标准化厂房建设 全过程工程咨询服务中标候选人公示(南召县聚业开发建设有限公司2022)

南召县产业集聚区标准化厂房建设项目(一期)全过程工程咨询服务标(含工程
造价咨询服务、监理)中标候选人公示
(招标编号:E4113211321000068)

公示结束时间:2022年07月25日
一、评标情况
标段(包)[002]南召县产业集聚区标准化厂房建设项目(一期)全过程工程咨询服务标(含工
程造价咨询服务、监理);:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南华科工程技术有限公司,投标报价:193.550000万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:河南省育兴建设工程管理有限公司,投标报价:207.670000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:河南省亿达工程管理咨询有限公司,投标报价:193.440000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南华科工程技术有限公司)的项目负责人:方孝科
B202109070300726

;
中标候选人(河南省育兴建设工程管理有限公司)的项目负责人:靳廷斌
B202009070100582;
中标候选人(河南省亿达工程管理咨询有限公司)的项目负责人:李明辉
B202109070101717;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南华科工程技术有限公司)的资格能力条件:3.3.1投标人须具有有效
的营业执照或事业单位登记证书(投标文件中须附营业执照或事业单位登记证书原件的扫描
件,并加盖投标人公章);3.3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的房建和市政监理乙级及以上资质或工程监理
综合资质且同时具有工程造价乙级及以上资质。(投标文件中须附资质证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章);
3.3.3投标人拟派全过程工程咨询项目总负责人须具备注册监理工程师资格(房屋建筑工程
专业),且同时具有高级工程师及以上技术职称(投标文件中须附以上证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章);投标人拟派全过程工程咨询项目造价负责人须具备一级注册造价工程
师资格,且同时具有高级工程师及以上技术职称(投标文件中须附以上证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章)
3.3.4投标人拟派项目总负责人及被授权委托人须为本单位正式人员,须提供自2020年6
月1日以来本单位为其缴纳的任意连续3个月(含)以上社保证明(至少应包括养老保险)。(须
在投标文件中提供社保的个人明细查询单加盖社保部门印章原件扫描件或在社保部门开通
的网站打印的社保个人明细查询单网页件加盖投标人公章)
3.3.5财务要求:投标人近三年财务状况良好,无不良债务,没有财务被接管、冻结、破产
状态(提供2019、2020、2021年度财务审计报告,若企业成立年份不足三年,则以企业成
立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告);
3.3.6按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
〔2016〕125 号)的要求,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招投标活动。依据《关于在公共资源交易活动中实
施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告
应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递
交投标文件截止时间前10日内。
3.3.7投标人需做出“无行贿行为承诺(承诺对象包括:投标人、法定代表人、项目经理、
技术负责人、委托代理人)”,如遇投诉举报,经查证其承诺不实,后果自负。3.3.8外省企业进豫承揽业务的,应在递交投标文件截止时间前通过“河南省建筑市场监管
公共服务平台(http://hngcjs.hnjs.gov.cn)”按规定报送企业基本信息。(外省企业须在投
标文件中附加盖投标单位公章的网页截图)
;
中标候选人(河南省育兴建设工程管理有限公司)的资格能力条件:3.3.1投标人须具
有有效的营业执照或事业单位登记证书(投标文件中须附营业执照或事业单位登记证书原件
的扫描件,并加盖投标人公章);
3.3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的房建和市政监理乙级及以上资质或工程监理
综合资质且同时具有工程造价乙级及以上资质。(投标文件中须附资质证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章);
3.3.3投标人拟派全过程工程咨询项目总负责人须具备注册监理工程师资格(房屋建筑工程
专业),且同时具有高级工程师及以上技术职称(投标文件中须附以上证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章);投标人拟派全过程工程咨询项目造价负责人须具备一级注册造价工程
师资格,且同时具有高级工程师及以上技术职称(投标文件中须附以上证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章)
3.3.4投标人拟派项目总负责人及被授权委托人须为本单位正式人员,须提供自2020年6
月1日以来本单位为其缴纳的任意连续3个月(含)以上社保证明(至少应包括养老保险)。(须
在投标文件中提供社保的个人明细查询单加盖社保部门印章原件扫描件或在社保部门开通
的网站打印的社保个人明细查询单网页件加盖投标人公章)
