广西提升改造 EPC总承包中标候选人公示(广西乐业旅游投资开发有限公司 乐业县住房和城乡建设局2022)
中国乐业-凤山世界地质公园天坑博物馆提升改造项目(一期)EPC总承包项目中标候选人公示
发布时间:2022-06-01 18:31招标项目编号:E4510002866004619001
中国乐业-凤山世界地质公园天坑博物馆提升改造项目(一期)EPC总承包项目中标候选人公示
项目名称
中国乐业-凤山世界地质公园天坑博物馆提升改造项目(一期)EPC总承包项目
项目招标编号
BSZC2022-G2-09001-GXJY
招标人
广西乐业旅游投资开发有限公司
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西景烨工程咨询有限公司
结构类型及规模
本项目在原博物馆内进行改造提升的室内装饰布展,展厅改造面积约3119㎡,一期拟提升面积约1662㎡,其中一层632㎡,二层1457㎡,三层1030㎡。根据展陈大纲要求,平面功能分区包括一层的序厅,二层的地质厅和多功能厅(包括临展厅、科普教室、阅览区),三层的生态厅。设计内容包含:地质公园博物馆一层、二层地质厅室内布展装饰、电气、多媒体展项、场景模型设计(具体以施工图和工程量清单为准)。
开标时间
2022年5月30日上午11时30分
开标地点
百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼,具体开标室参见当天电子大屏幕安排)。
公示开始时间
2022年6月2日
公示截止时间
2022年6月7日
拟中标人
(牵头人):广西展陆建设工程有限公司、(联合体成员):广西华景城建筑设计有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
(牵头人):广西展陆建设工程有限公司、(联合体成员):广西华景城建筑设计有限公司
投标报价
人民币玖佰陆拾柒万零陆佰伍拾伍元伍角壹分(¥9670655.51元)
工期
计划工期110日历天(其中:设计工期为20日历天;施工工期为90日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。
施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。
项目总负责人
李游 专业及等级:建筑工程二级 证书编号:桂245212101232
项目设计负责人
卿小华 注册专业:建筑学 证书编号:024500197
项目经理
李游 注册专业及等级:建筑工程二级 编号:桂245212101232
专职安全员
陈德令 安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)4003640
投标所用企业业绩
/
第二中标
候选人
单位名称
(牵头人):广西鸿安建设有限公司、(联合体成员):恒企工程技术集团有限公司
投标报价
人民币:玖佰陆拾陆万陆仟肆佰柒拾陆元陆角捌分元整(¥9666476.68元)
工期
计划工期110日历天(其中:设计工期为20日历天;施工工期为90日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。
施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。
项目总负责人
郑丽斯 专业及等级:建筑工程二级 证书编号:桂245131329652
项目设计负责人
梁璞 注册专业:建筑学 证书编号:094500309
项目经理
郑丽斯 注册专业及等级:建筑工程二级 编号:桂245131329652
专职安全员
黄佳丽 安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2018)0016932
投标所用企业业绩
/
第三中标
候选人
单位名称
(牵头人):广西光辉建设投资集团有限公司、(联合体成员):中物联规划设计研究院有限公司
投标报价
人民币玖佰陆拾陆万零贰佰伍拾壹元壹角贰分元整(¥9660251.12元)
工期
计划工期110日历天(其中:设计工期为20日历天;施工工期为90日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。
施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。
项目总负责人
黄必信 专业及等级:建筑工程二级 证书编号:桂245131336285
项目设计负责人
彭凌 注册专业:建筑学 证书编号:034500201
项目经理
黄必信 注册专业及等级:建筑工程二级 编号:桂245131336285
专职安全员
何志珍 安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)4006034
投标所用企业业绩
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)
无
公示媒介
中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn)发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
乐业县住房和城乡建设局
投诉受理电话
0776-7922026
一式4份。其中:招标人1份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
广西景烨工程咨询有限公司
2022年6月1日