道路工程 给排水工程 照明工程中标候选人公示(图们市住房和城乡建设局 图们市公共资源交易服务中心2022)
图们市春风路道路及排水工程中标候选人公示
【信息时间:2022-07-07来源:】【我要打印】【关闭】
图们市春风路道路及排水工程中标候选人公示
项目名称
图们市春风路道路及排水工程
项目编号
A3205820001003299
建设单位
图们市住房和城乡建设局
建设地点
图们市春风路
招标方式
公开招标
工程类别
市政基础设施工程
建筑面积
0平方米
投标最高限价
9714806.0000
开标日期
2022年07月06日09时30分
开标地点
图们市公共资源交易服务中心
中标工程范围
道路工程、给排水工程、照明工程(详见工程量清单)
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一候选人
图们市华源市政工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
合格
2023年06月30日
9710503.0000
附件下载
第二候选人
图们市恒发建筑有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
合格
2023年06月30日
9702046.0000
附件下载
第三候选人
图们市恒丰建筑安装有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
合格
2023年06月30日
9670931.0000
附件下载
中标候选人排序
拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
第一候选人
敖洪刚
工程师
二级注册建造师
吉222101108209
无
第二候选人
高如波
无
二级注册建造师
吉222111210391
无
第三候选人
李春成
无
二级注册建造师
吉222192036753
无
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
1
中国(图们)朝鲜工业园综合服务区配套基础设施建设项目(振华路、创新路)
2
图们市光明北街改造工程项目
3
2020年图们市市政道路及污水管网建设项目(友谊街、新华路、国境路)二标段
项目负责人业绩
序号
项目名称
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
项目负责人业绩
序号
项目名称
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩
企业业绩
序号
项目名称
项目负责人业绩
序号
项目名称
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
专家一
工程师
无
工业与民用建筑
专家二
工程师
无
工业与民用建筑
专家三
工程师
无
工业与民用建筑
专家四
高级工程师
无
工业与民用建筑
专家五
高级工程师
无
工业与民用建筑
中标候选人排序
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行、担保公司或保险公司名称
经营地址
联系电话
第一候选人
银行保函
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行
河北省邯郸市丛台区丛台西路71号
0310-3250187
第二候选人
担保公司保函
嘉安非融资担保吉林有限公司
长春市净月开发区天普路313号1953车文化产业园二层207室
15584182636
第三候选人
担保公司保函
润唐非融资性担保吉林有限公司
长春市经济开发区澳海东方1号29栋1单元1203号
15981582935
否决投标情况说明
投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注
中标候选人公示期
2022年07月07日-2022年07月11日
联系方式
招标人
图们市住房和城乡建设局
联系人
王晓龙
联系电话
0433-3669525
招标代理机构
吉林建宇工程咨询有限公司
联系人
郭生军
联系电话
0433-3628889
行政监督部门
图们市建筑工程质量安全监督管理站
联系人
李振宇
联系电话
0433-2366110
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。