综合楼扩建 建筑工程 采暖工程 给排水工程 消防工程 消防报警工程 电气工程 建筑修缮工程中标候选人公示(龙井市安民小学校2022)
龙井市安民小学综合楼扩建项目中标候选人公示
【信息时间:2022-05-18来源:】【我要打印】【关闭】
龙井市安民小学综合楼扩建项目中标候选人公示
项目名称
龙井市安民小学综合楼扩建项目
项目编号
A3205820001003144
建设单位
龙井市安民小学校
建设地点
龙井市安民小学校院内
招标方式
公开招标
工程类别
房屋建筑工程
建筑面积
2000平方米
投标最高限价
4907876.0000
开标日期
2022年05月17日09时30分
开标地点
龙井市政务服务中心六楼开标室(龙井市海兰西路政务大厅);
中标工程范围
建筑工程、采暖工程、给排水工程、消防工程(预留工程)、消防报警工程(预留,预埋)、电气工程、建筑修缮工程(详见工程量清单);
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一候选人
吉林正和建设工程有限公司
建筑工程施工总承包三级
符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准
2022年10月31日
4858278.0000
附件下载
第二候选人
延边兴达建设有限责任公司
建筑工程施工总承包二级
符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准
2022年10月31日
4903390.0000
附件下载
第三候选人
吉林省弘方建设集团有限公司
建筑工程施工总承包三级
符合国家及地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准
2022年10月31日
4890378.0000
附件下载
中标候选人排序
拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
第一候选人
宫铭
/
二级注册建造师
吉222202176954
无
第二候选人
刘霞
正高级工程师
二级注册建造师
吉222151625610
无
第三候选人
刘冬
/
二级注册建造师
吉222131417532
无
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
1
科技工业园屋面防水及中小企业工业园维修维护工程
项目负责人业绩
序号
项目名称
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
1
棚户区G16地块改造项目
项目负责人业绩
序号
项目名称
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
1
国家税务总局长白朝鲜族自治县税务局附属用房维修改造项目
项目负责人业绩
序号
项目名称
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
专家一
高级工程师
无
工业与民用建筑
专家二
高级工程师
无
工业与民用建筑
专家三
高级工程师
造价师
土建安装
专家四
高级工程师
无
工业与民用建筑
专家五
高级工程师
造价师
土建安装
中标候选人排序
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行、担保公司或保险公司名称
经营地址
联系电话
第一候选人
担保公司保函
吉林省建宇工程担保(非融资性)有限公司
长春市净月经济技术开发区伟峰东樾9号楼
0431-80542267
第二候选人
银行保函
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行
河北省邯郸市丛台区丛台西路71号
0310-3250187
第三候选人
担保公司保函
吉林省通建工程担保(非融资性)有限公司
吉林省长春市经济开发区东方广场街道万豪城综合体
0431-87877778
否决投标情况说明
投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注
中标候选人公示期
2022年05月18日-2022年05月20日
联系方式
招标人
龙井市安民小学校
联系人
乔海涛
联系电话
0433-3232358
招标代理机构
吉林建宇工程咨询有限公司
联系人
焦艳
联系电话
0433-8316525
行政监督部门
龙井市建设工程招投标办公室
联系人
孙彬彬
联系电话
0433-3222868
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。