福建省城乡供水一体化 供水提升改造工程中标候选人公示(福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司2022)
尤溪县城乡供水一体化项目联合镇岭头村供水提升改造工程中标候选人公示
发布时间:2022-07-22 16:54招标项目编号:E3504260401100208001
尤溪县城乡供水一体化项目联合镇岭头村供水提升改造工程
中标候选人公示标公示
一、工程名称:尤溪县城乡供水一体化项目联合镇岭头村供水提升改造工程
二、招标编号:E3504260401100208001
三、建设单位:福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司
四、招标方式:公开招标
五、评标方法:经评审的最低投标价法
六、开标时间及地点:于2022年7月22日上午08:30在尤溪县公共资源交易
中心(交易一厅)召开评标、决标会议。
七、在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会评审,现将中标候选人
公示如下:
第一中标候选人
福建省汇涛建设发展有限公司
投标报价
2275823元
项目负责人
康昌文
证 号
闽2352011201244117
工期
65日历天
工程质量
工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准
第二中标候选人
福建东水建设工程有限公司
投标报价
2276426元
项目负责人
庄仁祥
证 号
闽2352008200815121
工期
65日历天
工程质量
工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准
第三中标候选人
福建步升建设发展有限公司
投标报价
2276564元
项目负责人
陈俊龙
证 号
闽235201320136834
工期
65日历天
工程质量
工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准
八、废标情况:河南省兴海建筑工程有限公司因未提交不低于三级市政公用工程施工总承包三级资质证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1规定,否决其投标。
九、监督部门:尤溪县水利局,联系电话:0598-6320576
十、评标委员会名单:林秀华(组长)、郑梦思、黄显旗、章琳、林凤
十一、中标候选人公示期2022年7月22日至2021年7月25日。对中标候选人有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。
十二、招标人:福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司
联系人: 黄女士 联系电话:0598-6321712
招标代理机构:华伦中建建设股份有限公司
地址:尤溪县城关镇建设东街15号2楼
联系人:林工 联系方式:0598-6323296
福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司
华伦中建建设股份有限公司
2022年7月22日