老旧小区改造中标候选人公示(泰和县住房和城乡建设局2022)
[泰和县]泰和县文田片区老旧小区改造项目[中标候选人公示]
发布时间:2022-06-28 09:38招标项目编号:36082620220519030118
tr{
height:30px;
}
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
泰和县文田片区老旧小区改造项目
工程地址
泰和县文田片区
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
混合/0层
招标范围
拆除小区内违建,雨污管网改造、天然气管网铺设、弱电规整、防盗网整治、烟道改造、屋顶环境整治等(详见工程量清单)
招标控制价
5779484.52元
开标时间
2022年06月27日
工期
150 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
江西源本盛建筑工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价
5349164.51 元
建造师
姓名
余孝武
注册编号
赣236212181375;
等级
贰级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
江西造宏建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价
5349164.51元
建造师姓名
肖琦君
注册编号
赣236192078237;
建造师等级
贰级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人3单位名称
峡江县水边建筑工程公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价
5349164.51元
建造师姓名
郑学文
注册编号
赣236090906532;
建造师等级
贰级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
17
通过资审的家数
15
未通过资审的家数
2
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西源本盛建筑工程有限公司
江西造宏建设工程有限公司
峡江县水边建筑工程公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2022年06月30日
异议受理
招标人名称
泰和县住房和城乡建设局
联系电话
13979611608
招标人地址
代理机构名称
吉安市安泰工程项目管理服务有限公司
联系电话
18279641636
代理机构地址
江西省吉安县城赣江大道(阳光华庭)8-4-601
监督机构
名称
泰和县建筑工程招标投标办公室
联系电话
0796-5326718
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。