安徽高标准农田建设中标候选人公示(舒城县农业建设项目管理服务中心舒城县千人桥镇人民政府 安徽箬岭建筑工程有限公司 安徽平鼎建设工程有限公司2022)
2022年舒城县千人桥镇高标准农田建设项目一标段
发布时间:2022-07-14 17:07招标项目编号:E341523001003086
2022年舒城县千人桥镇高标准农田建设项目一标段
中标候选人公示
项目名称
2022年舒城县千人桥镇高标准农田建设项目
项目编号
E341523001003086
标段名称
2022年舒城县千人桥镇高标准农田建设项目一标段
标段编号
E341523001003086002
招标人
舒城县农业建设项目管理服务中心、舒城县千人桥镇人民政府
代理机构
安徽鸿志工程造价咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
安徽省六安市舒城县经济开发区纬三路舒城皖水四楼
张工:18056493355
项目控制价
捌佰肆拾叁万零贰佰玖拾柒元肆角柒分
¥8430297.47元
招标方式
公开招标
评标办法
C1类评标办法
开标时间
2022年7月13日
工期
130日历天
被否决的投标人名称
/
被否决的依据和原因
/
第一中标候
选人
名 称
安徽箬岭建筑工程有限公司
(联合体成员方:驻马店市黄淮建设工程有限公司)
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包三级
(联合体成员方:水利水电工程施工总承包一级)
地 址
安徽省宣城市宣州区洪林镇洪东路电商楼
(联合体成员方:河南省驻马店市泰山路519号)
投标价(元)
捌佰壹拾伍万叁仟捌佰捌拾叁元柒角壹分
¥8153883.71元
节约率(%)
3.28%
质量标准
合格
投标工期
130日历天
项目负责人(项目经理/项目总监)
叶永海
资格证书名称及编号
水利水电工程二级
皖234151671661
项目技术负责人
孙慧
项目负责人获奖
/
项目负责人业绩
/
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
企业业绩
/
企业获奖
/
第二中标候
选人
名称
安徽登冠建设工程有限公司(联合体成员方:无)
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包三级(联合体成员方:无)
地 址
安徽省阜阳市颍东区向阳北路285号东方广场商业办公楼B803室(联合体成员方:无)
投标价(元)
捌佰壹拾伍万贰仟玖佰肆拾元整
¥8152940.00元
质量标准
合格
投标工期
130日历天
项目负责人(项目经理/项目总监)
贾长淮
资格证书名称及编号
水利水电工程二级
皖234060803382
项目技术负责人
王万春
项目负责人获奖
/
项目负责人业绩
/
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
企业业绩
/
企业获奖
/
第三中标候
选人
名 称
安徽平鼎建设工程有限公司
(联合体成员方:华锦建设集团股份有限公司)
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包三级(联合体成员方:水利水电工程施工总承包一级)
地 址
安徽省六安市裕安区江家店镇江家店镇人民政府1楼
(联合体成员方:浙江省象山县丹东街道新华路190号)
投标价(元)
捌佰壹拾伍万零肆佰壹拾壹元伍角玖分
¥8150411.59元
质量标准
合格
投标工期
130日历天
项目负责人(项目经理/项目总监)
陈钦坤
资格证书名称及编号
水利水电工程二级
皖234201889001
项目技术负责人
陈思平
项目负责人获奖
/
项目负责人业绩
/
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
企业业绩
/
企业获奖
/
公示时间
2022年7月14日至2022年7月18日
提出异议和投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交。
联系人:杨工,联系电话:0564-8568623。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)相关规定。
异议受理人:舒城县农业建设项目管理服务中心、舒城县千人桥镇人民政府
联系电话:0564-8620170、13966272579
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交。
联系人:杨工 ,联系电话:0564-8568623。
投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)相关规定。