武汉市工程 监理中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司武汉市分公司2022)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202012FJ-176002001
一、招标概况
2012中国联通武汉未来科技城信息园项目一期工程(二期)2012中国联通武汉未来科技城信息园项目一期工程(二期)监理于2022年06月02日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2022年06月28日在省中心1005-04号开标机位开标,并于2022年06月28日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,中国联合网络通信有限公司武汉市分公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北合联工程管理有限公司
武汉华立建设项目管理有限公司
北京东方华太建设监理有限公司
投标报价(元)
1822525
1915000
1906280
质量(如有)
工期(交货期、服务期)
480
480
480
项目负责人(如有)
姓名
徐绍敏
汪廉
许先平
证书名称
国家注册监理工程师(房屋建筑工程)
房屋建筑工程、市政公用工程国家注册监理工程师
房屋建筑工程专业注册监理工程师
证书编号
00322669
42004733
11009609
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2022年06月30日至2022年07月04日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:中国联合网络通信有限公司武汉市分公司
地址:武汉市江岸区科技馆路9号
联系人:周平
电话(传真):18607191196
2.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系人:李君妍
电话(传真):15871715092
3.行业主管部门:湖北省住房和城乡建设厅
地址:武汉市武昌区中南一路78号
联系人:市场处
电话(传真):027-87362308
4.公共资源交易综合监管机构:湖北省公共资源交易监督管理局
地址:武汉市武昌区中北路28号
联系人:执法处
电话(传真):027-87232549
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北省招标股份有限公司 (盖单位章)
2022年06月29日
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202012FJ-176002001
一、招标概况
2012中国联通武汉未来科技城信息园项目一期工程(二期)2012中国联通武汉未来科技城信息园项目一期工程(二期)监理于2022年06月02日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2022年06月28日在省中心1005-04号开标机位开标,并于2022年06月28日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,中国联合网络通信有限公司武汉市分公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北合联工程管理有限公司
武汉华立建设项目管理有限公司
北京东方华太建设监理有限公司
投标报价(元)
1822525
1915000
1906280
质量(如有)
工期(交货期、服务期)
480
480
480
项目负责人(如有)
姓名
徐绍敏
汪廉
许先平
证书名称
国家注册监理工程师(房屋建筑工程)
房屋建筑工程、市政公用工程国家注册监理工程师
房屋建筑工程专业注册监理工程师
证书编号
00322669
42004733
11009609
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2022年06月30日至2022年07月04日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:中国联合网络通信有限公司武汉市分公司
地址:武汉市江岸区科技馆路9号
联系人:周平
电话(传真):18607191196
2.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系人:李君妍
电话(传真):15871715092
3.行业主管部门:湖北省住房和城乡建设厅
地址:武汉市武昌区中南一路78号
联系人:市场处
电话(传真):027-87362308
4.公共资源交易综合监管机构:湖北省公共资源交易监督管理局
地址:武汉市武昌区中北路28号
联系人:执法处
电话(传真):027-87232549
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北省招标股份有限公司 (盖单位章)
2022年06月29日