公路勘察服务中标候选人公示(贺州现代产业园发展有限公司2022)
路花至桂岭二级公路(路花至里松段)勘察服务中标候选人公示
发布时间:2022-05-09 17:54招标项目编号:E4511002871001322001
路花至桂岭二级公路(路花至里松段)勘察服务(项目编号: E4511002871001322001)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《******关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发[2004]56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)》等有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序情况
推荐排序
推荐中标候选人
预期中标价(元)
第一中标候选人
建材桂林地质工程勘察院有限公司
人民币玖拾捌万玖仟叁佰壹拾柒元叁角伍分(¥989317.35元)
第二中标候选人
中基基固建设工程有限公司
人民币壹佰零贰万壹仟陆佰陆拾元陆角壹分(¥1021660.61元)
第三中标候选人
广西基础勘察工程有限责任公司
人民币壹佰零贰万叁仟叁佰伍拾伍元捌角整(¥1023355.80元)
二、中标候选人响应情况
推荐中标候选人
响应情况
第一中标候选人:建材桂林地质工程勘察院有限公司
资格能力条件
工程勘察综合资质甲级
勘察服务期限
自合同签订之日起 20 天内提交合格的勘察成果文件
质量要求
符合国家、建设部现行勘察规范、规程和有关政策、法规规定的勘察深度要求并通过有关部门的审查
第二中标候选人:中基基固建设工程有限公司
资格能力条件
工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)甲级
勘察服务期限
自合同签订之日起 20 天内提交合格的勘察成果文件
质量要求
符合国家、建设部现行勘察规范、规程和有关政策、法规规定的勘察深度要求并通过有关部门的审查
第三中标候选人:广西基础勘察工程有限责任公司
资格能力条件
工程勘察专业类(岩土工程)甲级
服务期限
自合同签订之日起 20 天内提交合格的勘察成果文件
质量要求
符合国家、建设部现行勘察规范、规程和有关政策、法规规定的勘察深度要求并通过有关部门的审查
三、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人
项目负责人
(满足资审条件的关键资历数据)
第一中标候选人:建材桂林地质工程勘察院有限公司
姓名:陈宇棠;(注册土木工程师(岩土)证书编号:AY154500399;身份证号:4507221982####0816)
第二中标候选人:中基基固建设工程有限公司
姓名:王济宏;(注册土木工程师(岩土)证书编号:AY135200237;身份证号:5222211964####1217)
第三中标候选人:广西基础勘察工程有限责任公司
姓名:何辉祥;(注册土木工程师(岩土证书编号:AY124400897身份证号:4524281977####0214)
四、中标候选人的项目业绩
推荐的中标候选人
项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
第一中标候选人:建材桂林地质工程勘察院有限公司
1、岑溪(粤桂界)至大新公路(横县至南宁段)勘察二标段劳务
2、南宁师范大学武鸣校区(二期项目)勘察
3、南宁市武鸣区标营新区路网工程勘察服务
4、阳光城大唐檀境项目06地块超前钻工程合同
第二中标候选人:中基基固建设工程有限公司
1、百色千姿新园城项目地质勘察服务
2、北流市三环南路(九代片区段)建设项目详细勘察
第三中标候选人:广西基础勘察工程有限责任公司
1、现有高速公路东环改造二期工程(三岸大桥北-南宁南收费站)勘察
2、梧州舜帝大道西地块勘察工程 (原项目名云麓上城)
五、被否决投标的情况:无
公示期为3个工作日,如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令(2004)第11号)《公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则》(2016年修订)(桂建管发【2016】59号)等有关规定进行评价,并将评价结果报贺州市交通运输局,恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。贺州市交通运输局联系电话:0774-5138115。
招标人:贺州现代产业园发展有限公司
招标代理机构:广西众恒建设咨询有限公司
2022年5月9日