广东道路工程 产业 孵化基地 共建中标候选人公示(广东润达建设工程有限公司 广东鹏宇建设工程有限公司 广东鼎顺建设集团有限公司 罗定市住房和城乡建设局 罗定市亿汇投资开发有限公司 云浮市公共资源交易中心罗定分中心2022)

禅城、罗定共建产业孵化基地(一期)周边道路工程项目(设计施工总承包)中标候选人公示 禅城、罗定共建产业孵化基地(一期)周边道路工程项目设计施工总承包的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年7月7日00:00至2022年7月11日23:59止),具体如下:一、招标基本情况1.工程名称:禅城、罗定共建产业孵化基地(一期)周边道路工程项目。2.建设地点:广东省罗定市双东街道罗定产业转移工业园内。3.项目主要建设内容及规模:本项目包含孵化基地周边三条道路的建设,分别为双东横一路、双东一路、双东二路,其中双东横一路西起火电厂路,东至双东二路,长度522.902米,道路等级为城市次干路,设计速度60km/h,双向4车道,规划道路红线宽度24米;双东一路南接双东横一路,北至孵化基地西北出入口,道路长度230.371米,道路等级为城市次干路,设计速度60km/h,双向4车道,规划道路红线宽度20米;双东二路南接双东横路,北至双东横二路,道路长度286.451米,道路等级为城市次干路,设计速度60km/h,双向6车道,规划道路红线宽度30米;道路路面全线采用混凝土路面。4.计划工期:总工期为735个日历天(其中设计工期35个日历天,施工工期700个日历天)。5.质量标准:设计要求的质量标准:符合建设工程设计的技术规范。施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》。6.项目控制价:人民币3331.23万元,设计费(含施工图预算编制费)招标控制价:人民币126.02万元,工程费招标控制价:人民币3205.21万元。7.招标范围:(1)完成本项目的设计工作,包括但不限于工程施工图设计、预算编制、设计变更、竣工图编制等后续所有设计和现场服务工作;(2)完成本项目施工工作:施工实施建设阶段、采购、安装、实验、运营调试阶段、资料编制归档、施工至工程竣工验收、结算编制、竣工图编制、工程保修以及项目移交并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算、审计等工作。中标人根据招标文件、设计任务书要求进行限额设计及施工。8.承包方式:包设计、包施工、包材料、包工期、包安全、包文明施工、包造价、包相关配合服务。二、评标情况1.有效性审查情况:序号投标单位名称审查结果1联合体牵头人: 广东鹏宇建设工程有限公司联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司通过2联合体牵头人: 广东泓筑建设工程有限公司联合体成员: 中慧长源工程设计集团有限公司通过3联合体牵头人: 广东明隆建设有限公司联合体成员:上海中凯华建工程技术有限公司通过4联合体牵头人: 广东鼎顺建设集团有限公司联合体成员:中图设计有限公司通过5联合体牵头人: 广东润达建设工程有限公司联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司通过2. 评标得分情况:投标单位名称设计费工程费综合得分总得分排名报价下浮率投标报价(元)报价下浮率投标报价(元)联合体牵头人:广东鹏宇建设工程有限公司联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司1.10%1246337.80 2.30%31314901.70 74.8542联合体牵头人:广东泓筑建设工程有限公司联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司3.40%1217353.20 7.00%29808453.00 64.2305联合体牵头人:广东明隆建设有限公司联合体成员:上海中凯华建工程技术有限公司6.90%1173246.20 0.68%31834145.72 70.7984联合体牵头人:广东鼎顺建设集团有限公司联合体成员:中图设计有限公司0.70%1251378.60 2.00%31411058.00 72.7933联合体牵头人:广东润达建设工程有限公司联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司2.25%1231845.50 1.25%31651448.75 88.73813.不符合要求的情况说明:无。4.评标报告:详见附件。三、中标候选人信息(一)第一中标候选人:1.投标人名称:广东润达建设工程有限公司(联合体牵头人),中国市政工程东北设计研究总院有限公司(联合体成员)。2.投标报价:工程费下浮率1.25%,工程费投标报价31651448.75元设计费下浮率2.25%,设计费投标报价1231845.50元3.质量要求:施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》。设计要求的质量标准:符合建设工程设计的技术规范。4.工期:总工期为735个日历天(其中设计工期35个日历天,施工工期700个日历天)。5.商务部分人员信息:施工项目负责人:陈森国(建造师注册证书,证号:粤2442020202101492);设计项目负责人:薛昆(职称证书,证号:20193330356);项目技术负责人:饶学君(职称证书,证号:ZGB20652852);安全员:潘仁东(安全生产考核合格证,证号:粤建安C3(2020)0048130);施工员:蔡家玲(职业培训合格证,证号:04418101394418005301);质量员:李泽生(职业培训合格证,证号:0441810694418018199);材料员:杨伟均(职业培训合格证,证号:0441811194418008153);机械员:邓惠云(职业培训合格证,证号:0441811294418007739);资料员:黄倚贤(职业培训合格证,证号:0441811494418015175);6.响应资格能力情况:联合体牵头人:营业执照(91440300MA5FH1KB2F),资质证书(D244330723),安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2020]163218】;联合体成员:营业执照(912200007024015117),资质证书(A122003891-10/10;B122003891-8/4);7.公司业绩及奖项:(1)设计单位业绩:①高要区栏河山南麓生态新城片区供水工程(勘察设计)。