工程总承包中标候选人公示(唐山市曹妃甸区鑫盛房地产开发有限公司2022)
G1302092201602001海韵福郡项目工程总承包中标候选人公示
项目编号:G130209220160
发布时间:2022-07-14 17:06:06信息来源:曹妃甸区曹妃甸区 阅读次数:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
海韵福郡项目工程总承包中标候选人公示
项目编号:
I1301000075042624001001
基本信息
标段
(包)
海韵福郡项目工程总承包
所属行业:
建筑业
/房屋建筑业
所属地区:
唐山市
-唐山南堡经济开发区
开标时间
:
2022-07-13 09:30
开标地点
:
唐山市曹妃甸区公共资源交易中心
公示开始日期
:
2022-07-14
公示截止日期
:
2022-07-18
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期
/交货期
1
91130282MA0A5UW251
唐山金巢建设工程有限公司(联合体牵头人)、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体
设计费:
1495000.00元;工程费(建安工程及设备购置):98.98%
设计费:
1495000.00元;工程费(建安工程及设备购置):98.98%
94.25
工程设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;工程施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;
24个月,其中设计周期1个月,施工工期23个月。按合同约定进行设计、实施(施工)和竣工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。
2
911302007995534223
唐山城乡建设集团有限公司(联合体牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司联合体
设计费:
1473500.00元;工程费(建安工程及设备购置):99.15%
设计费:
1473500.00元;工程费(建安工程及设备购置):99.15%
93.67
工程设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;工程施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;
24个月,其中设计周期1个月,施工工期23个月。按合同约定进行设计、实施(施工)和竣工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。
3
91130684108617272T
高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体牵头人)、唐山昊宇建筑设计有限公司联合体
设计费:
1502000.00元;工程费(建安工程及设备购置):99.37%
设计费:
1502000.00元;工程费(建安工程及设备购置):99.37%
93.42
工程设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;工程施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;
24个月,其中设计周期1个月,施工工期23个月。按合同约定进行设计、实施(施工)和竣工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。
备注:
第
1中标候选人其他说明:企业业绩:施工业绩:1惠泽嘉苑项目,2唐山市南粤管业有限公司新建
120 万吨/年镀锌钢管项目(一期);设计业绩:唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范玉田分校整合搬迁工程建设EPC。
第
2中标候选人其他说明:企业业绩:施工业绩:1尚义县
2017
年易地扶贫搬迁工程(大青沟镇)施工第一标段,2京港国际城二期-沽北壹號(五期工程)2#、3#、4#、6#、7#、8#、10#、 11#、12#楼;设计业绩:汝阳县第三高级中学建设项目工程设计。
第
3中标候选人其他说明:企业业绩:施工业绩:1霸州市殡仪馆新建工程设计施工总承包,2高碑店诚园项目西区二标段施工总承包;设计业绩:唐山市丰润区中医医院整体迁建工程项目(EPC)总承包,迁安市教育园区项目设计-施工总承包。
第
1中标候选人-项目经理
姓名
执业资格及证书编号
董立富
(1)
建筑工程专业二级注册建造师、冀
213101683429
(2)
安全生产考核证书(
B本)、冀建安B(2006)0023293
第
1中标候选人-个人业绩
唐山市南粤管业有限公司新建
120 万吨/年镀锌钢管项目(一期)。
第
1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
建筑行业(建筑工程)甲级资质;建筑工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证。
第
2中标候选人-项目经理
姓名
执业或职业资格
刘超
(
1)建筑工程专业二级注册建造师、冀 213171800217
(
2)安全生产考核证书(B本)、冀建安B(2018)0038406
第
2中标候选人-个人业绩
京港国际城二期
-沽北壹號(五期工程)2#、3#、4#、6#、7#、 8#、10#、11#、12#楼。
第
2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
建筑行业(建筑工程)甲级资质;建筑工程施工总承包壹级资质,有效的安全生产许可证。
第
3中标候选人-项目经理
姓名
执业或职业资格
张军驰
(1)
建筑工程专业二级注册建造师、冀
213070811119
(
2)安全生产考核证书(B本)、冀建安B(2012)0024670
第
3中标候选人-个人业绩
霸州市殡仪馆新建工程设计施
工总承包。
第
3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
建筑行业(建筑工程)甲级资质,建筑工程施工总承包壹级资质,有效的安全生产许可证。
否决投标单位及理由
无
全部投标单位
唐山城乡建设集团有限公司(联合体牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司联合体;高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体牵头人)、唐山昊宇建筑设计有限公司联合体;唐山城市建筑工程集团有限公司(联合体牵头人)、河北天昊建筑设计有限公司联合体;唐山惠宇建筑工程有限公司(联合体牵头人)、河北铭嘉工程设计有限公司联合体;唐山金巢建设工程有限公司(联合体牵头人)、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体。
提出异议渠道和方式
通过惠招标电子招投标交易平台提出。
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
招标代理地址:河北省唐山市高新区建设北路
152号时代中心A座1908室
联系人:高宏宇
电话:
0315-5919789
电子邮件:
ahzb5@126.com
联系方式
招标人:
唐山市曹妃甸区鑫盛房地产开发有限公司
招标代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司
联系人
:
李俊和
联系人
:
高宏宇
地址
:
曹妃甸区唐海镇建设大街
271号
地址
:
河北省唐山市高新区建设北路
152号时代中心A座1908室
电话
:
0315-8728755
电话
:
0315-5919789
电子邮箱
:
/
电子邮箱
:
ahzb5@126.com
综合评估比较表
序号
单位名称
承包人建议书和承包人实施方案评分
资信业绩评分
设计费报价得分
工程费报价得分
1号评委
2号评委
3号评委
4号评委
5号评委
6号评委
7号评委
1
唐山城乡建设集团有限公司
46.71
45.4
43.7
45.52
47.44
45.22
46.9
3
1.82
42.98
2
高碑店市建筑企业(集团)公司
46.77
45.3
43.9
45.36
47.36
45.08
46.5
3
1.7
42.97
3
唐山城市建筑工程集团有限公司
46.94
45
45.6
44.99
47.33
44.82
45.4
3
1.64
42.95
4
唐山惠宇建筑工程有限公司
46.72
44.9
44.2
45.34
47.3
44.97
45.9
3
1.64
42.82
5
唐山金巢建设工程有限公司
47.29
46.3
44.6
45.93
47.57
45.39
48.2
3
1.84
42.94
定标时间:
2022年
07
月
13
日
15
:3
0
。
定标方法为
“价格竞争定标法”中的“最低投标价法”。
本项目招标文件
“第二章 投标人须知”的投标人须知前附表第9.9项规定:“本项目工程总承包范围内的工程费用(含建安工程费及设备购置费)的施工图设计限额为
17258.18
万元人民币
”。
定标委员会对三名中标候选人的
“工程费报价×施工图设计限额+设计费报价”的总报价从低到高排序,确定总报价最低的中标候选人为中标人。
总报价相同且影响中标人确定的,可由定标委员会对总报价相同的中标候选人进行一次性票决确定中标人。
确定的中标单位名称
:
唐山金巢建设工程有限公司(联合体牵头人)、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体
。
本公告信息来源于发改委,
附件