四川高标准农田建设项目勘察设计中标候选人公示(成都西岭文旅投资运营集团有限公司 霍邱县农业农村局 简阳市汇众农业投资发展有限公司 大邑县现代农业发展投资有限公司 大邑县农业农村局 拜泉县农业开发服务中心 五大连池市农业开发建设服务中心 长沙县农业综合技术推广服务中心 兰西县农业开发服务中心 上栗县农业农村局 南昌县水利投资有限公司 枣阳市农业农村局 四川今越工程咨询有限公司 绵阳市水利规划设计研究院有限公司 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 四川众铭建筑设计有限公司 大邑县发展和改革局2022)
成都市2022年大邑县高标准农田建设项目勘察设计标段评标结果公示
发布时间:2022-07-11
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
(成都市2022年大邑县高标准农田建设项目勘察设计标段)评标结果公示
日期:2022-07-11
项目及标段名称
成都市2022年大邑县高标准农田建设项目勘察设计标段
项目业主
成都西岭文旅投资运营集团有限公司
项目业主联系电话
028-88295066
招标人
成都西岭文旅投资运营集团有限公司
招标人联系电话
028-88295066
招标代理机构
中科旭日建设集团有限公司
招标代理机构联系电话
028-85052258
开标地点
大邑县分中心
开标时间
20220708 - 10:00:00
公示期
2022年07月12日~2022年07月18日
投标最高限价(元)
2432000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
河南省水利勘测设计研究有限公司
投标报价:2164480,勘察报价:145426元,设计报价:2019054元
2164480
92.38
第二名
新疆兵团勘测设计院(集团)有限责任公司
投标报价:1824000.00,勘察报价:122550,设计报价:1701450
1824000.00
90.12
第三名
深圳市水务规划设计院股份有限公司
投标报价:2176640,勘察报价:/,设计报价:/
2176640
84.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
苏文涛
职称证/注册土木工程师(水利水电工程)资格证
B19150900542/MJ00008636
水利/水工结构
高级/国家级
项目技术负责人
杨行运
职称证/全国水利工程造价工程资格证
A17140900001/ZJG2007410195
水利
教授级高级/国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
高宗昌
职称证
G00011002
水利工程
正高级
项目技术负责人
杨泽慧
职称证
A20050413
水利工程
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
徐建军
注册土木工程师(水利水电工程)【水工结构】
0006882
水利水电工程建筑
高级
项目技术负责人
金家莉
一级造价工程师(水利工程)
建[造]13221151004627
工程造价
一级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
霍邱县农业农村局
2022年霍邱县高标准农田建设项目
20220131
20220311
冯井镇23000亩、户胡镇12900亩、合计35900亩
1163160
宋文瑞
简阳市汇众农业投资发展有限公司
简阳市高标准农田提升项目
20200717
20210315
生产便道656km、蓄水池1476口(2370立方米)、山坪塘174口、提灌站30座、植草生态护坡134km等高标准农田
无
吉刚
大邑县现代农业发展投资有限公司
四川省成都市大邑县2020年永济堰片区高标准农田建设项目
20200825
20201013
建设高标准农田1.7万亩,其中高效节水灌溉0.25万亩
958800
吉刚
大邑县农业农村局
大邑县中央预算类投资高标准农田建设项目勘察、设计
20191008
20191018
建设高标准面积1.5万亩。主要建设内容土地平整1219亩,田型调整1353亩;土壤改良措施有机肥1219亩;建设渠道20.417km;建设田间道路10.578km,机耕桥6座
738500
吉刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
拜泉县农业开发服务中心
拜泉县 2021 年高标准农田建设项目勘测设计
20211124
20211213
该项目建设任务为 12.24 万亩。项目总概算投资为 14688.6 万元。
无
申淮伟
五大连池市农业开发建设服务中心
五大连池市 2021 年高标准农田建设项目勘测、设计 1 标段
20210201
20210315
项目总投资 20250 万元,建设规模:13.5 万亩。
无
苏彬
长沙县农业综合技术推广服务中心
长沙县 2021 年高标准农田建设勘察项目
20210423
