旅游基础设施建设中标候选人公示(郴州市林业局2022)

郴州市东江湖景区旅游基础设施建设项目(兜率岛基础设施改造工程)中标候
选人公示
(招标编号:HNXXJG2022-ZX-004)

公示结束时间:2022年07月19日
一、评标情况
标段(包)[001]郴州市东江湖景区旅游基础设施建设项目(兜率岛基础设施改造
工程):
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南教建集团有限公司,投标报价:471.243409万元,质量
:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准,工
期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:湖南共赢建筑工程有限公司,投标报价:484.987714万元,
质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准
,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:韶山市方圆建设有限公司,投标报价:479.443044万元,质
量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准,
工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南教建集团有限公司)的项目负责人:樊念东贰级注册建造师
湘243171858744;

中标候选人(湖南共赢建筑工程有限公司)的项目负责人:周可贰级注册建造师
湘243002071862;
中标候选人(韶山市方圆建设有限公司)的项目负责人:许红艳贰级注册建造师
湘243131324261;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南教建集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(湖南共赢建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(韶山市方圆建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的相关要
求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若
无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郴州市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:郴州市林业局
地 址:郴州市苏仙区青年大道312号
联 系 人:楚艺江
电 话:18188990900
电子邮件:/
招标代理机构:湖南新星项目管理有限公司
地 址: 资兴市晋宁路491-2号二楼
联 系 人: 祝婷、瞿俊祥、康艳
电 话: 0735-3239888
电子邮件: 447814525@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)郴州市东江湖景区旅游基础设施建设项目(兜率岛
基础设施改造工程)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州市东江湖景区旅游基础设施建设
项目(兜率岛基础设施改造工程)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号
文件规定的“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人
(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2022年7月14日至2022年7月19日。
招 标 人: 郴州市林业局
电 话:18188990900
招标代理机构:湖南新星项目管理有限公司
电 话: 0735-3239888、18973541700
监管部门:郴州市住房和城乡建设局
电 话: 0735-2161229
中标候选人信息
中标候选人排序 一 二 三
湖南共赢建筑工程有限 韶山市方圆建设有限
中标候选人名称 湖南教建集团有限公司
公司 公司
投标报价(万元
471.243409 484.987714 479.443044

总分 86.00 84.71 84.58
详细评
业绩及

信用评 6.00 5.88 5.28
得分情


投标报
80.00 78.83 79.30

1、许龙路(金洲大道-
枫林三路)项目;2、衡阳
市角山污水处理厂建设项 河洑镇污水处理设施建
工程业绩 /
目施工;3、清家堰- 设项目
城西河防洪排涝雨污分流
改造项目
获奖情况 / / /
樊念东 周可 许红艳
姓名
项目 湘243171858744 湘243002071862 湘243131324261
经理 工程业
/ / /
绩获奖情
/ / /

王自芳 屈伸宏 朱焱龙
姓名
B08203080300000488 B08213080100000435 B08213080100001365
技术 工程业
/ / /
负责人 绩
获奖情
/ / /

担保机 中国太平洋财产保
/ /
构 险股份有限公司
投标担
经营地
/ / /
保信息

联系电
/ / /


进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
2 湖南同欣园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
3 湖南共赢建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
4 湖南华通景观建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
5 湖南浩庆铭建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
6 湖南倚天园林建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
7 湖南源和建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
8 湖南思泽园林建筑有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
9 湖南惠利建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
10 湖南亿诺建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
11 湖南省园景生态园林有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
12 衡阳润鹏道路工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
13 湖南天保建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
14 郴州市新城住宅建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
15 湖南三牛建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
16 湖南东土建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
17 湖南省娄底市建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格18 郴州恒盛建筑有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
19 湖南亿项建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
20 湖南中耀建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
21 湖南长弘建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
22 戎征建工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
23 湖南教建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
24 韶山市方圆建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
25 资兴丽景建筑工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格

被否决的投标人名单和否决的原因:无
公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的相关要求,向招标
人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定
排名第一的中标候选人为中标人。