道路硬化工程中标候选人公示(长海县广鹿岛镇人民政府 大连长建项目管理有限公司2022)



长海县广鹿岛镇2022年村内道路硬化工程(一标段)
发布时间:2022-04-29 13:32招标项目编号:210101TP002014337

长海县广鹿岛镇2022年村内道路硬化工程中标候选人公示

工程编号
210101TP002014337
工程名称
长海县广鹿岛镇2022年村内道路硬化工程

标段编号
210101TP002014337001001
标段名称
长海县广鹿岛镇2022年村内道路硬化工程(一标段)

建设单位
长海县广鹿岛镇人民政府
填报单位
大连长建项目管理有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2022年04月29日
公示结束时间
2022年05月05日

项目所在区域
辽宁省·大连市·长海县
建设地点
长海县广鹿岛镇

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

辽宁东晟建设有限公司
冯玉久
市政公用工程二级注册建造师
辽221141560032
2214710.640000元
174日历天
合格
市政公用工程施工总承包二级
93.95

中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 辽宁东晟建设有限公司 大连宏璟水利工程有限公司 大连金正霖建设有限公司 项目负责人 冯玉久 田春华 魏强 注册资格 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师 证书编号 辽221141560032 辽221081014750 辽221101115658 投标报价 2214710.640000元 2206468.500000元 2238000.340000元 工程工期 174日历天 174日历天 174日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包三级 评审得分 93.95 92.91 92.34 企业业绩 1.西岗区2021年老旧小区改造工程小区外市政配套基础设施项目三标段 2.广鹿岛镇农村硬覆盖项目(一标段) 1.黑山县半拉门镇2019年一事一议村内道路建设项目 2.大营镇新房村美丽乡村建设工程 1.海洋岛镇盐场村美丽师范屯建设工程 2.2021年庄河市步云山乡农村硬化路工程

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

辽宁丰炜建设工程有限公司
22.其他;项目负责人二次刷卡验证不通过

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】