沥青路面技术状况评定及养护分析项目中标候选人公示(2022)

2022年沥青路面技术状况评定及养护分析项目招标中标候选人公示
(招标编号:E6500003901003896001)

公示结束时间:2022年07月22日
一、评标情况
标段(包)[001]2022年沥青路面技术状况评定及养护分析项目:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中公高科养护科技股份有限公司,投标报价:278.2000万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:425天;

中标候选人第2名:中咨公路养护检测技术有限公司,投标报价:279.3000万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:425天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中公高科养护科技股份有限公司)的项目负责人:潘宗俊见附件;

中标候选人(中咨公路养护检测技术有限公司)的项目负责人:戴建华见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中公高科养护科技股份有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(中咨公路养护检测技术有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中公高科养护科技股份有限公司)的评标情况:完好;
中标候选人(中咨公路养护检测技术有限公司)的评标情况:完好;
二、提出异议的渠道和方式
见附件
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区交通运输厅。五、联系方式
招 标 人:新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
地 址:新疆乌鲁木齐市黄河路252号
联 系 人:赵新革
电 话:0991-5281949
电子邮件:342945675@qq.com
招标代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司
地 址: 乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景中央城9号楼六层
联 系 人: 王顺明、范晓梅
电 话: 13209906878
电子邮件: 643399416@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)2022年沥青路面技术状况评定及养护分析项目招标中标候选人公示
项目及标段名称 2022年沥青路面技术状况评定及养护分析项目
招标人 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 招标人联系电话 0991-5281949
招标代理机构
招标代理机构 智诚达项目管理咨询有限公司 13209906878
联系电话
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区
开标地点 开标时间 2022年7月18日11时00分
公共资源交易大厅
公示期 2022年7月20日至2022年7月22日 投标最高限价 280万元
中标候选人 经评审的投标
中标候选人名称 投标报价(元) 综合得分
及排序 价(元)
第一名 中公高科养护科技股份有限公司 2782000.00 2782000.00 98.48
第二名 中咨公路养护检测技术有限公司 2793000.00 2793000.00 94.27

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
2022年7月20日招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:
单位名称:中公高科养护科技股份有限公司 统一社会信用代码:91110108667509745C
项目管理机构主要人员
执业或职业资格 职称
职务 姓名
证书名称 证书编号 职称专业 级别
(公路)检师0915
项目负责人 潘宗俊 试验检测工程师 道路工程 正高级工程师
142GC
(公路)检师1035
技术负责人 曹江 试验检测工程师 道路工程 高级工程师
099GC
单位业绩
项目业主 项目名称 合同签订日期 检测日期 建设规模 合同价格(元) 发包人负责人
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
赵工
自治区公路 理局2021年沥青路面技术 2021年9月 2021.09-2022.03 19546公里 2530000
13199823160
管理局 状况评定及养护分析项目
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
11974.496公 赵工
自治区公路 理局2020年沥青路面技术 2020年9月 2020.09-2021.03 2000000
里 13199823160
管理局 状况评定及养护分析项目
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
李玮芬
自治区公路 理局2019年公路技术状况 2019年9月 2019.09-2019.12 29200公里 2803200
管理局 分析项目 13579917161
2021年度国省干线公路网 虞丽云
交通运输部 2021年10月 2021.10-2021.12 10000公里 5585850
技术状况监测(01包) 010-65299190
2020年度国家干线公路网
虞丽云
交通运输部 技术状况监测项目- 2020年7月 2020.07-2020.12 33680公里 6483900
路况检测(01包) 010-65299190
王超颖
交通运输部 2019年度国家干线公路网 2019年5月 2019.05-2019.09 25000公里 5651700
010-65299173路网监测与 技术状况监测项目-
应急处置中 路况检测(01包)

