生态公墓建设项目中标候选人公示(东营市河口区六合街道办事处2022)
六合街道生态公墓建设项目(一期) 中标公示 一、项目名称:六合街道生态公墓建设项目(一期) 二、招标公告发布日期:2022年05月23日 三、开标时间:2022年06月17日 四、中标候选人公示期限:2022年06月20日、06月21日、06月22日,在公示期间,各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。 五、招标方式:公开招标 六、中标候选人情况: (一)第一标段: 排序 投标单位名称 投标报价(元) 注册建造师及证书编号 质量目标 安全目标 工期(天) 响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 山东一凡建筑工程有限公司 3536203.95 周杰 鲁2372015202229263 合格 合格 126 建筑工程施工总承包叁级 第二中标候选人 山东胜浩建设工程有限公司 3579995.19 陈兴艳 鲁205171809387 合格 合格 126 建筑工程施工总承包叁级 第三中标候选人 东营诚信建设有限公司 3580000.01 刘平 鲁137171904570 合格 合格 126 建筑工程施工总承包贰级 评标委员会推荐该项目第一标段拟中标人为:山东一凡建筑工程有限公司,中标金额:3536203.95元,注册建造师:周杰(二级注册建造师,证书编号:鲁2372015202229263)。 (二)第二标段: 排序 投标单位名称 投标报价(元) 注册建造师及证书编号 质量目标 安全目标 工期(天) 响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 东营诚信建设有限公司 4459067.62 刘平 鲁137171904570 合格 合格 126 建筑工程施工总承包 贰级 第二中标候选人 山东胜浩建设工程有限公司 4467000.00 陈兴艳 鲁205171809387 合格 合格 126 建筑工程施工总承包 叁级 第三中标候选人 山东浩垚建安工程有限公司 4466000.00 姜曙光 鲁205071911664 合格 合格 126 建筑工程施工总承包 叁级 评标委员会推荐该项目第二标段拟中标人为:东营诚信建设有限公司,中标金额:4459067.62元,注册建造师:刘平(二级注册建造师,证书编号:鲁137171904570)。 (二)第三标段: 排序 投标单位名称 投标报价(元) 注册建造师及证书编号 质量目标 安全目标 工期(天) 响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 山东阳光园林建设有限公司 7716800.85 张雪 鲁2372014202228118 合格 合格 126 市政公用工程施工 总承包叁级 第二中标候选人 东营诚信建设有限公司 7698800.00 刘平 鲁137171904570 合格 合格 126 市政公用工程施工 总承包贰级 第三中标候选人 山东浩垚建安工程有限公司 7739900.00 姜曙光 鲁205071911664 合格 合格 126 市政公用工程施工 总承包叁级 评标委员会推荐该项目第三标段拟中标人为:山东阳光园林建设有限公司;中标金额:7716800.85元 ,注册建造师:张雪(二级注册建造师,证书编号:鲁2372014202228118 )。 七、评标情况 (一)专家组成:本次招标评标委员会共7人组成,其中技术、经济专家7人。 (二)评标时间:2022年06月17日09时00分 (三)评标地点:东营市河口区公共资源交易中心第一评标室 (四)开标评标顺利且纪律严明。 八、评标委员会成员评审结果: 1、第一标段:山东一凡建筑工程有限公司(98.47分);山东胜浩建设工程有限公司(97.86分);东营诚信建设有限公司(97.67分);山东浩垚建安工程有限公司(97.05分);山东航通市政工程有限公司(96.91分);东营市艺腾市政工程有限公司(96.85分)。 2、第二标段:东营诚信建设有限公司(98.46分);山东胜浩建设工程有限公司(97.95分);山东浩垚建安工程有限公司(97.20分);山东航通市政工程有限公司(96.93分)。 3、第三标段:山东阳光园林建设有限公司(98.71分);东营诚信建设有限公司(97.18分);山东浩垚建安工程有限公司(97.04分);山东胜浩建设工程有限公司(96.99分);山东航通市政工程有限公司(96.87分);东营市艺腾市政工程有限公司(96.87分)。 九、代理费用收取方式及标准: 工程代理费用收费标准: 0-100(含)万元部分,按中标金额的1.0%计算; 100(不含)-500(含)万元部分,按中标金额的0.7%计算; 500(不含)-1000(含)万元部分,按中标金额的0.55%计算; 1000(不含)-5000(含)万元部分,按中标金额的0.35%计算; 招标代理服务费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计收取。 收费金额:第一标段:27753.43元;第二标段:34213.47元;第三标段:52942.40元。 十、提出异议的渠道与方式 在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。 十一、联系方式: 1、招标人:东营市河口区六合街道办事处 招标人地址:山东省东营市河口区顺河路1号 联系人:曲主任 联系电话:0546-3382637 2、招标代理机构名称:东营万信招标代理有限责任公司 招标代理机构地址:东营市垦利区景苑路10号乐安金融大厦707室 联系人:宋女士 联系电话:0546-2181158 3、监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局招标投标管理办公室 监督电话:0546-3652391
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件
六合街道生态公墓建设项目(一期) 中标公示 一、项目名称:六合街道生态公墓建设项目(一期) 二、招标公告发布日期:2022年05月23日 三、开标时间:2022年06月17日 四、中标候选人公示期限:2022年06月20日、06月21日、06月22日,在公示期间,各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。 五、招标方式:公开招标 六、中标候选人情况: (一)第一标段: 排序 投标单位名称 投标报价(元) 注册建造师及证书编号 质量目标 安全目标 工期(天) 响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 山东一凡建筑工程有限公司 3536203.95 周杰 鲁2372015202229263 合格 合格 126 建筑工程施工总承包叁级 第二中标候选人 山东胜浩建设工程有限公司 3579995.19 陈兴艳 鲁205171809387 合格 合格 126 建筑工程施工总承包叁级 第三中标候选人 东营诚信建设有限公司 3580000.01 刘平 鲁137171904570 合格 合格 126 建筑工程施工总承包贰级 评标委员会推荐该项目第一标段拟中标人为:山东一凡建筑工程有限公司,中标金额:3536203.95元,注册建造师:周杰(二级注册建造师,证书编号:鲁2372015202229263)。 (二)第二标段: 排序 投标单位名称 投标报价(元) 注册建造师及证书编号 质量目标 安全目标 工期(天) 响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 东营诚信建设有限公司 4459067.62 刘平 鲁137171904570 合格 合格 126 建筑工程施工总承包 贰级 第二中标候选人 山东胜浩建设工程有限公司 4467000.00 陈兴艳 鲁205171809387 合格 合格 126 建筑工程施工总承包 叁级 第三中标候选人 山东浩垚建安工程有限公司 4466000.00 姜曙光 鲁205071911664 合格 合格 126 建筑工程施工总承包 叁级 评标委员会推荐该项目第二标段拟中标人为:东营诚信建设有限公司,中标金额:4459067.62元,注册建造师:刘平(二级注册建造师,证书编号:鲁137171904570)。 (二)第三标段: 排序 投标单位名称 投标报价(元) 注册建造师及证书编号 质量目标 安全目标 工期(天) 响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 山东阳光园林建设有限公司 7716800.85 张雪 鲁2372014202228118 合格 合格 126 市政公用工程施工 总承包叁级 第二中标候选人 东营诚信建设有限公司 7698800.00 刘平 鲁137171904570 合格 合格 126 市政公用工程施工 总承包贰级 第三中标候选人 山东浩垚建安工程有限公司 7739900.00 姜曙光 鲁205071911664 合格 合格 126 市政公用工程施工 总承包叁级 评标委员会推荐该项目第三标段拟中标人为:山东阳光园林建设有限公司;中标金额:7716800.85元 ,注册建造师:张雪(二级注册建造师,证书编号:鲁2372014202228118 )。 七、评标情况 (一)专家组成:本次招标评标委员会共7人组成,其中技术、经济专家7人。 (二)评标时间:2022年06月17日09时00分 (三)评标地点:东营市河口区公共资源交易中心第一评标室 (四)开标评标顺利且纪律严明。 八、评标委员会成员评审结果: 1、第一标段:山东一凡建筑工程有限公司(98.47分);山东胜浩建设工程有限公司(97.86分);东营诚信建设有限公司(97.67分);山东浩垚建安工程有限公司(97.05分);山东航通市政工程有限公司(96.91分);东营市艺腾市政工程有限公司(96.85分)。 2、第二标段:东营诚信建设有限公司(98.46分);山东胜浩建设工程有限公司(97.95分);山东浩垚建安工程有限公司(97.20分);山东航通市政工程有限公司(96.93分)。 3、第三标段:山东阳光园林建设有限公司(98.71分);东营诚信建设有限公司(97.18分);山东浩垚建安工程有限公司(97.04分);山东胜浩建设工程有限公司(96.99分);山东航通市政工程有限公司(96.87分);东营市艺腾市政工程有限公司(96.87分)。 九、代理费用收取方式及标准: 工程代理费用收费标准: 0-100(含)万元部分,按中标金额的1.0%计算; 100(不含)-500(含)万元部分,按中标金额的0.7%计算; 500(不含)-1000(含)万元部分,按中标金额的0.55%计算; 1000(不含)-5000(含)万元部分,按中标金额的0.35%计算; 招标代理服务费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计收取。 收费金额:第一标段:27753.43元;第二标段:34213.47元;第三标段:52942.40元。 十、提出异议的渠道与方式 在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。 十一、联系方式: 1、招标人:东营市河口区六合街道办事处 招标人地址:山东省东营市河口区顺河路1号 联系人:曲主任 联系电话:0546-3382637 2、招标代理机构名称:东营万信招标代理有限责任公司 招标代理机构地址:东营市垦利区景苑路10号乐安金融大厦707室 联系人:宋女士 联系电话:0546-2181158 3、监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局招标投标管理办公室 监督电话:0546-3652391
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件