专项养护工程 旧桥梁改造中标候选人公示(2022)
S237平山桥危旧桥梁改造专项养护工程中标候选人公示
公示时间:2022061608
信息来源:
原文链接
中 标 候 选 人 公 示
项目编号
皖H622038
项目名称
(标段名称)
S237平山桥危旧桥梁改造专项养护工程
招标人名称
怀宁县交通运输局
招标方式
公开招标
开标时间
2022年06月15日09时30分
公示时间
2022年06月16日至2022年06月20日17时30分
招标人代表
丁士斌
第一中标候选人
单位名称
河南金铭源建设工程有限公司
投标报价
1931356.80元
质量
交工:合格;竣工:合格
工期
150日历天
项目管理人员
项目经理:郭振强
证书名称:公路工程业二级注册建造师
证书编号(注册编号):豫241060806836
响应招标文件要求的资格能力条件
桥梁工程专业承包三级
第二中标候选人
单位名称
安徽勋成建筑工程有限公司
投标报价
1936021.67元
质量
交工:合格;竣工:合格
工期
150日历天
项目管理人员
项目经理:任思科
证书名称:公路工程业二级注册建造师
证书编号(注册编号):皖234112126417
响应招标文件要求的资格能力条件
桥梁工程专业承包三级
第三中标候选人
单位名称
南昌旭日公路桥梁工程有限公司
投标报价
1942814.44元
质量
交工:合格;竣工:合格
工期
150日历天
项目管理人员
项目经理:刘雪花
证书名称:公路工程业二级注册建造师
证书编号(注册编号):赣236141425897
响应招标文件要求的资格能力条件
桥梁工程专业承包一级
评标情况
详见开标情况一览表附件
联系人及联系方式
联系人:程浩 联系电话:0556-4967802
异议的渠道及方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:程浩,联系电话:0556-4967802。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向怀宁县公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0556-4611152;0556-4611187,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
怀宁县交通运输局
2022年06月16日
公示时间:2022061608
信息来源:
原文链接
中 标 候 选 人 公 示
项目编号
皖H622038
项目名称
(标段名称)
S237平山桥危旧桥梁改造专项养护工程
招标人名称
怀宁县交通运输局
招标方式
公开招标
开标时间
2022年06月15日09时30分
公示时间
2022年06月16日至2022年06月20日17时30分
招标人代表
丁士斌
第一中标候选人
单位名称
河南金铭源建设工程有限公司
投标报价
1931356.80元
质量
交工:合格;竣工:合格
工期
150日历天
项目管理人员
项目经理:郭振强
证书名称:公路工程业二级注册建造师
证书编号(注册编号):豫241060806836
响应招标文件要求的资格能力条件
桥梁工程专业承包三级
第二中标候选人
单位名称
安徽勋成建筑工程有限公司
投标报价
1936021.67元
质量
交工:合格;竣工:合格
工期
150日历天
项目管理人员
项目经理:任思科
证书名称:公路工程业二级注册建造师
证书编号(注册编号):皖234112126417
响应招标文件要求的资格能力条件
桥梁工程专业承包三级
第三中标候选人
单位名称
南昌旭日公路桥梁工程有限公司
投标报价
1942814.44元
质量
交工:合格;竣工:合格
工期
150日历天
项目管理人员
项目经理:刘雪花
证书名称:公路工程业二级注册建造师
证书编号(注册编号):赣236141425897
响应招标文件要求的资格能力条件
桥梁工程专业承包一级
评标情况
详见开标情况一览表附件
联系人及联系方式
联系人:程浩 联系电话:0556-4967802
异议的渠道及方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:程浩,联系电话:0556-4967802。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向怀宁县公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0556-4611152;0556-4611187,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
怀宁县交通运输局
2022年06月16日