修复养护工程中标候选人公示(铁岭市交通运输事务服务中心2022)
铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程第一标段
中标候选人公示
项目编号:202221120012672872
项目名称 铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程
项目编号 202221120012672872
标段(包)名称 铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程第一标段
标段(包)编号 202221120012672872001
公示开始时间 2022年05月23日 公示结束时间 2022年05月26日
标段(包)性质 依法必须招标的项目
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投
标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标
提出异议的渠道 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
和方式 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省交通运输厅网站
其他公示内容 其他公示内容详见本公告附件
监督部门 铁岭市交通运输局 项目来源 非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 李先生 监督部门电话 024-72813066
招标人 铁岭市交通运输事务服务中心 邮箱 86555463@qq.com
地址 铁岭市银州区市府路17号
联系人 迟工 电话 024-72870091
招标代理机构 辽宁驰通工程管理有限公司 邮箱 LNCTZBDL@163.com
地址 沈阳市和平区砂山街42号
联系人 李梦雨 电话 024-22564554
1. 中标候选人基本情况
工期/交货期/
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量
服务期(日历天)
工程验收质量评定:
1 沈阳东启公路工程有限公司 81.20 31570903.00元 147
合格
工程验收质量评定:
2 鞍山公路工程有限公司 77.20 32012555.00元 147
合格
工程验收质量评定:
3 盘锦东耕公路工程有限责任公司 90.00 32116676.00元 147
合格
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 中标候选人名称 项目经 相关证书名称及编号理(负
责人)
姓名
[一级注册建造师·公路工程](辽
1 沈阳东启公路工程有限公司 齐田
1212019202100042)
[一级注册建造师·公路工程](辽
2 鞍山公路工程有限公司 刘明
1212006200804659)
[一级注册建造师·公路工程](辽
3 盘锦东耕公路工程有限责任公司 孙英凯
121060804808)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
[公路工程二级(施工总承包)]并且[公路养护工程
1 沈阳东启公路工程有限公司
施工从业资质证书二类(甲级)]
[公路工程特级(施工总承包)]并且[公路养护工程
2 鞍山公路工程有限公司
施工从业资质证书二类(甲级)]
[公路工程二级(施工总承包)]并且[公路养护工程
3 盘锦东耕公路工程有限责任公司
施工从业资质证书二类(甲级)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程
中标候选人公示
铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程招标评标工作于2022年05月20日在辽宁省铁
岭市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期、
投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名
称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期
候选人 工期
标段 投标人名称 投标报价(元) 工程质量 安全目标
排序 (日历天)
沈阳东启公路工 工程验收质量 安全生产责任
1 31,570,903.00 147
程有限公司 评定:合格 事故为零
鞍山公路工程有 工程验收质量 安全生产责任
1 2 32,012,555.00 147
限公司 评定:合格 事故为零
盘锦东耕公路工 工程验收质量 安全生产责任
3 32,116,676.00 147
程有限责任公司 评定:合格 事故为零
第一标段:
沈阳东启公路工程有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同全称 发包人 建设地点 交工年月
锦州市2020年普通公路建设改造工
1 锦州市交通运输保障中心 锦州市 2020.9.15
程一标段(黑山段)
2021年锦州市干线公路养护工程施
2 锦州市交通运输保障中心 锦州市 2021.9.30
工项目(第一批)一标段(黑山段)
2021年锦州市库盘线(侯坨子至半
3 拉门段)、弓黑线(绕阳河桥至大虎 锦州市交通运输保障中心 锦州市 2021.9.30
山段)修复养护工程施工项目
2021年锦州市京抚线、中盘线、奈 锦州北镇
4 锦州市交通运输保障中心 2021.10.15
北线(沟帮子段)修复养护工程 市
沈阳东启公路工程有限公司——主要人员信息公示汇总表
主要 证书 证书 个人业绩信息
序号 姓名
人员 类型 编号 编号 项目合同名称 任职截止时间辽
建造
12120192021 2021年锦州市干线公路养
项目 师证
