辽宁维修改造工程施 维修改造工程 维修改造工程施工中标候选人公示(沈阳大学 辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司 江苏恒龙装饰工程有限公司2022)
[施工][沈阳市]沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程(16#学生公寓)施工建设工程中标候选人公示施工
中标通知书
沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程中标候选人公示
工程编号
210101TP002015312
工程名称
沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程
标段编号
210101TP002015312001001
标段名称
沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程(16#学生公寓)施工
建设单位
沈阳大学
填报单位
辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
工程类别
施工
招标方式
公开招标
公示开始时间
2022年07月15日
公示结束时间
2022年07月18日
项目所在区域
辽宁省·沈阳市·沈阳市
建设地点
沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
福建省禹澄建设工程有限公司;中贺达建工集团有限公司
彭万生
建筑工程专业注册一级建造师
闽1352012201206819
9467351.280000元
31日历天
合格
福建省禹澄建设工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级;中贺达建工集团有限公司特种工程(结构补强)专业承包不分等级
95.15
中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 福建省禹澄建设工程有限公司;中贺达建工集团有限公司 辽宁亿通建设工程有限公司 河南裕鸿建筑工程有限公司 项目负责人 彭万生 杨柳 王冠林 注册资格 建筑工程专业注册一级建造师 建筑工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册一级建造师 证书编号 闽1352012201206819 02182978 豫1412018201902534 投标报价 9467351.280000元 9363782.750000元 9512817.620000元 工程工期 31日历天 31日历天 31日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 福建省禹澄建设工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级;中贺达建工集团有限公司特种工程(结构补强)专业承包不分等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级;特种工程(结构补强)专业承包不分等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级;特种工程(结构补强)专业承包不分等级 评审得分 95.15 94.33 93.06 企业业绩 1.安庆市机场大道棚户区改造项目附属工程施工 2.福州经济技术开发区颐豪酒店室内装修工程 3.华安百畲公司华安天福茶厂酒店改造建设项目工程总承包(EPC) 4.福建海山重工有限公司综合车间项目综合车间、门卫一、门卫二、消防泵房项目 5.寿县互联网+电商物流园精装修工程 6.六盘水高中教育城配套基础设施建设项目 1.辽阳辽化医院门诊及综合楼装饰装修改造工程 2.三家子安居房项目消防工程 3.辽化公司C、D座行政办公会议中心综合楼装饰装修改造工程 4.辽阳辽化医院住院部及附属装饰装修工程 1.2020年老旧小区改造项目-沙市区住建局第一标段胜利街办王板桥片区改造工程 2.谯城区2021年度老旧小区改造项目(花戏楼小区)第1标段施工 3.电控棚户区改造项目 4.阜南县经开区老旧小区消防改造工程 投标人告知承诺函 福建省禹澄建设工程有限公司;中贺达建工集团有限公司 辽宁亿通建设工程有限公司 河南裕鸿建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
沈阳中达建筑工程有限公司
22.其他;承诺书未按招标文件格式要求加盖公章。
辽宁创铭电子工程有限公司
22.其他;施工组织设计要求“暗标”,投标文件出现投标人名称(施工机械设备投入)。
江苏恒龙装饰工程有限公司
22.其他;项目经理安全生产考核合格证书过期
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
if (obj.style.pixelLeft != undefined) {
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY
}
else {
obj.style.left = (pX) + "px";
obj.style.top = (pY) + "px";
}
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_370e8465_a582_40a5_90c4_46771e2b77dc",643.5999755859375,1543.5999755859375);
ResizeToScreen("divDS_f80c2a5a_ba57_448c_9699_cc7fc86e0978",743.5999603271484,1280.199951171875);
[施工][沈阳市]沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程(16#学生公寓)施工建设工程中标候选人公示施工
中标通知书
沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程中标候选人公示
工程编号
210101TP002015312
工程名称
沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程
标段编号
210101TP002015312001001
标段名称
沈阳大学学生公寓和卫生所维修改造工程(16#学生公寓)施工
建设单位
沈阳大学
填报单位
辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
工程类别
施工
招标方式
公开招标
公示开始时间
2022年07月15日
公示结束时间
2022年07月18日
项目所在区域
辽宁省·沈阳市·沈阳市
建设地点
沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
福建省禹澄建设工程有限公司;中贺达建工集团有限公司
彭万生
建筑工程专业注册一级建造师
闽1352012201206819
9467351.280000元
31日历天
合格
福建省禹澄建设工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级;中贺达建工集团有限公司特种工程(结构补强)专业承包不分等级
95.15
中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 福建省禹澄建设工程有限公司;中贺达建工集团有限公司 辽宁亿通建设工程有限公司 河南裕鸿建筑工程有限公司 项目负责人 彭万生 杨柳 王冠林 注册资格 建筑工程专业注册一级建造师 建筑工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册一级建造师 证书编号 闽1352012201206819 02182978 豫1412018201902534 投标报价 9467351.280000元 9363782.750000元 9512817.620000元 工程工期 31日历天 31日历天 31日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 福建省禹澄建设工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级;中贺达建工集团有限公司特种工程(结构补强)专业承包不分等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级;特种工程(结构补强)专业承包不分等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级;特种工程(结构补强)专业承包不分等级 评审得分 95.15 94.33 93.06 企业业绩 1.安庆市机场大道棚户区改造项目附属工程施工 2.福州经济技术开发区颐豪酒店室内装修工程 3.华安百畲公司华安天福茶厂酒店改造建设项目工程总承包(EPC) 4.福建海山重工有限公司综合车间项目综合车间、门卫一、门卫二、消防泵房项目 5.寿县互联网+电商物流园精装修工程 6.六盘水高中教育城配套基础设施建设项目 1.辽阳辽化医院门诊及综合楼装饰装修改造工程 2.三家子安居房项目消防工程 3.辽化公司C、D座行政办公会议中心综合楼装饰装修改造工程 4.辽阳辽化医院住院部及附属装饰装修工程 1.2020年老旧小区改造项目-沙市区住建局第一标段胜利街办王板桥片区改造工程 2.谯城区2021年度老旧小区改造项目(花戏楼小区)第1标段施工 3.电控棚户区改造项目 4.阜南县经开区老旧小区消防改造工程 投标人告知承诺函 福建省禹澄建设工程有限公司;中贺达建工集团有限公司 辽宁亿通建设工程有限公司 河南裕鸿建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
沈阳中达建筑工程有限公司
22.其他;承诺书未按招标文件格式要求加盖公章。
辽宁创铭电子工程有限公司
22.其他;施工组织设计要求“暗标”,投标文件出现投标人名称(施工机械设备投入)。
江苏恒龙装饰工程有限公司
22.其他;项目经理安全生产考核合格证书过期
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
if (obj.style.pixelLeft != undefined) {
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY
}
else {
obj.style.left = (pX) + "px";
obj.style.top = (pY) + "px";
}
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_370e8465_a582_40a5_90c4_46771e2b77dc",643.5999755859375,1543.5999755859375);
ResizeToScreen("divDS_f80c2a5a_ba57_448c_9699_cc7fc86e0978",743.5999603271484,1280.199951171875);