贵州扩容工程甲供材料中标候选人公示(贵州高速公路集团有限公司2022)
兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程甲供材料(钢材二期)采购招标H包中标候选人公示公示基本信息标段(包)H包项目业主贵州高速公路集团有限公司项目业主电话0851-83937835招标人贵州高速公路集团有限公司招标人电话0851-83937835招标代理机构贵州富通工程咨询有限公司招标代理机构电话0851-84393685开标时间2019-05-07 11:00:00开标地点贵州省贵阳市南明区遵义路282号控制价(最高限价)人民币 0.00 元公示期2019-05-13至2019-05-19投标报价方式总价是否分项报价否发布其他角色类型贵州省公共资源交易中心网、贵州省招标投标公共服务平台、贵州高速公路集团有限公司网站中标候选人公示名单排名统一社会信用代码中标候选人名称投标价格评标价格评分结果工期/交货期191520115314349707C贵州交投商贸物流有限公司208,659,690.00 元208,659,690.00 元/210 天第一中标候选人-项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称项目负责人/提出异议的渠道和方式(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求: 1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门; 2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系; 3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证; 4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项); 5、投诉相关材料来源合法; 6、有具体的请求及主张。 (二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。 1、对招标文件条款有异议的; 2、对开标过程有异议的; 3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。 对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。 对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。招标人(贵州高速公路集团有限公司)受理异议电话:0851-83937835贵州省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250。招标文件规定的其他内容未通过第一信封初步评审的投标单位及原因:合同段 投标单位 未通过原因 评审依据H包 中铁物总国际招标有限公司 提供的质量检测报告非省部级及以上质量检测机构出具的质量检测合格报告; 评标办法2.1.2 资格评审标准;贵州中拓钢铁有限公司 提供的质量检测报告非省部级及以上质量检测机构出具的质量检测合格报告; 评标办法2.1.2 资格评审标准;贵阳铁投物流有限公司 质量检测合格报告中质量检测机构的印章无法清晰可辨; 评标办法2.1.1 第一信封形式评审与响应性评审标准;其他情况说明