1 齐田 00042 1 护工程施工项目(第一批) 2021.9.30
经理
安全 辽交安B 一标段(黑山段)
B证 (21)G00034
2021年锦州市库盘线(侯
项目 万美 安全 辽交安B 坨子至半拉门段)、弓黑
2 1 2021.9.30
总工 丽 B证 (19)G02567 线(绕阳河桥至大虎山段)
修复养护工程施工项目
鞍山公路工程有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同全称 发包人 建设地点 交工年月
1 岫水线哈达碑至瓦沟桥段改建工程 岫岩满族自治县公路管理段 岫岩县 2018.9.30
2 灯岫线(寒岭段)改扩建工程 辽阳县公路管理处 辽阳县 2017.11.15
鞍山市沈营线、黑大线中修工程一 鞍山市交通运输事务服务中
3 鞍山市 2020.9.20
标段 心
鞍山公路工程有限公司——主要人员信息公示汇总表
主要 证书 证书 个人业绩信息
序号 姓名
人员 类型 编号 编号 项目合同名称 任职截止时间
辽
建造 灯岫线(寒岭段)改扩建
12120062008 1 2017.4.10
项目 师证 工程
1 刘明 04659
经理
安全 辽交安B 鞍山市沈营线、黑大线中
2 2020.9.20
B证 (06)G02866 修工程一标段
岫水线哈达碑至瓦沟桥段
1 2018.9.30
项目 胡增 安全 辽交安B 改建工程
2
总工 利 B证 (10)G05249 鞍山市沈营线、黑大线中
2 2020.9.20
修工程一标段
盘锦东耕公路工程有限责任公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同全称 发包人 建设地点 交工年月
京抚线太平至甜水段改造工
盘锦市盘山
1 程、庄西线太平河至太平段中 盘锦市公路管理处 2017.10.15
县
修工程第一合同段
2 库盘线小盐滩-二界沟中修工 盘锦市公路管理处 盘锦市大洼 2017.7.15程、庄西线田庄台-小盐滩中修 区
工程
盘锦市2019年干线公路(大养
线、法盘线、海欢线)建设改 盘锦市盘山
3 盘锦市交通事务服务中心 2020.6.15
造工程第一标段造工程第一标 县、大洼区
段
盘锦市2020年干线公路(库盘 盘锦市盘山
4 盘锦市交通事务服务中心 2020.8.25
线、庄西线)中修工程 县、大洼区
盘锦市2021年干线公路(法盘 盘锦市大洼
5 盘锦市交通事务服务中心 2021.11.30
线)修复养护工程 区
盘锦东耕公路工程有限责任公司——主要人员信息公示汇总表
主要 证书 证书 个人业绩信息
序号 姓名
人员 类型 编号 编号 项目合同名称 任职截止时间
京抚线太平至甜水段改造
1 工程、庄西线太平河至太 2017.10.15
辽
建造 平段中修工程第一合同段
12106080480
师证 库盘线小盐滩-二界沟中
8
2 修工程、庄西线田庄台-小 2017.7.15
项目 孙英 盐滩中修工程
1
经理 凯 盘锦市 2019 年干线公路
(大养线、法盘线、海欢
3 2020.6.15
安全 辽交安B 线)建设改造工程第一标
B证 (18)G00552 段
盘锦市 2021 年干线公路
4 2021.11.30
(法盘线)修复养护工程
京抚线太平至甜水段改造
1 工程、庄西线太平河至太 2017.10.15
平段中修工程第一合同段
项目 安全 辽交安B 盘锦市 2019 年干线公路
2 王月
总工 B证 (15)G30150 (大养线、法盘线、海欢
2 2020.6.15
线)建设改造工程第一标
段
3 盘锦市 2021 年干线公路 2021.12.12(海欢线)修复养护工程
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
中标候选人公示期为2022年05月23日~2022年05月26日,投标人或其他利害关系人(其
他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他
组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超
过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道
或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目
招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、
或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不
予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标
人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)
投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索
和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;
其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证
明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、
或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将予以驳回,并对恶意投诉按照有关规
定追究投诉人责任。
铁岭市交通运输局 电话:024-72813066
招 标 人:铁岭市交通运输事务服务中心
地 址:铁岭市银州区市府路17号
邮政邮编:112000
联 系 人:迟工联系电话:024-72870091
招标代理:辽宁驰通工程管理有限公司
地 址:沈阳市和平区砂山街42号
邮政编码:110005
联 系 人:韩女士、李女士
