上海噪声治理增设 声屏障工程屏体中标候选人公示(上海地铁维护保障有限公司工务分公司2022)
11号线沿线金地、盛世、君悦、玲珑四个小区噪声治理增设声屏障工程屏体采
购项目中标候选人公示
(招标编号:0613-226024020726)
公示结束时间:2022年07月07日
一、评标情况
标段(包)[001]11号线沿线金地、盛世、君悦、玲珑四个小区噪声治理增设声屏障工程屏体
采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海申华声学装备有限公司,投标报价:399.1103万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:45天;
中标候选人第2名:中海环境科技(上海)股份有限公司,投标报价:398.7638万
元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:45天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海申华声学装备有限公司)的项目负责人:陈航/;
中标候选人(中海环境科技(上海)股份有限公司)的项目负责人:任德龙/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海申华声学装备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(中海环境科技(上海)股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海申华声学装备有限公司)的评标情况:综合评分第一;
中标候选人(中海环境科技(上海)股份有限公司)的评标情况:综合评分第二;
二、提出异议的渠道和方式
如对评标结果有异议,请于本中标候选人公示之日起3个日历日内以书面邮寄或快递方
式(加盖单位公章并附联系人信息)向上海机电设备招标有限公司(地址:长寿路285号恒
达大厦16楼1609室)提出质疑。
三、其他
上海机电设备招标有限公司受上海地铁维护保障有限公司工务分公司委托,就其11号线沿线金地、盛世、君悦、玲珑四个小区噪声治理增设声屏障工程屏体采购项目进行公开招
标(项目编号:0613-226024020726),本项目于2022年6月7日发布公告,2022年6月30
日9:30:00在桂林路909号七号楼三楼1号会议室进行开标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为上海申通地铁集团有限公司。
五、联系方式
招 标 人:上海地铁维护保障有限公司工务分公司
地 址:沪闵路8075号
联 系 人:朱芸
电 话:021-63189188
电子邮件:63189188@163.com
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地 址: 上海市普陀区长寿路285号16楼
联 系 人: 吕尤佳、沈宁宁
电 话: 021-32557763、3255775
电子邮件: lyj@shbid.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
购项目中标候选人公示
(招标编号:0613-226024020726)
公示结束时间:2022年07月07日
一、评标情况
标段(包)[001]11号线沿线金地、盛世、君悦、玲珑四个小区噪声治理增设声屏障工程屏体
采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海申华声学装备有限公司,投标报价:399.1103万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:45天;
中标候选人第2名:中海环境科技(上海)股份有限公司,投标报价:398.7638万
元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:45天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海申华声学装备有限公司)的项目负责人:陈航/;
中标候选人(中海环境科技(上海)股份有限公司)的项目负责人:任德龙/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海申华声学装备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(中海环境科技(上海)股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海申华声学装备有限公司)的评标情况:综合评分第一;
中标候选人(中海环境科技(上海)股份有限公司)的评标情况:综合评分第二;
二、提出异议的渠道和方式
如对评标结果有异议,请于本中标候选人公示之日起3个日历日内以书面邮寄或快递方
式(加盖单位公章并附联系人信息)向上海机电设备招标有限公司(地址:长寿路285号恒
达大厦16楼1609室)提出质疑。
三、其他
上海机电设备招标有限公司受上海地铁维护保障有限公司工务分公司委托,就其11号线沿线金地、盛世、君悦、玲珑四个小区噪声治理增设声屏障工程屏体采购项目进行公开招
标(项目编号:0613-226024020726),本项目于2022年6月7日发布公告,2022年6月30
日9:30:00在桂林路909号七号楼三楼1号会议室进行开标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为上海申通地铁集团有限公司。
五、联系方式
招 标 人:上海地铁维护保障有限公司工务分公司
地 址:沪闵路8075号
联 系 人:朱芸
电 话:021-63189188
电子邮件:63189188@163.com
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地 址: 上海市普陀区长寿路285号16楼
联 系 人: 吕尤佳、沈宁宁
电 话: 021-32557763、3255775
电子邮件: lyj@shbid.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)