浙江省施工 分布工程中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 中国移动通信集团浙江有限公司绍兴分公司2022)







绍兴市城市轨道交通2号线一期室内分布工程施工服务采购项目-中标候选人公示

【信息时间:2022-07-22   阅读次数:】
【我要打印】


项目名称:绍兴市城市轨道交通2号线一期室内分布工程施工服务采购项目
项目编号:HX-ZB-2022-006
开标时间:2022年7月20日9时30分
本项目评标委员会成员7名,评标方法是综合评估法。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:浙江浙天通信工程有限公司
(2)投标报价:施工费报价折扣(非OFF)18.4%,乙供材不含税总价378173.1元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:符合招标文件要求
(5)评标情况:综合排名第一
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:尹新进,一级建造师(通信与广电工程),证书编号:浙1332011201329569,安全生产考核合格证(B类),证书编号:工信浙建安B(2018)00024,高级工程师,证书编号:G3300002465
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,证书编号:(浙)JZ安许证字[2005]150011。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:天津京信通信系统有限公司
(2)投标报价:施工费报价折扣(非OFF)18.25%,乙供材不含税总价324956.00元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:符合招标文件要求
(5)评标情况:综合排名第二
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李频钟,一级建造师(通信与广电工程),证书编号:津1212017201714994,安全生产考核合格证(B类),证书编号:工信津建安B(2020)00016,高级工程师,证书编号:闽G009-19336
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,证书编号:(津)JZ安许证字[2016]CE0005109。
公示时间:2022年7月22日至2022年7月25日
公示媒介:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国移动采购与招标网(b2b.10086.cn)、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)发布。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
异议渠道:
招标代理机构联系人:林芝
联系电话:15858270752
邮箱地址:15858270752@139.com
 
招标人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
中国移动通信集团浙江有限公司绍兴分公司
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2022年7月22日

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}

附件: 候选人公示.pdf