基础设施建设 工程设计施工总承包中标候选人公示(云梦县金泽园区产业投资有限公司2022)
【云梦县中心】云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)设计施工总承包评标结果公示(标段编号HBYM-202205SZ-008001001)
发布时间:2022-05-31 15:26浏览:次
招标评标结果公示
招标编号:HBYM-202205SZ-008001001
一、招标概况
云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)设计施工总承包于2022年05月07日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2022年05月30日在开标室(1)开标,并于2022年05月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,云梦县金泽园区产业投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北大地永兴市政工程有限公司、贵州新大地工程设计有限公司
武汉金牛水利水电工程有限公司、美华建筑设计有限公司
孝昌双龙建筑工程有限公司、首辅工程设计有限公司
投标报价(%)
2.61
2.53
2.57
质量(如有)
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期)
300
300
300
项目负责人(如有)
姓名
鲁超
付小静
姜军民
证书名称
市政公用工程一级建造师注册证书
市政公用工程二级建造师注册证书
市政公用工程二级建造师注册证书
证书编号
鄂 1422019202005647
鄂 242141539648
鄂 242181992064
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2022年06月01日至2022年06月06日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:云梦县金泽园区产业投资有限公司
地址:云梦县城关镇曲阳路10-1
联系人:熊思琪
电话(传真):0712-4336980
2.招标代理机构:湖北中汇项目管理有限公司
地址:孝感市乾坤大道乾坤购物写字楼1703-1704室
联系人:张工
电话(传真):0712-2284986
3.行业主管部门:云梦县住房和城乡建设局
地址:云梦县城关镇梦泽大道36号
联系人:刘敏
电话(传真):0712-4325219
4.公共资源交易综合监管机构:云梦县公共资源交易监督管理局
地址:云梦县城东便民服务中心2号楼4楼
联系人:褚新航
电话(传真):0712-4487060
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北中汇项目管理有限公司 (盖单位章)
2022年05月31日
【云梦县中心】云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)设计施工总承包评标结果公示(标段编号HBYM-202205SZ-008001001)
发布时间:2022-05-31 15:26浏览:次
招标评标结果公示
招标编号:HBYM-202205SZ-008001001
一、招标概况
云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)云梦隔蒲潭工业园区基础设施建设项目一期工程 (云梦隔蒲潭工业园综合管廊及配套基础设施建设项目-配套基础设施建设项目)设计施工总承包于2022年05月07日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2022年05月30日在开标室(1)开标,并于2022年05月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,云梦县金泽园区产业投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北大地永兴市政工程有限公司、贵州新大地工程设计有限公司
武汉金牛水利水电工程有限公司、美华建筑设计有限公司
孝昌双龙建筑工程有限公司、首辅工程设计有限公司
投标报价(%)
2.61
2.53
2.57
质量(如有)
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期)
300
300
300
项目负责人(如有)
姓名
鲁超
付小静
姜军民
证书名称
市政公用工程一级建造师注册证书
市政公用工程二级建造师注册证书
市政公用工程二级建造师注册证书
证书编号
鄂 1422019202005647
鄂 242141539648
鄂 242181992064
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2022年06月01日至2022年06月06日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:云梦县金泽园区产业投资有限公司
地址:云梦县城关镇曲阳路10-1
联系人:熊思琪
电话(传真):0712-4336980
2.招标代理机构:湖北中汇项目管理有限公司
地址:孝感市乾坤大道乾坤购物写字楼1703-1704室
联系人:张工
电话(传真):0712-2284986
3.行业主管部门:云梦县住房和城乡建设局
地址:云梦县城关镇梦泽大道36号
联系人:刘敏
电话(传真):0712-4325219
4.公共资源交易综合监管机构:云梦县公共资源交易监督管理局
地址:云梦县城东便民服务中心2号楼4楼
联系人:褚新航
电话(传真):0712-4487060
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北中汇项目管理有限公司 (盖单位章)
2022年05月31日