总承包工程 一次线除尘 脱硫 风机中标候选人公示(首钢股份公司迁安钢铁公司2022)



首钢迁钢采购中心绿色循环产业园脱硫一次线新建电除尘及风机项目EPC总承包工程-中标候选人公示
(招标编号:TC220302Q)

公示开始时间:2022年05月16日12时00分00秒
公示结束时间:2022年05月19日23时59分59秒

本首钢迁钢采购中心绿色循环产业园脱硫一次线新建电除尘及风机项目EPC总承包工程(招标项目编号:TC220302Q)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
山东中航天业科技有限公司
1179万元(人民币)
合格
工期:150日历天

2
福建卫东环保股份有限公司
1194.8万元(人民币)
合格
工期:240

3
北京清新环境技术股份有限公司
1237.93万元(人民币)
合格
工期:240天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山东中航天业科技有限公司
张庆金
鲁1512013201517301

2
福建卫东环保股份有限公司
陈东强
闽1352019202000457

3
北京清新环境技术股份有限公司
闵拥军
京111060804652

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
山东中航天业科技有限公司
满足招标文件要求

2
福建卫东环保股份有限公司
满足招标文件要求

3
北京清新环境技术股份有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式
提出异议渠道: 联系地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层 联系人:崔健 电 话:010-62108114 传 真:010-61954197 电子信箱:cuijian@cntcitc.com.cn 方式:现场递交或传真或邮件发送 投标人或者其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内一次性提出。

三、其他公示内容

1、中标候选人:第一中标候选人: 山东中航天业科技有限公司投 标 报 价: 11,790,000元人民币工期:150日历天得分:89.00
第二中标候选人: 福建卫东环保股份有限公司投 标 报 价: 11,948,000元人民币工期:240得分:85.00
第三中标候选人: 北京清新环境技术股份有限公司投 标 报 价: 12,379,300元人民币工期:240天得分:74.00
2、未被推荐中标候选人:/
3、其他:世纪华扬环境工程有限公司资格评审未通过,未进入后续评审

四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式
招标人:首钢股份公司迁安钢铁公司
地址:河北省唐山市迁安市
联系人:曹老师、陈老师
电话:0315-7708019
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:任新地、曹宁、崔健、李艳君、侯云燕
电话:010-62108109、8066
电子邮件:zhongzhao306@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)