10kV居配电工程设计 电力工程设计中标候选人公示(2022)
(栖霞区)NO.2020G54地块项目10kV居配电工程设计
发布时间:2022-04-29 14:13招标项目编号:S3201010367159209001
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
AQX220007-01FG
标段类别:
设计; 评分办法:综合评分法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京万燕置业有限公司的NO.2020G54地块项目10kV居配电工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
南京华东电力设计研究院有限公司
南京瑞能电力设计咨询有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
企业资质等级
电力行业变电工程乙级,电力行业送电工程乙级
电力行业变电工程乙级,电力行业送电工程乙级
电力行业变电工程乙级,电力行业送电工程乙级
投标报价(万元)
121.000000
118.000000
121.500000
项目负责人
张磊
邱庆臣
刘雷
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名
南京华东电力设计研究院有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
南京裕晟NO.2018G26地块项目B地块电力工程设计
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
汤泉路以北拆迁安置房D组团居配电工程
奖 项
第二名
南京瑞能电力设计咨询有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
南京维恒置业有限公司新建“文汇苑”小区配电工程
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
NO.溧水2019G13项目居配电设计
奖 项
第三名
南京长江都市建筑设计股份有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
潘窑征收安置房(经济适用房)项目A地块及幼儿园居配电工程设计
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
商务
技术
最终总得分
1
南京华东电力设计研究院有限公司
49.62
49.67
99.29
2
南京瑞能电力设计咨询有限公司
49.13
41.67
90.80
3
南京长江都市建筑设计股份有限公司
41.70
41.17
82.87
4
中曼电力科技有限公司
33.46
40.33
73.79
5
江苏高智电力设计咨询有限公司
27.46
43.83
71.29
6
苏文电能科技股份有限公司
27.46
42.33
69.79
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中曼电力科技有限公司
48.00
41.00
40.00
39.00
40.00
2
南京瑞能电力设计咨询有限公司
48.50
41.50
40.50
43.00
40.50
3
苏文电能科技股份有限公司
49.00
41.00
41.50
43.50
42.00
4
南京华东电力设计研究院有限公司
50.00
49.50
50.00
49.50
49.00
5
江苏高智电力设计咨询有限公司
50.00
42.50
44.50
44.50
42.00
6
南京长江都市建筑设计股份有限公司
49.00
41.00
40.50
40.00
42.00
8、拟定中标人:
南京华东电力设计研究院有限公司
9、公示起止时间: 2022/4/29起,至2022/5/5
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:/ 招标代理联系电话:025-85552884
招标人地址:南京市栖霞区燕子矶街道和燕路408号晓庄国际广场1幢 招标代理地址:南京市建邺区扬子江大道399号海峡城4栋405室