海南生态修复项目工程可行性研究报告及专题论证报告 生态修复项目工程可行性研究报告及专题论证报中标候选人公示(海南河道综合整治工程有限公司2022)

昌江棋子湾小角侵蚀岸段生态修复项目工程可行性研究报告及专题论证报告中
标候选人公示
(招标编号:HNZN-HK-G2022003)

公示结束时间:2022年07月11日
一、评标情况
标段(包)[001]昌江棋子湾小角侵蚀岸段生态修复项目工程可行性研究报告及专题论证报
告:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河海大学设计研究院有限公司&海南地质综合勘察设计院,投标
报价:326.000000万元,质量:符合国家相关法律法规、规范标准的规定,工期/交货期/
服务期:180天;
中标候选人第2名:中交水运规划设计院有限公司,投标报价:310.000000万元,
质量:符合国家相关法律法规、规范标准的规定,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:交通运输部天津水运工程科学研究所&海南水文地质工程地质勘
察院,投标报价:345.000000万元,质量:符合国家相关法律法规、规范标准的规定,工
期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河海大学设计研究院有限公司&海南地质综合勘察设计院)的项目负责人:
阳建新注册土木工程师/AY124600058、琼建职高F20190166;
中标候选人(中交水运规划设计院有限公司)的项目负责人:万中喜注册土木工程师
/AY061100386;
中标候选人(交通运输部天津水运工程科学研究所&海南水文地质工程地质勘察院)的
项目负责人:李焱(港口与航道工程)注册咨询工程师/0602019011;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河海大学设计研究院有限公司&海南地质综合勘察设计院)的资格能力条
件:完全响应;
中标候选人(中交水运规划设计院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(交通运输部天津水运工程科学研究所&海南水文地质工程地质勘察院)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河海大学设计研究院有限公司&海南地质综合勘察设计院)的评标情况:
符合招标文件要求;
中标候选人(中交水运规划设计院有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(交通运输部天津水运工程科学研究所&海南水文地质工程地质勘察院)的
评标情况:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出
三、其他
昌江棋子湾小角侵蚀岸段生态修复项目工程可行性研究报告及专题论证报告(项目编
号:HNZN-HK-G2022003)于 2022 年 07 月 04 日在海南招协招标采购交易平台完成开标评标
工作,按照招标文件和有关法规规定,经评标委员会推荐:
第一中标候选人:河海大学设计研究院有限公司&海南地质综合勘察设计院,
投标报价(元):3260000.00,中标下浮率(%):6.86,
合同服务期:自合同签订之日起180日历天
质量要求:符合国家相关法律法规、规范标准的规定。
项目负责人:阳建新,证书名称/编号:注册土木工程师/AY124600058、琼建职高F20190166
第二中标候选人:中交水运规划设计院有限公司,
投标报价(元):3100000.00,中标下浮率(%):11.43,
合同服务期:自合同签订之日起180日历天
质量要求:符合国家相关法律法规、规范标准的规定。
项目负责人:万中喜,证书名称/编号:注册土木工程师/AY061100386
第三中标候选人:交通运输部天津水运工程科学研究所&海南水文地质工程地质勘察院,
投标报价(元):3450000.00,中标下浮率(%):1.43,
合同服务期:自合同签订之日起180日历天
质量要求:符合国家相关法律法规、规范标准的规定。
项目负责人:李焱,证书名称/编号:(港口与航道工程)注册咨询工程师/0602019011
中标候选人公示说明:公示期:2022 年 07 月 07 日至 2022 年 07 月 11 日,如果异议,请在公示期内向招标人提出。
招标人:海南河道综合整治工程有限公司
招标代理机构:海南卓能工程管理有限公司
地址:昌江黎族自治县 地 址:海南省三亚市吉阳区商品街12巷3号六楼
联系人:蒋工,电话:0898-26652050 联系人:陈工,电 话:0898-66510395
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南河道综合整治工程有限公司。
五、联系方式
招 标 人:海南河道综合整治工程有限公司
地 址:海南省昌江黎族自治县
联 系 人:蒋工
电 话:0898-26652050
电子邮件:/
招标代理机构:海南卓能工程管理有限公司
地 址: 海南省三亚市吉阳区商品街12巷3号六楼
联 系 人: 陈工
电 话: 0898-66510395
电子邮件: hnzn123@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)