四川省中标候选人公示(国网四川省电力公司德阳供电公司2022)

国网四川省电力公司德阳供电公司施工项目推荐的中标候选人公示
(招标编号:DYGS-202204-SG-01~02)

公示结束时间:2022年06月29日
一、评标情况
标段(包)[001]国网四川省电力公司德阳供电公司施工项目:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:德阳明源电力(集团)有限公司,投标报价:611.3612万元
,质量:满足技术规范要求,工期/交货期/服务期:0000天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(德阳明源电力(集团)有限公司)的项目负责人:宋志朋川2512012
201375480;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(德阳明源电力(集团)有限公司)的资格能力条件:达到招标文件
要求的资格能力;
4、中标候选人的评标情况

中标候选人(德阳明源电力(集团)有限公司)的评标情况:综合排序第一名;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国网四川省电力公司德阳供电公司监察部。
五、联系方式
招 标 人:国网四川省电力公司德阳供电公司
地 址:四川省德阳市钟山街2号 联 系 人:无
电 话:无
电子邮件:无
招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
地 址: 成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼1单元11层
联 系 人: 金女士
电 话: 028-68137534
电子邮件: 无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)国网四川省电力公司德阳供电公司施工项目推荐的中标候选人公示
招标编号:DYGS-202204-SG-01~02
各相关投标人:
国网四川省电力公司德阳供电公司施工项目的评标工作已经结束,现将评标委员
会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日(2022年6月27日至2022年6月29日)。投
标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形
式(传真)提出(详见附件一)。
项目经理

推荐 评
工期 目 证
序 的中 排 投标报价( 资格 标
招标编号 包名称 质量 /服 经 书
号 标候 序 万元) 证书编号 能力 情
务期 理 名
选人 况
姓 称

G350中
江城区 德阳 二 达到 综
连接线 明源 级 招标 合
满足 满足
建设涉 电力 宋 注 文件 排
技术 招标
1 DYGS-202204-SG-01 及35- (集 1 611.3612 志 册 川2512012201375480 要求 序
规范 文件
220千伏 团) 朋 建 的资 第
要求 要求
电力设 有限 造 格能 一
施迁改 公司 师 力 名
工程
德阳牡 德阳 二 达到 综
丹江路 明源 级 招标 合
满足 满足
建设110 电力 注 文件 排
技术 招标 王
2 DYGS-202204-SG-02 千伏孟 (集 1 2900.9212 册 川2512012201375485 要求 序
规范 文件 林
风南、 团) 建 的资 第
要求 要求
北线迁 有限 造 格能 一
改工程 公司 师 力 名
四川西星电力科技咨询有限公司
2022年6月27日
附件一:
关于质疑或投诉的说明
为确保依法依规质疑、投诉人的权益,其合理诉求得到及时适当的处理,招标人强
烈建议质疑或投诉人认真阅读本说明。根据招标投标法及相关法规规定,为维护招标采购活动依法正常有序开展,保障
各投标人、招标人及相关各方合法权益,投标人和其他利害关系人对本招标投标活动有
疑问的,或有证据、线索反映招标采购活动存在违法违规行为的,有权依法提出质疑或
投诉。质疑是指投标人或者其他利益相关人在有效期内对招标采购过程、评审结果、提
出疑问的情形;投诉是指对招标采购过程中违法、违规行为进行检举、揭发的情形。
为确保质疑或投诉得到及时有效处理,保障质疑、投诉人的合法权益,质疑或投诉时应
注意以下事项:
一、质疑或投诉人应满足以下要求
1.质疑或投诉人应为所质疑、投诉项目的投标人和其它直接利害关系人,具体包括投标
人、招标人、招标代理机构、评标专家等直接参与或与该项目招投标活动有着其他直接
利害关系的当事人。
2.法人当事人质疑或投诉的,质疑或投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并
加盖公章,并附授权委托书;个人当事人投诉的,质疑或投诉书必须由质疑或投诉人本
人签字,并附有效身份证明。利害关系人应说明直接利害关系。
二、质疑、投诉基本要求
1.所有质疑、投诉应以书面方式提交;
2.质疑、投诉人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
3.质疑、投诉事由;
4.质疑、投诉事项的基本事实;
5.有效线索和相关证明材料;
6.与本次招标采购活动相关的质疑、投诉应通过本公示下列
质疑、投诉传真、地址提交。其他方式或渠道可能导致质疑得不到及时适合处理,质疑
人将自行承担可能丧失质疑权益的后果。三、有下列情形之一的质疑或投诉,招标人保留不予受理的权力:
1.质疑或投诉人不是相关招标投标活动的参与者,且又未能说明直接利害关系的;
2.质疑或投诉书无具体内容或者事实的,也未提供有效线索,难以查证的;
3.质疑或投诉书未署明质疑(投诉)人真实姓名、签字和未提供有效联系方式的;以法人
名义质疑或投诉、质疑、投诉书未经法定代表人签字并加盖单位公章的;
4.以违法违规手段或非正当渠道获取招标采购活动应属保密的信息,并据此质疑或投
诉的;假冒他人质疑或投诉的;
5.无法联系确认质疑或投诉人的;质疑或投诉人拒绝配合提供所需进一步证明材料的;
6.超过质疑有效期的,以招标人或其代理机构收到传真质或当面提交纸质文件时间为
准。
7.已经答复,并且质疑或投诉人没有提出新证据的;
四、质疑或投诉人对质疑、投诉的真实性负责,不得以质疑、投诉为名干扰正常招标采
购活动开展。以排挤竞争对手,虚假、恶意投诉其他投标人,或假冒他人名义投诉,一经
发现,招标人将严格依照国家电网公司供应商不良行为有关规定进行调查处理。
五、联系方式:
询问电话:0838-2356904
质疑传真:0838-2356904
质疑地址: 四川省德阳市钟山街2号