贵州省健康监测系统建设 桥梁健康监测服务 健康监测服务 营运桥梁定期检查工作中标候选人公示(贵州省毕节公路管理局2022)
G212六广河特大桥、G321乌溪特大桥健康监测系统建设中标候选人公示
发布时间:2022-05-20 16:57招标项目编号:S5200000000041791001
G212六广河特大桥、G321乌溪特大桥健康监测系统建设中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省毕节公路管理局 的G212六广河特大桥、G321乌溪特大桥健康监测系统建设S5200000000041791001001
已于2022年05月20日 09时30分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司
中标候选人资质: 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项资质
投标报价:
6961126.00(元)
质量:满足国家、交通运输部及贵州省交通运输主管部门相关规定和业主要求。
工期(交货期):监测系统建设期 6 个月,桥梁健康监测服务期自交工证书签发之日起 5 年。
项目负责人:何飞
项目负责人资质:试验检测工程师
项目负责人证书编号:(公路)检师0704412QS
企业业绩(如需要):贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥及大小井特大桥健康监测服务EQJKJC-1标段、贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段、仁怀至遵义高速公路大发渠特大桥健康监测服务(第RZJKJC合同段)、黔西南州兴义环城高速公路义龙至木贾段峰林特大桥健康监测
项目负责人业绩(如需要):贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥及大小井特大桥健康监测服务EQJKJC-1标段
第二中标候选人: 中交公路规划设计院有限公司
中标候选人资质: 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项资质
投标报价:
6873395.00(元)
质量:满足国家、交通运输部及贵州省交通运输主管部门相关规定和业主要求。
工期(交货期):监测系统建设期 6 个月,桥梁健康监测服务期自交工证书签发之日起 5 年。
项目负责人:刘志强
项目负责人资质:试验检测工程师
项目负责人证书编号:201812000391
企业业绩(如需要):岱山县官山至秀山公路秀山大桥和岱山县牛轭至官山公路官山大桥健康监测系统设计与实施;
宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程桥梁结构安全监测综合管理系统设计与实施技术服务;
南京长江第五大桥工程桥梁健康监测系统设计与实施项目JKJC-1标段;
浙江省乐清湾大桥及接线工程桥梁结构安全监测综合管理系统设计与实施技术服务;
云南省华丽高速公路金安金沙江大桥结构健康监测系统设计与实施;
桐庐县23省道梅蓉至杭新景高速凤川互通工程公路项目桥梁健康监测;
宜昌长江大桥建设营运集团有限公司桥梁结构健康监测和运营综合管理系统建设项目(结构健康监测部分);
福州绕城公路东南段长门特大桥运营期结构健康监测系统设计与实施工程;
宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道工程沙埕湾跨海大桥结构安全监测系统建设及服务。
项目负责人业绩(如需要):1.云南省华丽高速公路金安金沙江大桥结构健康监测系统设计与实施;
2.九江长江大桥结构健康监测系统建设项目;
3.泉州湾跨海大桥运营期结构健康监测巡检管理系统设计与实施;
4.铜陵长江公路大桥结构安全监测巡检管理系统设计与实施;
5.湖北省棋盘洲长江公路大桥结构健康监测系统设计与实施。
第三中标候选人: 湖南联智科技股份有限公司
中标候选人资质: 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项资质
投标报价:
7092745.00(元)
质量:满足国家、交通运输部及贵州省交通运输主管部门相关规定和业主要求。
工期(交货期):监测系统建设期6个月,桥梁健康监测服务期自交工证书签发之日起5年。
项目负责人:肖映城
项目负责人资质:试验检测工程师
项目负责人证书编号:(公路)检师1034085Q、
企业业绩(如需要):南通市通州区东沙大桥主桥安全运行监测项目;
南宁市公路发展中心南宁三岸邕江大桥智慧桥梁安全健康监测系统软件开发及系统集成和硬件设备购置及安装采购;
四川大渡河双江口水电站(G317线库区复建公路工程)专项检测ZJC标段;
四川大渡河双江口水电站(S220线库区复建公路工程)专项检测ZJC标段 ;
2022年南京长江第三大桥结构健康监测系统升级改造设计服务项目;
滨河黄河大桥主桥结构健康监测服务项目。
项目负责人业绩(如需要):1.四川大渡河双江口水电站(G317线库区复建公路工程)专项检测ZJC标段;
2.四川大渡河双江口水电站(S220线库区复建公路工程)专项检测ZJC标段。
招标文件规定公示的其他内容:
详见附件中标候选人公示信息表
中标结果公示2022年05月20日至2022年05月23日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局养路工程处)(电话:0851-85992503) 投诉。
招标人: 贵州省毕节公路管理局(联系电话:15085775625)
招标代理机构: 贵州智聚招标造价咨询有限公司(联系电话:15685781066)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:G212六广河特大桥、G321乌溪特大桥健康监测系统建设中标候选人公示.pdf
var recordTime = '2022-05-20 17:49:40';
var mysid = '00523af264e5c4bd4a05af5057ce75bfb7fc';
var myds = '511';
var myplatformCode = '12520000085684113C';
var myareaId = '520000';
var mybasepath = '/information';