20210512
4 万亩农田进行高标准农田建设,项目估算总投资约 6400 万元。
1349240
张治浩
兰西县农业开发服务中心
兰西县 2020 年高标准农田建设项目勘测设计
20200320
20200506
建设高标准农田面积 7.3 万亩,其中高效节水灌溉面积 0.5 万亩 。项目概算总投资 7363.46 万元。
无
苏彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
上栗县农业农村局
上栗县 2021 年度高标准农田建设项目设计采购施工(RPC)总承包
20211010
20220310
约 2.0 万亩,建设地点为长平乡、赤山镇、福田镇、东源乡等乡镇,本项目主要包括土地平整、灌溉与排水、田间道路、高效节水、及其他配套设施建设
1200000
兰志豪
南昌县水利投资有限公司
南昌县 2019 年统筹整合资金推进高标准农田项目勘测设计项目一标段
20190412
20190719
约 3.37 万亩(最终以批准的建设规模为准)南昌县 2019 年高标准农田建设塘南镇 2 标工程位于塘南镇港头村、梓溪村、西河村、塘南村、渡口村等 6 个村,总建设面积为 3.4842 万亩(其中节水灌溉面积 0.47 万亩)。
1470000
葛翔
枣阳市农业农村局
枣阳市 2019 年高标准农田建设项目设计施工总承包
20190925
20200224
高标准农田建设,建设规模 3 万亩
无
靖鹏程
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注
四川今越工程咨询有限公司
投标报价:960000,勘查报价:无,设计报价:无/无
0/无
35.10
绵阳市水利规划设计研究院有限公司
投标报价:2160000.00,勘察报价:160000,设计报价:2000000/无
0/无
70.14
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
投标报价:2140000,勘查报价:143790,设计报价:1996210/无
0/无
77.68
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院
投标报价:2213120,勘察报价:无,设计报价:无/无
0/无
73.97
四川众铭建筑设计有限公司
投标报价:1070080,勘察报价:71896,设计报价:998184/无
0/无
42.61
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
大邑县发展和改革局
联系电话
028-88293710
行业主管部门
大邑县农业农村局
联系电话
028-88295955
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
成都市2022年大邑县高标准农田建设项目勘察设计标段评标结果公示
发布时间:2022-07-11
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
(成都市2022年大邑县高标准农田建设项目勘察设计标段)评标结果公示
日期:2022-07-11
项目及标段名称
成都市2022年大邑县高标准农田建设项目勘察设计标段
项目业主
成都西岭文旅投资运营集团有限公司
项目业主联系电话
028-88295066
招标人
成都西岭文旅投资运营集团有限公司
招标人联系电话
028-88295066
招标代理机构
中科旭日建设集团有限公司
招标代理机构联系电话
028-85052258
开标地点
大邑县分中心
开标时间
20220708 - 10:00:00
公示期
2022年07月12日~2022年07月18日
投标最高限价(元)
2432000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
河南省水利勘测设计研究有限公司
投标报价:2164480,勘察报价:145426元,设计报价:2019054元
2164480
92.38
第二名
新疆兵团勘测设计院(集团)有限责任公司
投标报价:1824000.00,勘察报价:122550,设计报价:1701450
1824000.00
90.12
第三名
深圳市水务规划设计院股份有限公司
投标报价:2176640,勘察报价:/,设计报价:/
2176640
84.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
苏文涛
职称证/注册土木工程师(水利水电工程)资格证
B19150900542/MJ00008636
水利/水工结构
高级/国家级
项目技术负责人
杨行运
职称证/全国水利工程造价工程资格证
A17140900001/ZJG2007410195
水利
教授级高级/国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
高宗昌
职称证
G00011002
水利工程
正高级
项目技术负责人
杨泽慧
职称证
A20050413
