃圾处理设施规模能力、地理位置等因素,完善满足全市城乡生活垃圾“无害化”处理需求的“收-储-运-用”体系,加快尉氏、杞县等区域清洁高效生活生活垃圾处理生活垃圾焚烧发电生物质发电2022-04-27河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021-2025年)近日,河北省委办公厅、省政府办公厅印发《河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021—2025年)》,该方案提出,到2025年,实现农村生活污水无害化处理全覆盖,全省农村生活污水治理率达到45%。2022年年底实现黑臭水体存量清零、动态随清。2022年建成生活垃圾焚烧处理设施17座,同步关停并治农村生活污水生活垃圾焚烧处理生活垃圾分类2022-04-27可喝咖啡看山景!垃圾发电厂的另一种打开方式 你爱了吗?垃圾场、焚烧厂、发电厂……听到这些词,你脑海中出现的是怎样的景象?今天将颠覆你的想象,让我们一起走进市属国企深圳能源集团旗下盐田能源生态园——一座坐落在青山间的“白天鹅”~盐田能源生态园盐田能源生态园位于深圳市盐田区盐田坳青麟坑,占地面积4.4万平方米,荣获“全国环保设施向公众开放单能源生态园垃圾发电厂垃圾焚烧发电2022-04-27康恒环境旗下朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设进行中北极星垃圾发电网获悉,朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设正在如火如荼的进行中。在朝阳市经济技术开发区新都黄金冶炼厂对面朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设工地上,各类机器轰鸣,一派繁忙景象。据了解,朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目,是双塔区今年新开工建设重点项目之一。项目总投资4.317垃圾焚烧发电生活垃圾焚烧康恒环境2022-04-2736500吨!泰州市2022年度生活垃圾外运处置项目开标日前,泰州市2022年度生活垃圾外运处置项目中标公告发布,江苏港泰环卫保洁有限公司以1638.85万元拿下该项目。据了解,该项目预估工程量36500吨,中标供应商就泰州市生活垃圾运往有资质有处理能力的垃圾焚烧发电厂或填埋场处置、做到外运日产日清、安全运输、沿途杜绝抛洒滴漏并确保外运的垃圾得到无害生活垃圾外运生活垃圾焚烧泰州2022-04-271059个!2022年遵义市重大工程和重点项目名单日前,贵州遵义印发了2022年遵义市重大工程和重点项目名单,该名单共计1059个,涉及诸多生态环保型项目,具体有遵义市东部城区生活垃圾焚烧发电工程、正安县城镇生活垃圾制气发电综合利用项目、桐梓县生活垃圾焚烧发电工程、仁怀市中心城区餐厨垃圾收运系统工程、湄潭县生活垃圾焚烧发电项目、习水县生生活垃圾焚烧发电环卫一体化生活污水处理2022-04-27罗田县英山县联合生活垃圾焚烧发电项目工程总承包投标联合体成员(设计)中标候选人公示北极星固废网获悉,罗田县英山县联合生活垃圾焚烧发电项目工程总承包投标联合体成员(设计)中标候选人公示,中国轻工业广州工程有限公司与中标该项目的设计,详情如下:生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目轻工业广州工程2022-04-26中国轻工业广州工程中标鹤山市生活垃圾资源化处理提质改造项目初步设计!北极星垃圾发电网获悉,日前,中国政府采购网发布鹤山市生活垃圾资源化处理提质改造项目初步设计中标(成交)结果公告,中国轻工业广州工程有限公司以475万元中标该项目,详情如下:鹤山市生活垃圾资源化处理提质改造项目初步设计中标(成交)结果公告一、采购计划编号:440784-2022-00154二、项目编号生活垃圾资源化垃圾资源化处理鹤山2022-03-17怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告日前,中国招标投标公共服务平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告。中国轻工业广州工程有限公司中标该项目,中标价格418万。详情如下:生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-28怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示日前,怀化市公共资源交易平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示。第一中标候选人是中国轻工业广州工程有限公司,报价418万。详情如下:怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示(招标编号:TRZB-怀GC21016)湖南天润招标咨询有限公司受怀生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-16湖南工业设备安装or轻工业广州工程?今年超45亿垃圾发电EPC工程都被谁承包了?