3.3.5财务要求:投标人近三年财务状况良好,无不良债务,没有财务被接管、冻结、破产
状态(提供2019、2020、2021年度财务审计报告,若企业成立年份不足三年,则以企业成
立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告);
3.3.6按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
〔2016〕125 号)的要求,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招投标活动。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告
应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递
交投标文件截止时间前10日内。
3.3.7投标人需做出“无行贿行为承诺(承诺对象包括:投标人、法定代表人、项目经理、
技术负责人、委托代理人)”,如遇投诉举报,经查证其承诺不实,后果自负。
3.3.8外省企业进豫承揽业务的,应在递交投标文件截止时间前通过“河南省建筑市场监管
公共服务平台(http://hngcjs.hnjs.gov.cn)”按规定报送企业基本信息。(外省企业须在
投标文件中附加盖投标单位公章的网页截图)
;
中标候选人(河南省亿达工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:3.3.1投标人须具
有有效的营业执照或事业单位登记证书(投标文件中须附营业执照或事业单位登记证书原件
的扫描件,并加盖投标人公章);
3.3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的房建和市政监理乙级及以上资质或工程监理
综合资质且同时具有工程造价乙级及以上资质。(投标文件中须附资质证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章);
3.3.3投标人拟派全过程工程咨询项目总负责人须具备注册监理工程师资格(房屋建筑工程
专业),且同时具有高级工程师及以上技术职称(投标文件中须附以上证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章);投标人拟派全过程工程咨询项目造价负责人须具备一级注册造价工程
师资格,且同时具有高级工程师及以上技术职称(投标文件中须附以上证书原件的扫描件,
并加盖投标人公章)
3.3.4投标人拟派项目总负责人及被授权委托人须为本单位正式人员,须提供自2020年6
月1日以来本单位为其缴纳的任意连续3个月(含)以上社保证明(至少应包括养老保险)。(须
在投标文件中提供社保的个人明细查询单加盖社保部门印章原件扫描件或在社保部门开通
的网站打印的社保个人明细查询单网页件加盖投标人公章)3.3.5财务要求:投标人近三年财务状况良好,无不良债务,没有财务被接管、冻结、破产
状态(提供2019、2020、2021年度财务审计报告,若企业成立年份不足三年,则以企业成
立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告);
3.3.6按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
〔2016〕125 号)的要求,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招投标活动。依据《关于在公共资源交易活动中实
施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告
应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递
交投标文件截止时间前10日内。
3.3.7投标人需做出“无行贿行为承诺(承诺对象包括:投标人、法定代表人、项目经理、
技术负责人、委托代理人)”,如遇投诉举报,经查证其承诺不实,后果自负。
3.3.8外省企业进豫承揽业务的,应在递交投标文件截止时间前通过“河南省建筑市场监管
公共服务平台(http://hngcjs.hnjs.gov.cn)”按规定报送企业基本信息。(外省企业须在
投标文件中附加盖投标单位公章的网页截图)
;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南华科工程技术有限公司)的评标情况:总得分89.71;
中标候选人(河南省育兴建设工程管理有限公司)的评标情况:总得分80.67;
中标候选人(河南省亿达工程管理咨询有限公司)的评标情况:总得分79.84;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期:2022年7月20日12时00分至 2022年7月25日12时00
分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。
招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监
督部门书面投诉。
三、其他
南召县产业集聚区标准化厂房建设项目(一期)于2022年7月19日在南召县公共资源
交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南召县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:南召县聚业开发建设有限公司
地 址:南召县城郊乡平安路1号
联 系 人:谢先生
电 话:18638999069
电子邮件:18638999069@163.com
招标代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地 址: 南阳市长江路中达天泽苑
联 系 人: 谢宏煜
电 话: 15136416210
电子邮件: yjgczxgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)