江苏电缆中标候选人公示(江苏中煤电缆有限公司 无锡市华美电缆有限公司 镇江菊花线缆有限责任公司 镇江港务集团有限公司物资分公司2022)
镇江港务集团有限公司物资分公司电缆采购项目
中标候选人公示
(招标编号:ZGJTZB2022-HW041)
公示开始时间:2022年5月5日14时00分00秒
公示结束时间:2021年5月6日14时00分00秒
一、按照招标文件评标办法的规定,根据综合得分排名从高到低的顺序,推荐中标候选人如下:
推荐排名
投标人名称
投标报价(万元)
1
江苏中煤电缆有限公司
8.1055
2
无锡市华美电缆有限公司
8.138
3
镇江菊花线缆有限责任公司
8.3603
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
三、其它公告内容
评标委员会认真阅读了招标文件,并对各投标单位递交的投标文件进行了评审。
1.初步评审。
评标委员会依据招标文件中规定的评标办法对所有投标文件进行了初步审查。初步评审详见下表。
序号
投标人
是否通过初步评审
未通过初步评审原因
1
无锡市华美电缆有限公司
通过
2
江苏中煤电缆有限公司
通过
3
镇江菊花线缆有限责任公司
通过
4
上海港菱科技发展有限公司
通过
初步评审结论:
通过初步评审的投标人共通过4家,直接进入详细评审。
2.详细评审。
序号
单位名称
投标报价(万元)
报价分 (80分)
供货期 (10分)
质保期 (5分)
业绩 (5分)
最终得分
排序
1
无锡市华美电缆有限公司
8.138
79.92
10.00
5
5
99.92
2
2
江苏中煤电缆有限公司
8.1055
80.00
10.00
5
5
100.00
1
3
镇江菊花线缆有限责任公司
8.3603
79.37
10.00
5
5
99.37
3
4
上海港菱科技发展有限公司
9.1
77.55
3.00
3
5
88.55
4
评标委员会按照招标文件规定的评标办法,对所有通过初步评审的投标文件进行了详细评审,各投标人得分及排序如下:
四、监督部门
本招标项目的监督部门为镇江港务集团有限公司。
五、联系方式
招标人:镇江港务集团有限公司物资分公司
地址:镇江新区大港临江西路20号
联系人:周平
电话:13921593568
招标代理:江苏润华工程管理有限公司
地址:镇江市长江路19号镇江港务集团有限公司三楼招标中心
联系人: 梁明
电话:13952868183
E-mail:2268657859@qq.com
202204180949547018984440817