黑龙江省聚碳酸酯 解吸气压缩机中标候选人公示(黑龙江省新产业投资集团龙江化工有限公司2022)



聚碳酸酯联合项目之20万吨/年纯苯项目 解吸气压缩机-中标候选人公示
(招标编号:HTCL-ZB-221120)

公示开始时间:2022年06月29日13时00分00秒
公示结束时间:2022年07月04日08时00分00秒

本聚碳酸酯联合项目之20万吨/年纯苯项目 解吸气压缩机(招标项目编号:HTCL-ZB-221120)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
上海船用柴油机研究所(中国船舶重工集团公司第七一一研究所)
1220万元(人民币)
/
7个月

2
神钢无锡压缩机股份有限公司
1150万元(人民币)
/
合同签订生效后7个月内

3
上海大隆机器厂有限公司
1315.87万元(人民币)
/
合同签订后8个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
上海船用柴油机研究所(中国船舶重工集团公司第七一一研究所)
/
/

2
神钢无锡压缩机股份有限公司
/
/

3
上海大隆机器厂有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
上海船用柴油机研究所(中国船舶重工集团公司第七一一研究所)
响应招标文件要求

2
神钢无锡压缩机股份有限公司
响应招标文件要求

3
上海大隆机器厂有限公司
响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。异议材料应以书面形式加盖投标人公章和法定代表人或授权委托人签字向黑龙江省招标有限公司提交(由授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书原件)。

三、其他公示内容

公示期间如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

四、监督部门
本招标项目的监督部门为无。

五、联系方式
招标人:黑龙江省新产业投资集团龙江化工有限公司
地址:黑龙江省大庆高新区服务外包园A-6号3层
联系人:姜博
电话:13904592726
电子邮件:/
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系人:谢涛
电话:045182329250
电子邮件:365992951@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)