浙江省公路 浙江省公路与运输管理中 余泉
与运输管理 心2020年国省道公路路况 2020年7月 2020.07-2020.12 49000公里 2749800 0571-
中心 检测 87820163
浙江省公路 浙江省公路与运输管理中 余泉
与运输管理 心2019年国省道公路路况 2019年9月 2019.09-2019.12 34121公里 5195209 0571-
中心 检测项目
87820163
2020年内蒙古干线公路自
内蒙古自治 潘永杰189479
动化检测数据处理分析服 2020年6月 2020.06-2020.09 16500公里 3958000
区公路局
务项目 17397
内蒙古自治 内蒙古自治区公路局专业 潘永杰189479
2019年7月 2019.07-2019.10 16700公里 399800
区公路局 技术服务
17397
项目负责人业绩
项目业主 项目名称 合同签订日期 检测日期 建设规模 合同价格(元) 发包人负责人
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
赵工
自治区公路 理局2021年沥青路面技术 2021年9月 2021.09-2022.03 19546公里 2530000
13199823160
管理局 状况评定及养护分析项目
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
11974.496公 赵新革
自治区公路 理局2020年沥青路面技术 2020年9月 2020.09-2021.3 2000000
里 13199823160
管理局 状况评定及养护分析项目
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
李玮芬
自治区公路 理局2019年公路技术状况 2019年9月 2019.09-2019.12 29200公里 2803200
管理局 分析项目 13579917161
2020年度国家干线公路网
虞丽云
交通运输部 技术状况监测项目- 2020年7月 2020.07-2020.12 33680公里 6483900
路况检测(01包) 010-65299190
交通运输部 2019年度国家干线公路网
王超颖
路网监测与 技术状况监测项目- 2019年5月 2019.05-2019.09 25000公里 5651700
应急处置中 路况检测(01包) 010-65299173心
2020年度高速公路路面技
北京市交通 刘宝林139013
术状况抽检及高速、普通 2020年8月 2020.08-2020.10 8743公里 1320000
委员会
公路路面技术状况评 29840
宁夏交投高 宁夏交投高速公路管理有
赵丽红
速公路管理 限公司2019年高速公路路 2019年11月 2019.11-2019.12 3454.1公里 2591549.56
13995264567
有限公司 况检测项目
广西壮族自
广西壮族自治区高速公路 潭湘叶
治区高速公 2019年9月 2019.09-2019.12 1100公里 905500
路面质量检测服务 13607866018
路发展中心
宁夏公路管理中心2020年
宁夏公路管 **13895601
公路路面技术状况监测及 2020年9月 2020.9-2020.12 5223.428公里 1452113
理中心 301
数据分析项目
技术负责人业绩
项目业主 项目名称 合同签订日期 检测日期 建设规模 合同价格(元) 发包人负责人
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
赵工
自治区公路 理局2021年沥青路面技术 2021年9月 2021.09-2022.03 19546公里 2530000
13199823160
管理局 状况评定及养护分析项目
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
11974.496公 赵新革
自治区公路 理局2020年沥青路面技术 2020年9月 2020.09-2021.3 2000000
里 13199823160
管理局 状况评定及养护分析项目
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
李玮芬
自治区公路 理局2019年公路技术状况 2019年9月 2019.09-2019.12 29200公里 2803200
管理局 分析项目 13579917161
2020年度高速公路路面技
北京市交通 刘宝林139013
术状况抽检及高速、普通 2020年8月 2020.08-2020.10 8743公里 1320000
委员会
公路路面技术状况评 29840
宁夏交投高 宁夏交投高速公路管理有
赵丽红
速公路管理 限公司2019年高速公路路 2019年11月 2019.11-2019.12 3454.1公里 2591549.56
13995264567
有限公司 况检测项目广西壮族自
广西壮族自治区高速公路 潭湘叶
治区高速公 2019年9月 2019.09-2019.12 1100公里 905500
路面质量检测服务 13607866018
路发展中心
第二中标候选人:
单位名称:中咨公路养护检测技术有限公司 统一社会信用代码:91110114700346598W
项目管理机构主要人员
执业或职业资格 职称
职务 姓名
证书名称 证书编号 职称专业 级别
(公路)检师0919
项目负责人 戴建华 试验检测工程师 养护检测 正高级工程师
762GCQ
(公路)检师1245
技术负责人 贾非 试验检测工程师 公路工程 高级工程师
812CG
单位业绩
项目业主 项目名称 合同签订日期 检测日期 建设规模 合同价格(元) 发包人负责人
共计完成了18
302.417公里
交通运输部
2019年度国家干线公路网 国家的路况检
路网检测与 2019年5月21 2019年5月-
技术状况监测项目- 测工作(其中 2048440 王工
应急处置中 日 2019年9月
路况检测(03包) 高速8308.076

