老旧小区改造 配套基础设施建设中标候选人公示(清丰县住房和城乡建设局2022)



清丰县城关镇房管局家属院等30个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外)评标结果公示
发布时间:2022-06-13 10:58招标项目编号:E4109005080A00466001

一、项目概况1.1项目名称:清丰县城关镇房管局家属院等30个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外);1.2招标编号:HNHX-PY-2022-010;1.3项目规模:老旧小区改造;1.4建设地点:清丰县境内;1.5投资金额:1761.57万元;1.6资金来源:中央预算内资金和县财政配套;1.7工期:90日历天;     1.8质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;1.9招标范围:工程量清单及图纸包含的所有内容;1.10标段划分:本次招标共划分为一个标段。             1.11评标办法:综合评估法;1.12招标控制价:13252617.77元(含安全文明施工费、规费及专业工程暂估价);1.13资格审查方式:资格后审。二、招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年5月17日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位共4家。 三、开标过程(一)项目开标数据表 招标人名称 清丰县住房和城乡建设局招标代理机构名称 河南华信工程项目管理有限公司 工程名称 清丰县城关镇房管局家属院等30个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外);开标时间 2022年6月10日09时30分开标地点 濮阳市公共资源交易中心第三开标室评标时间 2022年6月10日10时30分 评标地点 濮阳市公共资源交易中心第三评标室 投标人名单(分标段填写) 濮阳市远达建筑安装有限公司、河南兴鸿建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司。(二)开标记录表序号投标单位名称投标报价(元)投标保证金(元)工期 (日历天)质量承诺项目经理备注1濮阳市远达建筑安装有限公司11918623.672000090日历天合格,符合国家现行规范及标准要求朱春梅我公司完全响应招标文件实质性内容及要求2河南兴鸿建设工程有限公司11926747.042000090日历天合格,符合国家现行规范及标准要求吕柱洲我公司完全响应招标文件全部要求3中濮建设工程有限公司11927036.312000090日历天合格,符合国家现行规范及标准要求孙兰芳 完全响应招标文件要求4濮阳市广泽建筑安装有限公司11925703.832000090合格,符合国家现行规范及标准要求郭建勋我方完全响应招标文件所有实质性要求招标控制价 13252617.77元基准价系数 0.4评审情况(一)形式评审序号 投标人名称 评审情况1濮阳市远达建筑安装有限公司通过2河南兴鸿建设工程有限公司通过3中濮建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过       未通过形式评审的投标人名称及原因 1 无(二)资格评审 序号 投标人名称 评审情况1濮阳市远达建筑安装有限公司通过2河南兴鸿建设工程有限公司通过3中濮建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过       未通过资格评审的投标人名称及原因 1 无(三)响应性评审序号 投标人名称 评审情况1濮阳市远达建筑安装有限公司通过2河南兴鸿建设工程有限公司通过3中濮建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过       未通过响应性评审的投标人名称及原因 1 无(四)技术标评审序号 投标人名称 评审情况 1濮阳市远达建筑安装有限公司通过2河南兴鸿建设工程有限公司通过3中濮建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因1 无(五)详细评审序号投标人名称投标报价(元)报价(元)评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)1濮阳市远达建筑安装有限公司11918623.67305755.49272363.74984106.54164617.98010191779.92-4.252濮阳市广泽建筑安装有限公司11925703.83306094.57272784.18984691.15164617.98010197515.95-4.193河南兴鸿建设工程有限公司11926747.04305952.5272589.51984777.29164617.98010198809.76-4.184中濮建设工程有限公司11927036.31306080.46272765.69984801.17164617.98010198771.01-4.18综合标评审汇总表序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分1濮阳市远达建筑安装有限公司2525252525252濮阳市广泽建筑安装有限公司2121212121213河南兴鸿建设工程有限公司1919191919194中濮建设工程有限公司191919191919序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分1濮阳市远达建筑安装有限公司42.755.754.220.553.222濮阳市广泽建筑安装有限公司42.57902.554.073河南兴鸿建设工程有限公司42.548.50.551.553.094中濮建设工程有限公司42.54903.555.04推荐中标候选人投标人名称 投标报价(元)投标报价评审得分 综合部分评审得分得分合计 排名濮阳市远达建筑安装有限公司11918623.6753.222578.221濮阳市广泽建筑安装有限公司11925703.8354.072175.072中濮建设工程有限公司11927036.3155.041974.043河南兴鸿建设工程有限公司11926747.0453.091972.094五、经评审的投标人排序   根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一名:濮阳市远达建筑安装有限公司第二名:濮阳市广泽建筑安装有限公司第三名:中濮建设工程有限公司六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:濮阳市远达建筑安装有限公司投标报价:11918623.67元工期:90日历天                质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:朱春梅注册编号:豫241131336184投标文件中填报的单位项目业绩1:工程名称:清丰县安康路西延(政通大道-诚睦路)、霁云路东延(人和大道-东环路)道路工程合同金额:安康路西延1462.4万元;霁云路东延822.6万元开竣工日期:2018年6月5日至2018年7月17日第二中标候选人:濮阳市广泽建筑安装有限公司投标报价:11925703.83元   工期:90日历天质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:郭建勋注册编号:豫241161709139第三中标候选人:中濮建设工程有限公司投标报价:11927036.31元   工期:90日历天质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:孙兰芳注册编号:豫241111224527投标文件中填报的单位项目业绩1:工程名称:南乐县南湖路西延、兴国路、木伦河路西延建设工程项目第二标段合同金额:21496421.96元开竣工日期:2018年10月25日至2019年4月22日(二)签订合同前要处理的事宜(略)  七、公示期限公示期限:2022年6月14日至2022年6月16日(节假日除外)八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。 九、发布公示的媒介本公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网站上公开发布。十、联系方式招标人:清丰县住房和城乡建设局联 系 人:程女士 电    话:16639393363地    址:清丰县春晖路28号 招标代理机构:河南华信工程项目管理有限公司联系人:郭先生       联系电话:0393-6658589地址:开封市郑开大道与集英街交叉口开元上城6号写字楼901-907 发布人:清丰县住房和城乡建设局发布时间:2022年6月13日