黑龙江省环境监测及竣工环保验收服务中标候选人公示(黑龙江省交通运输厅 吉林省华航环境检测有限公司2022)
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目环境监测及竣工环保验收服务招标第HJFW标段中标候选人公示
发布时间:2022-05-31 11:17招标项目编号:JT0000G220506002001
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目
环境监测及竣工环保验收服务招标中标候选人公示
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目环境监测及竣工环保验收服务招标评标工作在黑龙江省交通运输厅和黑龙江省公路建设中心的监督下,在黑龙江省公共资源交易中心(地址:哈尔滨市南岗区汉水路379号)评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《评标委员会和评标办法暂行规定》《公路工程建设项目评标工作细则》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,评标委员会由招标人代表1人和国家重点公路工程建设项目评标专家库专家4人共5人组成。
经认真评审,评标委员会推荐出吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目环境监测及竣工环保验收服务招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自2022年6月1日至2022年6月3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。
招 标 人:吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目办
地 址:哈尔滨市南岗区中山路113号
联 系 人:周先生
电 话:13303653091
监督部门:黑龙江省交通运输厅
地 址:哈尔滨市香坊区和平路72号
电 话:0451-82625441
招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼0501
邮 编:100101
联 系 人:秦先生、杨先生
电 话:010-51656899-865、861
项目专用电话:13144513126
2022年5月31日
附件1:
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目环境监测及竣工环保验收服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:
标段
排序
投标人名称
预期中标价
(元)
推荐顺序
HJFW
1
吉林省华航环境检测有限公司
3053700.00
第一中标候选人
2
黑龙江凌霄环境监测有限公司
3015300.00
第二中标候选人
3
黑龙江华洲检测有限公司
3026000.00
第三中标候选人
公示信息如下:
HJFW标段第一中标候选人
吉黑高速山河 (吉黑省界) 至哈尔滨 (永源镇) 段工程项目环境监测及竣工环保验收服务招标
标段号:HJFW
投标人名称:吉林省华航环境检测有限公司
投标人资质及证书号码:检验检测机构资质认定证书 160712050111
质量要求:符合相应规范及“第五章委托人要求”的规定。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一
般安全责任事故,实现零死亡。
计划服务期:自本项目签订合同生效之日起至双方对合同约定的义务履行完毕之日止。
投标人主要人员信息
拟担任职务
姓名
证书名称及证书编 号
个人业绩
参加过的类似项目名称
项目负责人
孙文
吉林省专业技术职务任职资格证书2017012C113
珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段竣工环境保护验收调查监测项目
北京至哈尔滨高速公路四平至长春段改扩建工程竣工环境保护验收调查检测项目
绥芬河至满洲里高速公路铁力至科右中旗联络线榆树至松原段竣工环境保护验收调查监测
辉南至白山高速公路工程竣工环境保护验收调查监测
投标人业绩
序号
近年完成的类似项目的名称
备注
1
珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段竣工环境保护验收调查监测项目
2
北京至哈尔滨高速公路四平至长春段改扩建工程竣工环境保护验收调查检测项目
3
绥芬河至满洲里高速公路铁力至科右中旗联络线榆树至松原段竣工环境保护验收调查监测
4
辉南至白山高速公路工程竣工环境保护验收调查监测
HJFW标段第二中标候选人
吉黑高速山河 (吉黑省界) 至哈尔滨 (永源镇) 段工程项目环境监测及竣工环保验收服务招标
标段号:HJFW
投标人名称:黑龙江凌霄环境监测有限公司
投标人资质及证书号码:检验检测机构资质认定证书160812050085
质量要求:符合相应规范及“第五章委托人要求”的规定。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一 般安全责任事故,实现零死亡。
计划服务期:自本项目签订合同生效之日起至双方对合同约定的义务履行完毕之日止。
投标人主要人员信息
拟担任职务
姓名
证书名称及证书编 号
个人业绩
参加过的类似项目名称
项目负责人
杜鑫
中级职称证书B132021380
绥满高速公路(G10)卧里屯至白家窑段工程建设项目竣工环境环保验收项目
… …
投标人业绩
序号
近年完成的类似项目的名称
备注
1
绥满高速公路(G10)卧里屯至白家窑段工程建设项目竣工环境环保验收项目
HJFW标段第三中标候选人
吉黑高速山河 (吉黑省界) 至哈尔滨 (永源镇) 段工程项目环境监测及竣工环保验收服务招标
标段号:HJFW
投标人名称:黑龙江华洲检测有限公司
投标人资质及证书号码:170812050352
质量要求:符合相应规范及“第五章委托人要求”的规定。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故控制一般安全责任事故,实现零死亡。
计划服务期:自本项目签订合同生效之日起至双方对合同约定的义务履行完毕 之日止
投标人主要人员信息
拟担任职务
姓名
证书名称及证书编 号
个人业绩
参加过的类似项目名称
项目负责人
姜晔
B131810705
佳木斯市同江环境局国家重点生态功能区考核指标监测服务项目
投标人业绩
序号
近年完成的类似项目的名称
备注
1
佳木斯市同江环境局国家重点生态功能区考核指标监测服务项目
投标文件被否决情况:
无