湖北采矿项目设计中标候选人公示(湖北宜化江家墩矿业有限公司2022)



湖北宜化江家墩矿业有限公司江家墩磷矿东部矿段采矿项目设计中标候选人公示评标结果公示
发布时间:2022-05-27 02:09招标项目编号:H4200002714027605001

标段(包)编号:YLGQT0050-202101-04 一、招标概况  湖北宜化江家墩矿业有限公司江家墩磷矿东部矿段采矿项目设计于2021年12月29日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,2022年1月19日9时30分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称中蓝长化工程科技有限公司河北寰球工程有限公司中蓝连海设计研究院有限公司投标报价9310000.00(元)9160000.00(元)9360000.00(元)质量目标合格合格满足现行国家、省、市相关工程设计规范、规程和强制性条文,并满足招标人就本项目提出的设计要求。履约期限(天)120天120天签订合同之日起开始计算 120 日历天。签订合同之日起开始计算,初步设计交货日期在60 日历天内提交报告;签订合同之日起开始计算,安全设施设计 120日历天内提交送审报告;签订合同之日起开始计算,施工图设计具体根据施工进度提前一个月提供相关资料。投标人资质证书名称及编号(如有)工程设计化工石化医药行业化工矿山专业甲级A143001760工程设计化工石化医药行业化工矿山专业甲级A113001511工程设计化工石化医药行业甲级A132006064投标人安全生产许可证名称及编号(如有)///拟派项目管理人员项目负责人申延,职称证书,1911090王政,注册安全、咨询工程师、高级工程师,/罗亮,教授级高级工程师,中国化工高职第200050号其他人员童阳春,职称证书,100457、吴国平,职称证书,07008、蔡珍友,职称证书,218784、柳克庄,职称证书,100326、李永丽,职称证书,1107、胡益民,职称证书,170012、唐瑾瑛,职称证书,218773孟庆新,注册安全、咨询工程师,/、张玉龙,,/、赵利清,注册采矿、咨询、造价工程师,/、宋维鹏,,/、李修杰,注册安全、咨询工程师,/、刘凯,,/、蔡亚周,,/、张燕飞,,/、程波,,/、海兰,,/、郑书民,,/、郝云英,,/、韩碧芳,,/、林彦亭,注册一级结构工程师,/、马媛媛,注册咨询、造价工程师,/、胡爱民,注册咨询工程师,/王世泽,高级工程师,中国化工高职第20112号、张小燕,高级工程师,中国化工高职第191219号、孙铭,高级工程师,中国化工高职第14146号、胡涛,高级工程师,中国化工高职第15150、谢军旺,高级工程师,中蓝高职第100621号、张德银,教授级高级工程师,中国化工高职第16036号、庞晓侠,高级工程师,中国化工高职第161185号、王元林,注册一级建造师,2123228072、许广清,注册一级结构师,S113202848、陈文,教授级高级工程师,中国化工高职第1406号、任增鹏,高级工程师,中蓝高职200605号、孙通,工程师,中国化工中职191645号业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注中蓝长化工程科技有限公司荆门市放马山中磷矿业有限公司莲花山矿段磷矿150万吨/年采矿工程--申延中海油化学宜昌矿业有限公司杉树垭西部磷矿150万吨/年采矿项目新建工程初步设计--郭旺贵州川恒福泉磷矿250万吨/年技改项目(小坝、新桥)工程设计合同--李寿山贵州路发实业有限公司永明磷矿300万吨/年(新增200万吨/年)采矿工程--李寿山大峪口磷矿160万吨/年地下采矿工程项目初步设计及施工图设计--周勇湖北神农磷业科技股份有限公司寨湾磷矿200万吨/年改扩建项目--高新云南磷化集团有限公司昆阳磷矿二矿200万吨/年地下开采项目--高新宜昌明珠磷化工业有限公司湖北省宜昌市夷陵区仓屋垭矿区150万吨/年采矿工程--申延河北寰球工程有限公司四川省雷波县西谷溪磷矿采选工程580赵利清湖北省保康县竹园沟磷矿采矿工程415赵利清云南省宜良县浮占村磷矿采矿工程400王政卡哈洛磷矿一期采矿工程初步设计及安全设施设计110赵利清矾山磷矿西区充填法采矿项目三期工程设计75胡爱民四川省雷波县莫红磷矿采矿工程初步设计及安全设施设计100赵利清中蓝连海设计研究院有限公司贵州省瓮福磷矿白岩矿区穿岩洞矿段地下开采工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包---陈新清马路槽200万t/a地下采矿设计项目---王世泽湖北兴发化工集团股份有限公司后坪磷矿200万吨/年采矿工程---罗亮奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注中蓝长化工程科技有限公司中化云龙有限公司没租哨磷矿60万吨/年产能接续项目湖南省勘查设计协会老挝甘蒙50万吨/年氯化钾项目湖南省勘查设计协会玻利维亚矿业公司乌尤尼35万吨/年钾盐制造厂项目湖南省勘查设计协会河北寰球工程有限公司    中蓝连海设计研究院有限公司优秀工程设计三等级江苏省住房和城乡建设厅2020年1月18日优秀勘察设计二等奖江苏省住房和城乡建设厅2021年1月10日评标情况

评标工作于2022/1/19  10:00北京时间,在宜昌市夷陵区公共资源交易中心评标一室进行。评标过程如下:
一、初步评审:
 1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位形式审查均合格,进入下一阶段评审;
 2、资格审查:经评标委员会评审,3家投标单位的资格评审均合格,进入下一阶段评审。
 3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位的响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对3家投标单位的投标文件进行了详细评审并打分。
三、评审结果:
 第一中标候选人: 中蓝长化工程科技有限公司      94.86分
 第二中标候选人: 河北寰球工程有限公司          78.75分
 第三中标候选人: 中蓝连海设计研究院有限公司    70.24分
招标人代表:马美琴;      
代理机构工作人员:陈思琦。
 

三、公示时间  公示期为2022年1月20日17时30分至2022年1月24日17时30分。  四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式  1.招标人:湖北宜化江家墩矿业有限公司     电话(传真):15871596561   2.招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司     电话(传真):0717-6855788   3.行业主管部门:夷陵区公共资源交易监督管理局     电话(传真): 0717-7822896   4.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局     电话(传真):0717-7822896 招标人\招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司2022年1月20日