老旧小区改造工程全过程造价咨询服务中标候选人公示(大理市住房和城乡建设局2022)



大理市2021年老旧小区改造工程全过程造价咨询服务一标段(榆华片区、花园片区)
发布时间:2022-05-18 10:21招标项目编号:GC532900202220270001

中标候选人公示 招标项目名称: 大理市2021年老旧小区改造工程全过程造价咨询服务 标段编号: GC532900202220270001001 标段名称: 大理市2021年老旧小区改造工程全过程造价咨询服务一标段(榆华片区、花园片区) 招标人: 大理市住房和城乡建设局 招标人地址: 大理市海东行政中心政府主楼2楼 招标联系人: 陈俊 联系电话: 15894506149 招标代理: 云南川虹建设工程项目管理有限公司 招标代理地址: 招标代理联系人: 刘洁 招标代理联系电话: 18314344147 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他 合同估算价(万元): 49 开标时间: 2022-05-16 09:30 拦标价(费率或单价等): 8.46‰ 公示开始时间: 2022-05-18 10:00 公示结束时间: 2022-05-23 17:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 祥见评标报表 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 行政监督部门:大理市住房和城乡建设局招标投标管理办公室 电话:0872-2114087 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南华中工程造价咨询事务所有限公司 单位代码: 91530000745270881C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: 费率或单价等 报价: 7.72‰ 得分: 89.59 项目负责人: 凌雁 项目负责人相关证书名称和编号: 建【造】045300000216 项目负责人业绩: 工期(交货期): 服务协议签订之日至项目所有结算审计完成 质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 投标人不得在县级及以上行业、行政主管部门禁止准入处罚期内。 企业类似业绩: 有 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 云南森晶工程造价咨询有限公司 单位代码: 915301036836910736 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: 费率或单价等 报价: 7.10‰ 得分: 82.28 项目负责人: 刘兴林 项目负责人相关证书名称和编号: 建造11125300000878 项目负责人业绩: 工期(交货期): 服务协议签订之日至项目所有结算审计完成 质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 投标人不得在县级及以上行业、行政主管部门禁止准入处罚期内。 企业类似业绩: 有 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南华向工程项目管理有限公司 单位代码: 91532901346657456X 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: 费率或单价等 报价: 7.85‰ 得分: 82.23 项目负责人: 杨瑞芬 项目负责人相关证书名称和编号: 建造11215300001830 项目负责人业绩: 工期(交货期): 服务协议签订之日至项目所有结算审计完成 质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 投标人不得在县级及以上行业、行政主管部门禁止准入处罚期内。 企业类似业绩: 有 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 1中标公示-大理市2021年老旧小区改造工程EPC总承包造价(1).pdf2022-05-17 17:08:02