水利工程
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
徐建军
注册土木工程师(水利水电工程)【水工结构】
0006882
水利水电工程建筑
高级
项目技术负责人
金家莉
一级造价工程师(水利工程)
建[造]13221151004627
工程造价
一级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
霍邱县农业农村局
2022年霍邱县高标准农田建设项目
20220131
20220311
冯井镇23000亩、户胡镇12900亩、合计35900亩
1163160
宋文瑞
简阳市汇众农业投资发展有限公司
简阳市高标准农田提升项目
20200717
20210315
生产便道656km、蓄水池1476口(2370立方米)、山坪塘174口、提灌站30座、植草生态护坡134km等高标准农田
无
吉刚
大邑县现代农业发展投资有限公司
四川省成都市大邑县2020年永济堰片区高标准农田建设项目
20200825
20201013
建设高标准农田1.7万亩,其中高效节水灌溉0.25万亩
958800
吉刚
大邑县农业农村局
大邑县中央预算类投资高标准农田建设项目勘察、设计
20191008
20191018
建设高标准面积1.5万亩。主要建设内容土地平整1219亩,田型调整1353亩;土壤改良措施有机肥1219亩;建设渠道20.417km;建设田间道路10.578km,机耕桥6座
738500
吉刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
拜泉县农业开发服务中心
拜泉县 2021 年高标准农田建设项目勘测设计
20211124
20211213
该项目建设任务为 12.24 万亩。项目总概算投资为 14688.6 万元。
无
申淮伟
五大连池市农业开发建设服务中心
五大连池市 2021 年高标准农田建设项目勘测、设计 1 标段
20210201
20210315
项目总投资 20250 万元,建设规模:13.5 万亩。
无
苏彬
长沙县农业综合技术推广服务中心
长沙县 2021 年高标准农田建设勘察项目
20210423
20210512
4 万亩农田进行高标准农田建设,项目估算总投资约 6400 万元。
1349240
张治浩
兰西县农业开发服务中心
兰西县 2020 年高标准农田建设项目勘测设计
20200320
20200506
建设高标准农田面积 7.3 万亩,其中高效节水灌溉面积 0.5 万亩 。项目概算总投资 7363.46 万元。
无
苏彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
上栗县农业农村局
上栗县 2021 年度高标准农田建设项目设计采购施工(RPC)总承包
20211010
20220310
约 2.0 万亩,建设地点为长平乡、赤山镇、福田镇、东源乡等乡镇,本项目主要包括土地平整、灌溉与排水、田间道路、高效节水、及其他配套设施建设
1200000
兰志豪
南昌县水利投资有限公司
南昌县 2019 年统筹整合资金推进高标准农田项目勘测设计项目一标段
20190412
20190719
约 3.37 万亩(最终以批准的建设规模为准)南昌县 2019 年高标准农田建设塘南镇 2 标工程位于塘南镇港头村、梓溪村、西河村、塘南村、渡口村等 6 个村,总建设面积为 3.4842 万亩(其中节水灌溉面积 0.47 万亩)。
1470000
葛翔
枣阳市农业农村局
枣阳市 2019 年高标准农田建设项目设计施工总承包
20190925
20200224
高标准农田建设,建设规模 3 万亩
无
靖鹏程
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注
四川今越工程咨询有限公司
投标报价:960000,勘查报价:无,设计报价:无/无
0/无
35.10
绵阳市水利规划设计研究院有限公司
投标报价:2160000.00,勘察报价:160000,设计报价:2000000/无
0/无
70.14
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
投标报价:2140000,勘查报价:143790,设计报价:1996210/无
0/无
77.68
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院
投标报价:2213120,勘察报价:无,设计报价:无/无
0/无
73.97
四川众铭建筑设计有限公司
投标报价:1070080,勘察报价:71896,设计报价:998184/无
0/无
42.61
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
大邑县发展和改革局
联系电话
028-88293710
行业主管部门
大邑县农业农村局
联系电话
028-88295955
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。