公里,国道99
94.341公里)
从9个省份(
2020年度国省干线公路网
2020年7月30 2020年7月- 辽宁、河北、
交通运输部 技术状况监测项目- 4072782 李工
日 2020年12月 青海、西藏、
路况检测(03包)
山西、陕西、广西、海南、
江苏)的国省
道范围内随机
抽取不少于11
480公里普通
国省道和2300
公里途经路段
、不少于4700
公里高速公路
和946公里途
经路段进行路
面技术状况检

对山西省全省
山西省公路局全省干线公 共计12101.76
山西省公路 2020年11月27 2020年11月-
路路况检测和数据分析项 7公里的所有 5829190 许工
局 日 2020年12月
目 干线公路进行
路况检测
项目负责人业绩
项目业主 项目名称 合同签订日期 检测日期 建设规模 合同价格(元) 发包人负责人
对新疆维吾尔
自治区喀什、
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管
2019年9月- 和田、叶城地
自治区公路 理局2019年沥青路面技术 2019年9月 1204200 刘工
2019年11月 区以及G219
管理局 状况调查评定项目
公路进行定期
检测,检测高速公路、一级
公路2356.484
Km、二级公
路1672.666K
m以及二级以
下公路1346.4
90Km
共计完成了18
302.417公里
交通运输部
2019年度国家干线公路网 国家的路况检
路网检测与 2019年5月21 2019年5月-
技术状况监测项目- 测工作(其中 2048440 王工
应急处置中 日 2019年9月
路况检测(03包) 高速8308.076

公里,国道99
94.341公里)
共检测8998.3
34车道公里,
河北省交通 2020年度河北省公路桥梁 其中一级公路
2020年6月-
运输厅公路 隧道检测(普通干线公路 2020年6月3日 4570.366车道 3320150 向工
2020年8月
管理局 )三标段 公里,二级和
三级公路4427
.968车道公里
对全省石家庄
市、张家口市
河北省交通 2019年度河北省公路桥梁 、廊坊市、保
2019年5月29 2019年6月-
运输厅公路 隧道检测费(普通干线公 定市国省道范 2791358 杨工
日 2019年10月
管理局 路)三标段 围内随机抽取
了8921km普
通干线公路,进行路面技术
状况检测评定
技术负责人业绩
项目业主 项目名称 合同签订日期 检测日期 建设规模 合同价格(元) 发包人负责人
共检测8998.3
34车道公里。
河北省交通 2020年度河北省公路桥梁 其中一级公路
2020年6月-
运输厅公路 隧道检测(普通干线公路 2020年6月3日 4570.366车道 3320150 向工
2020年8月
管理局 )三标段 公里,二级和
三级公路4427
.968车道公里
对全省石家庄
市、张家口市
、廊坊市、保
河北省交通 2019年度河北省公路桥梁 定市国省道范
2019年5月29 2019年6月-
运输厅公路 隧道检测费(普通干线公 围内随机抽取 2791358 杨工
日 2019年10月
管理局 路)三标段 了8921km普
通干线公路,
进行路面技术
状况检测评定
对新疆维吾尔
自治区喀什、
新疆维吾尔 新疆维吾尔自治区公路管 和田、叶城地
2019年9月-
自治区公路 理局2019年沥青路面技术 2019年9月 区以及G219 1204200 刘工
2019年11月
管理局 状况调查评定项目 公路进行定期
检测,检测高
速公路、一级公路2356.484
Km、二级公
路1672.666K
m以及二级以
下公路1346.4
90Km
对山西省全省
山西省公路局全省干线公 共计12101.76
山西省公路 2020年11月27 2020年11月-
路路况检测和数据分析项 7公里的所有 5829190 许工
局 日 2020年12月
目 干线公路进行
路况检测
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况经评审的投标价(元)或否决投标 投标报价(元)或否决投标依
理由(投标文件被认定为不合格的 据条款(投标文件被认定为不
投标人名称 具体事实,不得简单地表述为未响 合格所依据的招标文件评标办 综合评标得分或备注
应招标文件实质性内容、某处有问 法中的评审因素和评审标准的
题等) 条款)
江西省天驰高速科技发展有限 投标人的类似项目业绩不符合招标 不符合评标办法第2.1.2(3)项的
否决投标
公司 文件规定。 规定
其他需说明事项 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况
新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281015
行政监督部门名称及联系电话
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心纪委(监察室) 0991-5282171
1.
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出

异议投诉注意事项
2.
投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自
收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。