新病房楼项目工程总承包中标候选人公示(秦皇岛市第二医院2022)
【秦皇岛市第二医院新病房楼项目工程总承包】中标候选人公示
公示内容:
【秦皇岛市第二医院新病房楼项目工程总承包】项目中标候选人公示
基本信息
标段(包):秦皇岛市第二医院新病房楼项目工程总承包
所属行业: 房屋建筑业
所属地区: 河北省,秦皇岛市,昌黎县
开标时间: 2022-07-20 09:00:00
开标地点:
公示开始日期: 2022-07-22
公示截止日期: 2022-07-24
中标候选人名单
排名
中标候选人单位名称
投标价格
项目经理
注册编号
工期(日历天)
质量标准最终得分
1秦皇岛远程建筑工程有限公司和中国中元国际工程有限公司联合体239080758.00王国锋冀213121338375790日历天(施工图设计60日历天,施工周期730日历天)合格95.242大元建业集团股份有限公司239374857.29沙莎冀1132021202200588790 日历天(施工图设计 60 日历天,施工周期 730 日历天)合格91.833中铁建工集团有限公司和中国建筑东北设计研究院有限公司联合体232446744.60耿亮亮京1112020202101828790 日历天(施工图设计 60 日历天, 施工周期 730 日历天)。(以中标通知书下达之日起计算)合格90.53
综合评估比较表序号投标人详细评审得分报价得分总分排名专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分1秦皇岛远程建筑工程有限公司和中国中元国际工程有限公司联合体67.1067.3062.6069.0063.3866.1061.8065.3329.9195.2412大元建业集团股份有限公司65.8064.6059.9067.0054.1462.2059.2061.833091.8323中铁建工集团有限公司和中国建筑东北设计研究院有限公司联合体64.1064.2061.8066.0056.7759.5055.8061.1729.3690.5334中通建工城建集团有限公司和北京市建筑设计研究院有限公司联合体62.8049.9556.5059.0048.4457.2057.1055.8629.9585.8145金秋建设集团有限公司和北京市第三建筑工程有限公司联合体57.6045.9050.7048.5046.4750.0050.4049.9429.9179.8556河北联强建筑工程有限公司和保定市建筑设计院有限公司联合体54.7040.1546.5050.0040.1043.5048.7046.2429.9876.2267河北省第三建筑工程有限公司和秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体53.8034.0046.5047.0036.4437.5045.0042.8929.9972.887
第1中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号项目经理王国锋助理工程师二级建造师冀213121338375第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件规定第2中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号项目经理沙莎工程师一级建造师冀1132021202200588第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件规定第3中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号项目经理耿亮亮工程师一级建造师京1112020202101828第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件规定
否决投标单位及理由
无
河北省第三建筑工程有限公司和秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体、中通建工城建集团有限公司和北京市建筑设计研究院有限公司联合体、中铁建工集团有限公司和中国建筑东北设计研究院有限公司联合体、秦皇岛远程建筑工程有限公司和中国中元国际工程有限公司联合体、大元建业集团股份有限公司、河北联强建筑工程有限公司和保定市建筑设计院有限公司联合体、金秋建设集团有限公司和北京市第三建筑工程有限公司联合体。
全部投标单位
提出异议渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式递交至河北宏信招标有限公司(秦皇岛市海港区建设大街宜安大厦七楼。联系人及电话:张晓靖18330396320邮箱:hxzb0335@163.com)。
联系方式
招标人: 秦皇岛市第二医院
招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
联系人: 田雅茹
联系人: 张晓靖、邵海洋
地址: 昌黎县城关朝阳三街133号
地址: 秦皇岛建设大街宜安大厦7楼
电话: 0335--2989352
电话: 18330396320
电子邮箱: 34406453@qq.com
电子邮箱: hxzb0335@163.com
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-07-22
公示截止时间:
2022-07-24
开标时间:
2022-07-20
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【秦皇岛市第二医院新病房楼项目工程总承包】中标候选人公示
公示内容:
【秦皇岛市第二医院新病房楼项目工程总承包】项目中标候选人公示
基本信息
标段(包):秦皇岛市第二医院新病房楼项目工程总承包
所属行业: 房屋建筑业
所属地区: 河北省,秦皇岛市,昌黎县
开标时间: 2022-07-20 09:00:00
开标地点:
公示开始日期: 2022-07-22
公示截止日期: 2022-07-24
中标候选人名单
排名
中标候选人单位名称
投标价格
项目经理
注册编号
工期(日历天)
质量标准最终得分
1秦皇岛远程建筑工程有限公司和中国中元国际工程有限公司联合体239080758.00王国锋冀213121338375790日历天(施工图设计60日历天,施工周期730日历天)合格95.242大元建业集团股份有限公司239374857.29沙莎冀1132021202200588790 日历天(施工图设计 60 日历天,施工周期 730 日历天)合格91.833中铁建工集团有限公司和中国建筑东北设计研究院有限公司联合体232446744.60耿亮亮京1112020202101828790 日历天(施工图设计 60 日历天, 施工周期 730 日历天)。(以中标通知书下达之日起计算)合格90.53
综合评估比较表序号投标人详细评审得分报价得分总分排名专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分1秦皇岛远程建筑工程有限公司和中国中元国际工程有限公司联合体67.1067.3062.6069.0063.3866.1061.8065.3329.9195.2412大元建业集团股份有限公司65.8064.6059.9067.0054.1462.2059.2061.833091.8323中铁建工集团有限公司和中国建筑东北设计研究院有限公司联合体64.1064.2061.8066.0056.7759.5055.8061.1729.3690.5334中通建工城建集团有限公司和北京市建筑设计研究院有限公司联合体62.8049.9556.5059.0048.4457.2057.1055.8629.9585.8145金秋建设集团有限公司和北京市第三建筑工程有限公司联合体57.6045.9050.7048.5046.4750.0050.4049.9429.9179.8556河北联强建筑工程有限公司和保定市建筑设计院有限公司联合体54.7040.1546.5050.0040.1043.5048.7046.2429.9876.2267河北省第三建筑工程有限公司和秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体53.8034.0046.5047.0036.4437.5045.0042.8929.9972.887
第1中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号项目经理王国锋助理工程师二级建造师冀213121338375第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件规定第2中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号项目经理沙莎工程师一级建造师冀1132021202200588第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件规定第3中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号项目经理耿亮亮工程师一级建造师京1112020202101828第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件规定
否决投标单位及理由
无
河北省第三建筑工程有限公司和秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体、中通建工城建集团有限公司和北京市建筑设计研究院有限公司联合体、中铁建工集团有限公司和中国建筑东北设计研究院有限公司联合体、秦皇岛远程建筑工程有限公司和中国中元国际工程有限公司联合体、大元建业集团股份有限公司、河北联强建筑工程有限公司和保定市建筑设计院有限公司联合体、金秋建设集团有限公司和北京市第三建筑工程有限公司联合体。
全部投标单位
提出异议渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式递交至河北宏信招标有限公司(秦皇岛市海港区建设大街宜安大厦七楼。联系人及电话:张晓靖18330396320邮箱:hxzb0335@163.com)。
联系方式
招标人: 秦皇岛市第二医院
招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
联系人: 田雅茹
联系人: 张晓靖、邵海洋
地址: 昌黎县城关朝阳三街133号
地址: 秦皇岛建设大街宜安大厦7楼
电话: 0335--2989352
电话: 18330396320
电子邮箱: 34406453@qq.com
电子邮箱: hxzb0335@163.com
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-07-22
公示截止时间:
2022-07-24
开标时间:
2022-07-20
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: