水毁中标候选人公示(2022)
项目代码:2204-130822-89-01-691600 中标候选人公示编号: 来源平台: [平台内]
公示发布日期:
业主单位:兴隆县乡村振兴局招标代理:河北堃华工程管理有限公司
公示开始日期:公示结束日期:
兴隆县2022年基础设施第一批项目十一标段:2022年北营房镇冰冷沟村水毁项目
基本信息
标段(包)
兴隆县2022年基础设施第一批项目十一标段:2022年北营房镇冰冷沟村水毁项目
所属行业:
建筑业/土木工程建筑业
所属地区:
承德市-兴隆县
开标时间:
2022-06-16 09:30
开标地点:
兴隆县公共资源交易中心
公示开始日期:
2022-06-17
公示截止日期:
2022-06-19
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130403MA0D72BJ8R
河北卓昱建设有限公司
2260445元人民币
2260445元人民币
80.74
合格
2022 年 10 月 20 日前完工
2
91130424MA0G913K6L
河北桦舵建筑工程有限公司
2258490元人民币
2258490元人民币
78.52
合格
2022 年 10 月 20 日前完工
3
91130405MA0880EY57
邯郸市诚鹏建筑工程有限公司
2261979元人民币
2261979元人民币
77.72
合格
2022 年 10 月 20 日前完工
备注:
第1中标候选人其他说明:无
第2中标候选人其他说明:无
第3中标候选人其他说明:无
第1中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理
王申红
/
二级建造师
冀213192007814
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
3、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格,具备省级及以上主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且在有效期内(单位名称与投标人名称一致)。没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
4、未被列为失信被执行人;
5、近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(自我承诺,中标后如被查出有行贿犯罪行为,中标无效);
6、非联合体投标。
第2中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理
孟庆余
工程师
二级建造师
冀213192005677
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
3、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格,具备省级及以上主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且在有效期内(单位名称与投标人名称一致)。没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
4、未被列为失信被执行人;
5、近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(自我承诺,中标后如被查出有行贿犯罪行为,中标无效);
6、非联合体投标。
第3中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理
汲鹏召
/
二级建造师
冀213202137250
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
3、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格,具备省级及以上主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且在有效期内(单位名称与投标人名称一致)。没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
4、未被列为失信被执行人;
5、近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(自我承诺,中标后如被查出有行贿犯罪行为,中标无效);
6、非联合体投标。
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
受理单位:河北堃华工程管理有限公司;联系人:刘敏丽;电话:0314-5071688
招标文件规定公示的其他内容
无
全部投标单位
河北桦舵建筑工程有限公司、河北卓昱建设有限公司、邯郸市诚鹏建筑工程有限公司、
联系方式
招标人:
兴隆县乡村振兴局
招标代理机构:
河北堃华工程管理有限公司
联系人:
石建明
联系人:
刘敏丽
地址:
河北省承德市兴隆县
地址:
河北省承德市兴隆县大庙村
电话:
13832470227
电话:
13785445725
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
项目代码:2204-130822-89-01-691600 中标候选人公示编号: 来源平台: [平台内]
公示发布日期:
业主单位:兴隆县乡村振兴局招标代理:河北堃华工程管理有限公司
公示开始日期:公示结束日期:
兴隆县2022年基础设施第一批项目十一标段:2022年北营房镇冰冷沟村水毁项目
基本信息
标段(包)
兴隆县2022年基础设施第一批项目十一标段:2022年北营房镇冰冷沟村水毁项目
所属行业:
建筑业/土木工程建筑业
所属地区:
承德市-兴隆县
开标时间:
2022-06-16 09:30
开标地点:
兴隆县公共资源交易中心
公示开始日期:
2022-06-17
公示截止日期:
2022-06-19
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130403MA0D72BJ8R
河北卓昱建设有限公司
2260445元人民币
2260445元人民币
80.74
合格
2022 年 10 月 20 日前完工
2
91130424MA0G913K6L
河北桦舵建筑工程有限公司
2258490元人民币
2258490元人民币
78.52
合格
2022 年 10 月 20 日前完工
3
91130405MA0880EY57
邯郸市诚鹏建筑工程有限公司
2261979元人民币
2261979元人民币
77.72
合格
2022 年 10 月 20 日前完工
备注:
第1中标候选人其他说明:无
第2中标候选人其他说明:无
第3中标候选人其他说明:无
第1中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理
王申红
/
二级建造师
冀213192007814
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
3、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格,具备省级及以上主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且在有效期内(单位名称与投标人名称一致)。没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
4、未被列为失信被执行人;
5、近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(自我承诺,中标后如被查出有行贿犯罪行为,中标无效);
6、非联合体投标。
第2中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理
孟庆余
工程师
二级建造师
冀213192005677
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
3、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格,具备省级及以上主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且在有效期内(单位名称与投标人名称一致)。没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
4、未被列为失信被执行人;
5、近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(自我承诺,中标后如被查出有行贿犯罪行为,中标无效);
6、非联合体投标。
第3中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理
汲鹏召
/
二级建造师
冀213202137250
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
3、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格,具备省级及以上主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且在有效期内(单位名称与投标人名称一致)。没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
4、未被列为失信被执行人;
5、近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(自我承诺,中标后如被查出有行贿犯罪行为,中标无效);
6、非联合体投标。
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
受理单位:河北堃华工程管理有限公司;联系人:刘敏丽;电话:0314-5071688
招标文件规定公示的其他内容
无
全部投标单位
河北桦舵建筑工程有限公司、河北卓昱建设有限公司、邯郸市诚鹏建筑工程有限公司、
联系方式
招标人:
兴隆县乡村振兴局
招标代理机构:
河北堃华工程管理有限公司
联系人:
石建明
联系人:
刘敏丽
地址:
河北省承德市兴隆县
地址:
河北省承德市兴隆县大庙村
电话:
13832470227
电话:
13785445725
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/