污水处理补 短板 建设项目中标候选人公示(封开县莲都镇人民政府2022)



封开县农村人居环境整治提升建设项目—封开县镇村污水处理补短板建设项目(第二标段)(施工)项目中标候选人公示
发布时间:2022-07-08 16:09招标项目编号:E4412000001003404001

Report 封开县农村人居环境整治提升建设项目—封开县镇村污水处理补短板建设项目(第二标段)(施工)项目 中标候选人公示     封开县农村人居环境整治提升建设项目—封开县镇村污水处理补短板建设项目(第二标段)(施工)项目评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年07月11日至2022年07月13日)具体如下: 响应招文要求的资格能力条件 [市政公用工程(2015新标准)三级](含)以上 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 广东广域建设工程有限公司 广东明帅建设工程有限公司 佛山市市政建设工程有限公司 项目负责人 程泷 市政公用工程二级(粤2442020202109753) 刘燕梅 市政公用工程二级(粤2442021202130084) 黄劲 建筑工程二级(粤2442020202103035),市政公用工程二级(粤2442020202103035) 投标报价 4293439.970 (元) 4284778.850 (元) 4267471.000 (元) 得分 0.0000 0.0000 0.0000 工期(交货期) 136 136 136 质量要求 符合现行国家施工验收规范合格标准 符合现行国家施工验收规范合格标准 符合现行国家施工验收规范合格标准     根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应该在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人): 封开县莲都镇人民政府 联系人: 莫先生 联系电话: 0758-6452201 招标投标监督管理部门: 封开县住房和城乡建设局 联系方式: 0758-6663066 地址: 肇庆市封开县江口街道东堤路 15 号 招标人: 封开县莲都镇人民政府 日期: 2022年07月08日