加热炉超低排放整体改造项目 环形炉超低排放改造项目设备中标候选人公示(包头钢铁(集团)有限责任公司招标中心2022)
项目编号
ZC22030215Z
项目名称
包钢钢管公司轧钢区域加热炉超低排放整体改造项目-159分厂Φ38米环形炉超低排放改造项目设备采购(再次)
投标日期
2022/04/11 -- 2022/05/05
开标日期
2022/05/05
招标部门
包头钢铁(集团)有限责任公司招标中心
项目类别
设备
公示起止日期
2022/05/07~~2022/05/09
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
中标候选人公告说明
1.项目编号:
ZC22030215Z
2.项目名称:
包钢钢管公司轧钢区域加热炉超低排放整体改造项目-159分厂Φ38米环形炉超低排放改造项目设备采购(再次)
3.招标公告日期:
2022/04/11
4.开标日期:
2022/05/05
5.中标候选人公示日期:
2022/05/07至2022/05/09
6.评标结果
(1)该项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下,现予以公示:
标段
名称
投标人
投标报价含税(元)
评标得分
排名
备注说明
1
159分厂Φ38米环形炉超低排放改造项目设备采购
博宁热工工程(天津)有限公司
9,280,000
81.42
1
拟定为中标人
1
159分厂Φ38米环形炉超低排放改造项目设备采购
黄冈市华窑中洲窑炉有限公司
7,973,000
50.58
2
7.公示媒介
质量:均符合要求
工期:均符合要求;
资格能力:均符合要求
8.异议
公示期内如有异议请在包钢电子交易平台上提出(包钢招标中心微信公众号模板下载)或发送邮件至异议邮箱zbyybidding@163.com。
异议接收电话:0472-2668992/2669623
监督单位
包钢股份:营销中心采购管理部
集团其他单位:详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》。
9.联系方式
招标机构:包钢(集团)公司招标中心
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
招标机构项目负责人:孔丽娜 0472-2669647
业务部长:武志国0472-2669642
包钢(集团)公司招标中心
2022/05/06
关闭