(2)设计单位荣誉:①保定市污水处理厂升级改工程获得2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)二等奖;②燕岭湿地建设工程获得2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)二等奖;③黑龙江省佳木斯沿江湿地大型灌区农田退水污染控制示范工程获得2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计二等奖;④唐山乐亭新区供水工程净水厂工程获得2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖;⑤吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包)获得二O二一年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计一等奖;⑥绍兴柯桥江滨水处理有限公司污水强化脱氮工程获得二O二一年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计二等奖;⑦延吉市污水处理厂提标改造工程获得二O二一年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计二等奖;⑧营口市新东海大街基础设施建设工程获得二O一九年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计二等奖;⑨连续7年被评为纳税信用A级纳税人。(3)施工单位业绩:①鹤山市老旧小区改造及智慧停车场工程一汇源新都(鹤山大道一十六号街)道路工程(设计施工总承包)。(4)施工单位荣誉:①获得茂名市建筑业行业协会颁发的2022年度茂名市建筑业行业先进单位;②郁南县城区供水管网改造工程(一期)获得广东省市政行业协会颁发的二O二一年度广东省市政优良样板工程。③获得AAA级“企业信用等级证书”;④同时获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书.8.招标文件规定公示的其他内容:无。(2)第二中标候选人:1.投标人名称:广东鹏宇建设工程有限公司(联合体牵头人),南京市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员)。2.投标报价:工程费下浮率2.30%,工程费投标报价31314901.70元设计费下浮率1.10%,设计费投标报价1246337.80元3.质量要求:施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》。设计要求的质量标准:符合建设工程设计的技术规范。4.工期:总工期为735个日历天(其中设计工期35个日历天,施工工期700个日历天)。5.商务部分人员信息:施工项目负责人:李成达(建造师注册证书,证号:粤2442011201203494);设计项目负责人:纪诚(职称证书,证号:0000807);项目技术负责人:严秋菊(职称证书,证号:2053003002136);安全员:何均南(安全生产考核合格证,证号:粤建安C3(2018)0010124);施工员:张子荧(职业培训合格证,证号:0441810494418010427);质量员:蓝桂彬(职业培训合格证,证号:0441810994418007207);材料员:李贤(职业培训合格证,证号:0441811194418013582);机械员:庄志勇(职业培训合格证,证号:0441811294418005926);资料员:黄伟强(职业培训合格证,证号:0441811494418017035);6.响应资格能力情况:联合体牵头人:营业执照(91445300MA4W68MK1N),资质证书(D344147688),安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2020]212976延】;联合体成员:营业执照(913201004258003374),资质证书(A232000711);7.公司业绩及奖项:(1)设计单位业绩:①漳州市北仓路(岱山路至漳华路)道路工程一标段、芝山路接红旗路一标段勘察设计。(2)设计单位荣誉:①淮安市主城区污水处理及再生利用设施建设工程获得2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖;②滨海县区域供水一期工程2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖;③2017-2020年度连续4年被国家税务总局评为纳税信用A级纳税人。(3)施工单位业绩:/;(4)施工单位荣誉:①AAA级企业信用等级证书;②同时获得有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书。8.招标文件规定公示的其他内容:无。(3)第三中标候选人:1.投标人名称:广东鼎顺建设集团有限公司(联合体牵头人),中图设计有限公司(联合体成员)。2.投标报价:工程费下浮率2.00%,工程费投标报价31411058.00元设计费下浮率0.70%,设计费投标报价1251378.60元3.质量要求:施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》。设计要求的质量标准:符合建设工程设计的技术规范。4.工期:总工期为735个日历天(其中设计工期35个日历天,施工工期700个日历天)。5.商务部分人员信息:施工项目负责人:马桂英(建造师注册证书,证号:粤2442013201301200);设计项目负责人:凌婷(职称证书,证号:0004321);项目技术负责人:陈福银(职称证书,证号:013301000184);安全员:王菲(安全生产考核合格证,证号:粤建安C3(2019)0045450);施工员:王建(职业培训合格证,证号:0441710194417019387);质量员:刘哲(职业培训合格证,证号:0441810994418005444);材料员:李巧(职业培训合格证,证号:0441711194417008961);机械员:严洁(职业培训合格证,证号:0441711294417005769);资料员:王诚(职业培训合格证,证号:0441811494418011578);6.响应资格能力情况:联合体牵头人:营业执照(91440606303985716X),资质证书(D244190217),安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2021]050251延】;联合体成员:营业执照(91520900MA6H32FK4T),资质证书(A452007943-2/2);7.公司业绩及奖项:(1)设计单位业绩:/;(2)设计单位荣誉:/;(3)施工单位业绩:/;(4)施工单位荣誉:①AAA级企业信用等级证书;②同时获得有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书。8.招标文件规定公示的其他内容:无。附件:评标报告(扫描件) 投诉受理单位:罗定市住房和城乡建设局联系电话:0766-3882762招标人:罗定市亿汇投资开发有限公司联系人:王小姐     联系电话:0766-3900832交易服务机构:云浮市公共资源交易中心罗定分中心联系电话:0766-3818638招标代理机构:云浮市正海招标代理有限公司联系人:李小姐     联系电话:0766-3931213日期:2022年7月7日