智慧供应链管理及综合服务平台智能化采购及安装工程 电子与智能化工程专业承包中标候选人公示(安庆市观成科技有限公司泰宏建设发展有限公司2022)



安徽省安庆市皖西南区域智慧供应链管理及综合服务平台智能化采购及安装工程中标候选人公示
发布时间:2022-05-31 18:08

中 标 候 选 人 公 示

项目编号

CG-AQ-2022-336

项目名称

安徽省安庆市皖西南区域智慧供应链管理及综合服务平台智能化采购及安装工程

招标人名称

安庆市观成科技有限公司、泰宏建设发展有限公司

招标方式

公开招标

开标时间

2022年5月31日9时00分

公示时间

2022年5月31日至2022年6月6日17时30分

招标人代表

周东武

监督人员

朱金国

 
第一中标候选人
 

单位名称

安徽天墅建设集团有限公司

投标报价

人民币:7300000.00元,其中暂列金额(含税):436000.00元

工期

自合同签订之日起4个月

项目管理人员

项目经理:韩承锋,证书名称:一级建造师注册证书,证书编号(注册编号):皖1342014201513050

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包贰级资质

第二中标候选人

单位名称

安徽广电网络工程有限公司

投标报价

人民币:9399435.46元,其中暂列金额(含税):436000.00元

工期

自合同签订之日起4个月

项目管理人员

项目经理:侯国胜,证书名称:二级建造师注册证书,证书编号(注册编号):皖234152078302

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包贰级资质

第三中标候选人

单位名称

安徽米阳智能科技有限公司

投标报价

人民币:9450283.41元,其中暂列金额(含税):436000.00元

工期

自合同签订之日起4个月

项目管理人员

项目经理:王冬,证书名称:二级建造师注册证书,证书编号(注册编号):皖234212131928

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包壹级资质

评标情况

详见现场记录表

联系人及联系方式

联系人:何伟             联系电话:0556-5991160

异议的渠道及方式

一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:何伟,联系电话:0556-5991160。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科提出投诉,联系电话:0556-5991018,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。