联系电话:024-22564554
邮 箱:LNCTZBDL@163.com
2022年05月23日
中标候选人公示
项目编号:202221120012672872
项目名称 铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程
项目编号 202221120012672872
标段(包)名称 铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程第一标段
标段(包)编号 202221120012672872001
公示开始时间 2022年05月23日 公示结束时间 2022年05月26日
标段(包)性质 依法必须招标的项目
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投
标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标
提出异议的渠道 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
和方式 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省交通运输厅网站
其他公示内容 其他公示内容详见本公告附件
监督部门 铁岭市交通运输局 项目来源 非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 李先生 监督部门电话 024-72813066
招标人 铁岭市交通运输事务服务中心 邮箱 86555463@qq.com
地址 铁岭市银州区市府路17号
联系人 迟工 电话 024-72870091
招标代理机构 辽宁驰通工程管理有限公司 邮箱 LNCTZBDL@163.com
地址 沈阳市和平区砂山街42号
联系人 李梦雨 电话 024-22564554
1. 中标候选人基本情况
工期/交货期/
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量
服务期(日历天)
工程验收质量评定:
1 沈阳东启公路工程有限公司 81.20 31570903.00元 147
合格
工程验收质量评定:
2 鞍山公路工程有限公司 77.20 32012555.00元 147
合格
工程验收质量评定:
3 盘锦东耕公路工程有限责任公司 90.00 32116676.00元 147
合格
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 中标候选人名称 项目经 相关证书名称及编号理(负
责人)
姓名
[一级注册建造师·公路工程](辽
1 沈阳东启公路工程有限公司 齐田
1212019202100042)
[一级注册建造师·公路工程](辽
2 鞍山公路工程有限公司 刘明
1212006200804659)
[一级注册建造师·公路工程](辽
3 盘锦东耕公路工程有限责任公司 孙英凯
121060804808)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
[公路工程二级(施工总承包)]并且[公路养护工程
1 沈阳东启公路工程有限公司
施工从业资质证书二类(甲级)]
[公路工程特级(施工总承包)]并且[公路养护工程
2 鞍山公路工程有限公司
施工从业资质证书二类(甲级)]
[公路工程二级(施工总承包)]并且[公路养护工程
3 盘锦东耕公路工程有限责任公司
施工从业资质证书二类(甲级)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程
中标候选人公示
铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程招标评标工作于2022年05月20日在辽宁省铁
岭市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期、
投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名
称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期
候选人 工期
标段 投标人名称 投标报价(元) 工程质量 安全目标
排序 (日历天)
沈阳东启公路工 工程验收质量 安全生产责任
1 31,570,903.00 147
程有限公司 评定:合格 事故为零
鞍山公路工程有 工程验收质量 安全生产责任
1 2 32,012,555.00 147
限公司 评定:合格 事故为零
盘锦东耕公路工 工程验收质量 安全生产责任
3 32,116,676.00 147
程有限责任公司 评定:合格 事故为零
第一标段:
沈阳东启公路工程有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同全称 发包人 建设地点 交工年月
锦州市2020年普通公路建设改造工
1 锦州市交通运输保障中心 锦州市 2020.9.15
程一标段(黑山段)
2021年锦州市干线公路养护工程施
2 锦州市交通运输保障中心 锦州市 2021.9.30
工项目(第一批)一标段(黑山段)
2021年锦州市库盘线(侯坨子至半
3 拉门段)、弓黑线(绕阳河桥至大虎 锦州市交通运输保障中心 锦州市 2021.9.30
山段)修复养护工程施工项目
2021年锦州市京抚线、中盘线、奈 锦州北镇
4 锦州市交通运输保障中心 2021.10.15
北线(沟帮子段)修复养护工程 市
沈阳东启公路工程有限公司——主要人员信息公示汇总表
主要 证书 证书 个人业绩信息
序号 姓名
人员 类型 编号 编号 项目合同名称 任职截止时间辽
建造
12120192021 2021年锦州市干线公路养
项目 师证
1 齐田 00042 1 护工程施工项目(第一批) 2021.9.30
经理
安全 辽交安B 一标段(黑山段)