北极星固废网统计了今年开标的垃圾焚烧发电项目EPC总承包的中标信息,带大家了解一下今年垃圾发电项目EPC被哪些企业承包了。生活垃圾焚烧发电垃圾发电项目生活垃圾处理2021-10-14紫科环保获中国工商银行广州分行“领头羊添翼计划”首批授信企业2020年11月10日,紫科环保参加了由广州市地方金融监督管理局、深圳证券交易所广州服务基地、中国工商银行广州分行、广东股权交易中心、广州金融发展服务中心等联合举办的广州企业上市“领头羊”行动计划推进活动,成为中国工商银行广州分行“领头羊添翼计划”首批授信企业,并于活动现场完成签约仪式。紫科环保授信企业领头羊添翼计划2020-11-18《轻工业发展规划(2016-2020年)》正式发布!(附全文)北极星节能环保网获悉,为贯彻落实国家十三五规划纲要和《中国制造2025》,按照《关于印发工业和信息化部十三五规划体系的通知》(工信厅规〔2015〕24号)的有关要求,近日,工业和信息化部编制发布了《轻工业发展规划(2016-2020年)》(工信部规〔2016〕241号,以下简称《规划》)。《规划》提出,十三五要中国制造2025轻工业发展规划绿色制造2016-08-05怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购招标公告日前,湖南省招标投标监管网发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购招标公告。详情如下:怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购招标公告1.招标条件本招标项目怀化市生活垃圾焚烧发电项目设备采购(项目名称)招标人为怀化现代康恒环保能源有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为10生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧处理怀化2022-04-08《湖南省怀化市生态文明建设示范市规划(2020-2030年)》湖南省怀化市人民政府印发《湖南省怀化市生态文明建设示范市规划(2020-2030年)》,怀化市生态文明建设示范市分别设置包括生态制度、生态安全、生态空间、生态经济、生态生活、生态文化六大领域十大任务36项(国家)、36项(省级)指标。坚定“生态优先、绿色发展”之路,牢牢把握武陵山片区高质量发生态文明建设生态环境质量怀化2022-04-02怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告日前,中国招标投标公共服务平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标结果公告。中国轻工业广州工程有限公司中标该项目,中标价格418万。详情如下:生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-28怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示日前,怀化市公共资源交易平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示。第一中标候选人是中国轻工业广州工程有限公司,报价418万。详情如下:怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标中标候选人公示(招标编号:TRZB-怀GC21016)湖南天润招标咨询有限公司受怀生活垃圾焚烧发电中国轻工业广州怀化2022-02-16怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计开标记录日前全国公共资源交易平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计开标记录。详情如下:开标参与人开标地点:第五开标室开标时间:2022-02-1409:30开标记录内容投标人名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司;项目负责人:;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量要求:;保证金金额:0.00元,投标文件递交时间:未上传,生活垃圾焚烧发电项目工程设计怀化2022-02-15怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计二次招标日前,中国招标投标公共服务平台发布怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计(第二次)招标公告。详情如下:生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目怀化2022-01-15湖南怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计流标公告北极星垃圾发电网获悉,怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计招标因有效投标单位不足三家而流标,详情如下:一、内容:湖南天润招标咨询有限公司受怀化现代康恒环保能源有限公司的委托,对其怀化市生活垃圾焚烧发电项目工程设计进行公开招标。