广州市云景机房高压系统改造中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司广州市分公司 广州市分公司2022)


中国联通广州市云景机房高压系统改造项目(第四次)中选候选人公示


招标编号:HX-GDLT-GZ-2022018 


发布时间:2022-07-06 14:30:21




华夏邮电咨询监理有限公司受中国联合网络通信有限公司广州市分公司的委托就“中国联通广州市云景机房高压系统改造项目(第四次)(项目编号:GD-Z-WZ-22-4018-3;采购代理编号:HX-GDLT-GZ-2022018-3)”采用公开比选方式进行采购,按照比选文件规定的程序于2022年7月5日进行了公开比选,现就比选结果公布如下:
1、比选项目名称:中国联通广州市云景机房高压系统改造项目(第四次)
2、公告发布时间:2022年6月22日
3、中选候选人如下:
第一中选候选人:江西华中建设工程有限公司;不含税应答总价(合计)1303000.77元,含税应答总价(合计)1458688.19元;
第二中选候选人:广州敏城建设工程有限公司;
不含税应答总价(合计)1307000元,含税应答总价(合计)1459310元。
现将该项目中选候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2022年7月6日至2022年7月11日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至采购人或采购代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中选通知书。
4、中选候选人公示媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、元博采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标(http://www.chinaunicombidding.cn)
5、联系方式:
(一)联系方式及提出异议、举报的渠道
(1)投标人对招标结果存在异议但不涉及招标人员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:
1)广州联通财务部:
邮箱:maoly8@chinaunicom.cn
2)招标代理公司联系人:吴志超
电话:18666012180
邮箱:hxwuzc2020@163.com
(2)投标人认为在招标过程中存在招标人员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:
广州联通纪委监察委:
邮箱:gd-gzjjjc@chinaunicom.cn。
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在招标过程公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
(二)提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
(一)异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
(二)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
1.异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
2.异议人提出的主张及请求应明确;
3.异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
4.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
5.异议应在规定时限内提出。
(三)异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
(四)招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
(五)异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。
(六)异议人提出的异议事项如属于以下情况,招标人有权不予受理:
1.异议人未参与异议相关项目的投标(应答),或者与异议相关项目无任何利害关系;
2.超出异议提出的规定时限;
3.异议事项不客观具体,含有主观猜测内容,未提供有效线索、难以查证;
4.异议函未签署异议人的真实姓名、有效联系方式、手写签名并加盖公章;
5.异议函以法人名义提出的,未提供法定代表人或其授权委托人的手写签名及公章;
6.对其他投标(应答)人的投标(应答)文件内容提出异议,但无法提供异议内容的合法来源渠道;
7.招标(采购)人已对前期异议受理/处理情况作出答复,异议人再次提出异议但未能提出新的证据;
8.异议事项已进入异议、投诉处理、行政复议或行政诉讼程序。
特此公示。

采购人:中国联合网络通信有限公司广州市分公司
采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司
2022年7月6日 






发布单位 :广州市分公司