B证 (21)G00034
2021年锦州市库盘线(侯
项目 万美 安全 辽交安B 坨子至半拉门段)、弓黑
2 1 2021.9.30
总工 丽 B证 (19)G02567 线(绕阳河桥至大虎山段)
修复养护工程施工项目
鞍山公路工程有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同全称 发包人 建设地点 交工年月
1 岫水线哈达碑至瓦沟桥段改建工程 岫岩满族自治县公路管理段 岫岩县 2018.9.30
2 灯岫线(寒岭段)改扩建工程 辽阳县公路管理处 辽阳县 2017.11.15
鞍山市沈营线、黑大线中修工程一 鞍山市交通运输事务服务中
3 鞍山市 2020.9.20
标段 心
鞍山公路工程有限公司——主要人员信息公示汇总表
主要 证书 证书 个人业绩信息
序号 姓名
人员 类型 编号 编号 项目合同名称 任职截止时间
辽
建造 灯岫线(寒岭段)改扩建
12120062008 1 2017.4.10
项目 师证 工程
1 刘明 04659
经理
安全 辽交安B 鞍山市沈营线、黑大线中
2 2020.9.20
B证 (06)G02866 修工程一标段
岫水线哈达碑至瓦沟桥段
1 2018.9.30
项目 胡增 安全 辽交安B 改建工程
2
总工 利 B证 (10)G05249 鞍山市沈营线、黑大线中
2 2020.9.20
修工程一标段
盘锦东耕公路工程有限责任公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同全称 发包人 建设地点 交工年月
京抚线太平至甜水段改造工
盘锦市盘山
1 程、庄西线太平河至太平段中 盘锦市公路管理处 2017.10.15
县
修工程第一合同段
2 库盘线小盐滩-二界沟中修工 盘锦市公路管理处 盘锦市大洼 2017.7.15程、庄西线田庄台-小盐滩中修 区
工程
盘锦市2019年干线公路(大养
线、法盘线、海欢线)建设改 盘锦市盘山
3 盘锦市交通事务服务中心 2020.6.15
造工程第一标段造工程第一标 县、大洼区
段
盘锦市2020年干线公路(库盘 盘锦市盘山
4 盘锦市交通事务服务中心 2020.8.25
线、庄西线)中修工程 县、大洼区
盘锦市2021年干线公路(法盘 盘锦市大洼
5 盘锦市交通事务服务中心 2021.11.30
线)修复养护工程 区
盘锦东耕公路工程有限责任公司——主要人员信息公示汇总表
主要 证书 证书 个人业绩信息
序号 姓名
人员 类型 编号 编号 项目合同名称 任职截止时间
京抚线太平至甜水段改造
1 工程、庄西线太平河至太 2017.10.15
辽
建造 平段中修工程第一合同段
12106080480
师证 库盘线小盐滩-二界沟中
8
2 修工程、庄西线田庄台-小 2017.7.15
项目 孙英 盐滩中修工程
1
经理 凯 盘锦市 2019 年干线公路
(大养线、法盘线、海欢
3 2020.6.15
安全 辽交安B 线)建设改造工程第一标
B证 (18)G00552 段
盘锦市 2021 年干线公路
4 2021.11.30
(法盘线)修复养护工程
京抚线太平至甜水段改造
1 工程、庄西线太平河至太 2017.10.15
平段中修工程第一合同段
项目 安全 辽交安B 盘锦市 2019 年干线公路
2 王月
总工 B证 (15)G30150 (大养线、法盘线、海欢
2 2020.6.15
线)建设改造工程第一标
段
3 盘锦市 2021 年干线公路 2021.12.12(海欢线)修复养护工程
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
中标候选人公示期为2022年05月23日~2022年05月26日,投标人或其他利害关系人(其
他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他
组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超
过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道
或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目
招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、
或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不
予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标
人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)
投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索
和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;
其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证
明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、
或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将予以驳回,并对恶意投诉按照有关规
定追究投诉人责任。
铁岭市交通运输局 电话:024-72813066
招 标 人:铁岭市交通运输事务服务中心
地 址:铁岭市银州区市府路17号
邮政邮编:112000
联 系 人:迟工联系电话:024-72870091
招标代理:辽宁驰通工程管理有限公司
地 址:沈阳市和平区砂山街42号
邮政编码:110005
联 系 人:韩女士、李女士
联系电话:024-22564554
邮 箱:LNCTZBDL@163.com
2022年05月23日