本项目于2022年1月6日9时30分在怀化市公共资源交易中心进行生活垃圾焚烧发电垃圾焚烧发电项目怀化2022-01-10怀化市厨余(含餐厨)垃圾收集、运输、处理和资源化利用项目竞争性磋商成交公告北极星固废网获悉,怀化市厨余(含餐厨)垃圾收集、运输、处理和资源化利用项目发布竞争性磋商成交公告,湖南联合餐厨垃圾处理有限公司(湖南思源新能源开发有限公司)中标该项目,成交价(折扣率)97%。垃圾收运处理餐厨垃圾处理怀化2021-12-13湖南怀化溆浦县生活垃圾焚烧发电项目成功点火运营12月10日下午,溆浦县生活垃圾焚烧发电项目点火一次成功,正式建成投运。生活垃圾焚烧发电生活垃圾处理垃圾焚烧发电项目2021-12-13《怀化市生活垃圾分类管理办法(征求意见稿)》发布日前,怀化市城市管理和综合执法局发布关于《怀化市生活垃圾分类管理办法(征求意见稿)》公开征求意见的公告,详情如下:生活垃圾分类垃圾分类管理怀化2021-10-21
新闻排行榜今日本周本月更多>贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段!伟明环保中标!文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置项目项目动态|邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构封顶!云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!1059个!2022年遵义市重大工程和重点项目名单河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021-2025年)康恒环境旗下朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设进行中公主岭市生活垃圾焚烧发电(二期扩建)旋转雾化器采购项目(二次)预中标结果公示可喝咖啡看山景!垃圾发电厂的另一种打开方式 你爱了吗?加快生活垃圾焚烧发电项目建设!《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》发布最新热点企业风采云南澄江生活垃圾焚烧发电项目建设收尾!项目动态|邵东市生活垃圾焚烧发电项目主体结构封顶!伟明环保中标!文成县生活垃圾填埋场陈年垃圾应急焚烧处置项目贵阳市生活垃圾焚烧发电项目一号炉烘炉点火进入调试阶段!加快生活垃圾焚烧发电项目建设!《开封市“十四五”现代能源体系和碳达峰碳中和规划(征求意见稿)》发布河北省农村人居环境整治提升五年行动实施方案(2021-2025年)可喝咖啡看山景!垃圾发电厂的另一种打开方式 你爱了吗?康恒环境旗下朝阳市中心城区垃圾焚烧发电项目建设进行中1059个!2022年遵义市重大工程和重点项目名单军信股份:2021年度净利润升5.76%至4.39亿元军信股份:2021年度净利润升5.76%至4.39亿元定义垃圾焚烧发电新高度——绿色动力通州项目接受北京电视台采访中电环保:一季度净利润2402.29万元 同比增长13.27%华星东方承建的江西省九江市都昌县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化工程通过72+24小时试运行罗乾宜任国机集团董事、总经理、党委副书记!伟明环保:签署2.52亿元崇义县垃圾焚烧发电项目特许经营协议伟明环保:2021年净利15.35亿同比增长22.13%深圳能源:2021年新增垃圾发电8.50万千瓦兴蓉环境:2021年净利润14.94亿元 同比增长15.1%川能动力:2021年年度垃圾焚烧发电与环卫业务经营情况登录注册继续扫码二维码已失效点击刷新请使用微信扫一扫关注公众号完成登录绑定账号+86发送验证码绑定想要获取更精准资讯推荐?建议您完善以下信息~姓名:性别:出生日期:邮箱:所在地区:行业类别:工作经验:学历:公司名称:任职岗位:提交订阅成功我们将会第一时间为您推送相关内容!扫码下载APP扫码关注公众号便捷入口在线直播招聘服务北极星学社咨询服务广告投放投稿交换链接展会合作会员咨询关于我们关于北极星广告服务会员服务营销方案网站地图成功案例网站运营北京火山动力网络技术有限公司北京市朝阳区建国路15号院华文国际传媒大厦A座201室广告合作:崔女士 18603361882闫女士 13366738626合作投稿:张女士 0335-3030550会展合作:庞女士 18010198608会员咨询:李先生 13031878217法务邮箱:fw@bjxmail.com京ICP证080169号京ICP备09003304号-2京公网安备11010502034458号电子公告服务专项备案网络文化经营许可证 [2019] 5229-579号广播电视节目制作经营许可证 (京) 字第13229号出版物经营许可证新出发京批字第直200384号人力资源服务许可证1101052014340号Copyright © 2022 Bjx.com.cn All Rights Reserved. 北京火山动力网络技术有限公司 版权所有